Top.Mail.Ru

Оценили жеребьевку вместе

Следить за трансляцией жеребьевки Лиги Европы из Монако можно было на площади перед нашим стадионом. Мы не только пригласили болельщиков к совместному просмотру, но и устроили турнир прогнозов на состав участников нашей группы. Каждый мог делать прогнозы в соцсетях и на месте проведения акции. Для людей с развитой интуицией мы подготовили призы.

Приятно было видеть множество гостей на площади в разгар рабочего дня – многие отпросились со службы на «расширенный обеденный перерыв».

Трансляцию из Монако сопровождали комментарии наших экспертов. Дмитрий Сычев, Дмитрий Булыкин и Ставр (Константин Гирин) непринужденно общались с гостями, делали заключения о составах групп и… мечтали. Дмитрий Сычев болел за то, чтобы «Локомотиву» достались команды из Англии и Италии. Многие были с ним солидарны – публика требовала в соперники «Милан» и категорически возражала против «Лиона».

«Копенгаген», «Шериф», «Злин» - эксперты и болельщики сошлись на том, что состав группы, с точки зрения турнирных перспектив, вполне обнадеживающий. 

Президент «Локомотива» Илья Геркус оперативно передал аудиосообщение из Монако. Возможно, это был самый оперативный комментарий в истории еврокубков: «Группа – ровная. Соперники - по силам. Надо просто играть на своем уровне и добиваться результата. Итоги жеребьевки это не только спортивная составляющая. Болельщики смогут посетить интересные города, страны, узнать новое о культуре народов. Лига Европы совсем близко. И мы с надеждой смотрим в будущее». 

Хорошая футбольная примета – выбить мячи в сторону болельщиков, что и сделали эксперты. Чтобы так же лихо выбивались бы наши соперники из еврокубков!    

Дмитрий Сычев: - Совместный просмотр жеребьевки на стадионе - отличная идея. Приятная встреча с болельщиками. Для меня это новый опыт. Думаю, что это оптимальный формат, не сидеть же дома. Да, я действительно загадывал команды посильнее – из Англии и Италии, по-болельщицки хочется увидеть афиши поярче. И как футболиста итоги жеребьевки меня вполне устроили – группа ровная. Нам по силам выигрывать и выходить в весну.      

Дмитрий Булыкин: - Порадовала атмосфера на стадионе сегодня. Болельщики приходят, чтобы просто пообщаться, обсудить итоги жеребьевки. Кто-то сказал: мол, не попались нам гранды. Постойте, будут еще гранды. Нам по силам выйти из группы и весной состязаться с соперниками еще более высокого уровня.  

Программа дня продолжилась на «Сапсан Арене» матчами молодежного состава «Локо» и «Казанки». 

пресс-служба ФК «Локомотив»

3 daysNext match is

20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
1 : 1
Lokomotiv
Match center
24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
2 : 3
Lokomotiv
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv

П1

2,30

Х

3,75

П2

2,85
Match center
06.05
20:30 Monday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Buy tickets
12.05
14:00 Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
18.05
16:30 Saturday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Buy tickets
25.05
16:30 Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center