Top.Mail.Ru

11 главных событий сезона

Редакция Loko.News выделяет 11 главных событий, которые запомнились больше всего и определили минувший сезон.

Илья Геркус

Пожалуй, главное событие. Дело не только в абстрактной смене руководства, а конкретно в личности Ильи Леонидовича. С первых шагов на новом посту президент показал, что хочет наладить хорошие и добрые отношения с болельщиками. Основная работа велась как раз на этом фронте. Как результат – целый развлекательный комплекс перед каждым матчем на «Локомотиве» и подросшая посещаемость.

Юрий Семин

Возвращение легендарного тренера в родной клуб уже само по себе стало праздником для каждого болельщика. Хотя некоторые все-таки и считали приход Юрия Павловича грамотной пиар-акцией от нового президента. Пожалуй, в эпоху перемен кандидатура Семина была единственной, на которую можно было положиться. Только Семин безгранично предан клубу и болельщикам, а значит, больше иных заинтересован в успехах «Локомотива». К слову, доверие нового руководства опытный тренер оправдал сполна.

Дмитрий Лоськов

Вместе с легендарным тренером вернулся и капитан-легенда. Вопросы о прощальном матче не заставили себя ждать. И тут «Локомотив» решился на абсолютно дерзкий поступок – вместо товарищеской игры было решено проводить Дмитрия Лоськова в матче официальном. 13 мая это свершилось. Капитан вновь вывел свою команду на поле, совершил первый удар по мячу, на радость трибунам поучаствовал в нескольких комбинациях. А спустя 12 минут под овации покинул родной газон, уступив место молодым, в частности Алексею Миранчуку. Прощальный матч удался! Кто-то скажет, что не хватило гола от капитана, чтобы уж совсем красиво. Но ведь этим жизнь и отличается от спектакля – непредсказуемым и честным сценарием.

Кубок России

Трофей – это всегда событие. А когда в нем переплетается еще и столько важных моментов для многих людей – особенно важное событие. Первый трофей Ильи Геркуса на посту президента, седьмой Кубок Юрия Павловича (с учетом карьеры футболиста), первый тренерский для Дмитрия Лоськова, второй – для Олега Пашинина и Саркиса Оганесяна.

Для многих футболистов этот Кубок стал не просто трофеем, а доказательством правильного выбора. Доказательством того, что с «Локо» им точно по пути. Для Влада Игнатьева, Соломона Кверквелии, Ари, Джефферсона Фарфана и многих других. Победа была важна для каждого. И сочинским вечером 2 мая мы просто не могли проиграть, потому что были едины в своем стремлении и желании.

Возрождение Фернандеша

Мы все знали, что Мануэл Фернандеш игрок большого таланта. Но по каким-то необъяснимым причинам в «Локо» он его проявлял только эпизодически. До прихода Юрия Семина на тренерский мостик расставание с португальцем казалось просто неминуемым. При новом тренере Фернандеш не только вернулся в состав, а стал его жемчужиной. Футболистом, который способен при равной игре сумасшедшим ударом вывести команду вперед и выдать непредсказуемую передачу партнеру на верный гол. Без такого Фернандеша бороться за трофей было бы в разы сложней.

Результативность Миранчука

Еще зимой Алексей Миранчук заставлял болельщиков «Локо» нервничать – уйдет или останется? Леша не ушел и стал одним из ключевых футболистов. Забитые мячи и передачи посыпались как из рога изобилия. А вишенкой на торте стал, конечно, мяч в финале Кубка. Остается только надеяться, что и в ближайшее трансферное окно Алексей сделает правильный выбор.

Удачные трансферы

Трансферная кампания – важнейшая часть жизни сильного клуба. За трех футболистов точно стоит сказать спасибо. Речь об Игоре Денисове, Ари и Соломоне Кверквелии.

Самый массовый выезд в истории

Финал Кубка России в Сочи стал самым массовым выездом в истории красно-зеленого движения. 7000 человек приехало на берега Черного моря поддержать любимую команду. То ли еще будет!

70 баннеров Юрию Семину

Это было просто потрясающе. В российском футболе такого точно никто не делал до. Во время этой безумно красивой и трогательной акции каждый мог вспомнить, почему он выбрал клубом всей своей жизни именно «Локомотив». Потому что мы большая и дружная красно-зеленая семья.

Акции для болельщиков

В этом сезоне клуб, кажется, превзошел самого себя. Для нас, болельщиков, было проведено невероятное количество акций и мероприятий. Футболисты выходили в майках, номера которых были выложены фотографиями болельщиков, матч в ретро-форме, организованные выезда в Тулу и Сочи, новая акция «Команда Удачи», огромная скидка на матч со «Спартаком» и многое другое. Будем надеяться, что это только начало. :)

Лига Европы и Суперкубок

В следующем сезоне нас ждет как минимум семь захватывающих матчей. Шесть на европейской арене и один за Суперкубок против «Спартака» на родном стадионе. Мы уже в нетерпении, а вы?

Loko.News

1 dayNext match is

07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
0 : 2
Lokomotiv
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
3 : 3
CSKA
Match center
20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv
Match center
24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center
12.05
Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
19.05
Sunday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Match center
25.05
Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center