Top.Mail.Ru

Мацей Рыбус: «Локо» - это круто

Фото - cyfrasport.eu


Сразу после подписания контракта Мацей Рыбус дал интервью клубной пресс-службе.


Мацей Рыбус хорошо известен в российском футболе. Но, по словам нашего новобранца, именно «Локо» - тот клуб, который откроет для него новые перспективы в нашем чемпионате.

- В среду вечером мы встретились с Ильей Геркусом в Италии, и я подписал контракт. Все прошло с легкостью, с хорошим настроением. Я бы с радостью отправился в Москву прямо сейчас, но придется подождать - несколько дней уйдет на оформление документов. Что сказать - я счастлив. «Локо» - это просто круто. Впереди участие в трех турнирах. Будет сложно, но очень интересно. И мне очень хочется помочь «Локомотиву» в решении больших задач в России и Европе. Знаю, что в клубе много талантливой молодежи, получается, по три игрока на позицию. Я готов к конкуренции и осознаю, что на всех позициях она очень серьезная. 

- Что вам запомнилось из последних хроник «Локо»?

- Во вторник я изучил протокол матча с «Арсеналом» (Смеется). Сам матч не видел, но знаю, кто был в составе. И, конечно, болел за «Локо» в матче за Суперкубок - до последней минуты верил в победу. Очень впечатлило поле на «Локомотиве» - просто супер. Интершум - как в Европе, фантастика. Я считаю, это был матч равных команд, обе команды молодцы. Понятно, что болельщики расстраиваются из-за поражения в дерби, но мне «Локомотив» понравился. Видно, что дружная команда. А со «Спартаком» мы еще встретимся и будем биться.

- Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в кулуарах высоко оценил трансфер «Локомотива». Говорит, Рыбус и для «Локомотива» хорошо, и для всего чемпионата.

- Всегда приятно, когда тебя встречают комплиментом. Черчесов - мой первый тренер в России, с которым мы отлично поработали в «Тереке». Это была очень дисциплинированная и цельная команда. Я очень ценю отклик Черчесова. Сделаю все возможное, чтобы в «Локомотиве» повторили эти слова.    


Илья Геркус, президент «Локомотива»: - Сегодня был насыщенный день, который вместил в себя несколько приятных событий. Одно из них - подписание контракта с Рыбусом. Это футболист опытный, квалифицированный, который может стать одним из лидеров команды. Вскоре он присоединится к нам в Москве, и, надеемся, сразу вольется в коллектив. Желаем больших успехов в «Локо», Мацей!


пресс-служба ФК «Локомотив»

2 daysNext match is

07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
0 : 2
Lokomotiv
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
3 : 3
CSKA
Match center
20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv

П1

2,95

Х

3,20

П2

2,50
Match center
24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv

П1

2,90

Х

3,30

П2

2,45
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center
12.05
Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
19.05
Sunday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Match center
25.05
Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center