Top.Mail.Ru

Литера Тура. Мэтрические системы

В воскресенье «Локомотив» встретится с «Ростовом» в 22-м туре РОСГОССТРАХ Чемпионата России. Игра за шесть очков, а также противостояние Семина и Бердыева - все это в нашем материале.

Что у них

В середине марта «Ростов» вылетел из Лиги Европы и переключил все внимание на чемпионат России, где дела у команды складываются не лучшим образом. Южане идут в середине таблицы, не спускают глаз с еврокубковых мест, до которых одна победа, но в последнее время совершенно разучились забивать. Три последних матча премьер-лиги закончились 0:0, а единственную победу после возобновления чемпионата «Ростов» одержал над «Томью».

Что у нас

«Локомотив» выполнил задачу максимум на два матча с «Уфой», одержав трудовые победы по 1:0 в чемпионате и Кубке. Теперь до «Краснодара», который занимает четвертую строчку в таблице, всего четыре очка, а до путевки в Лигу Европы - одна победа над «Уралом».

Ситуацию вновь омрачают травмы. В последнем матче с «Уфой» Владислав Игнатьев повредил бедро, а Тарас Михалик получил ошиб мягких тканей головы. В то же время из лазарета вернулся Виталий Денисов, вполне возможно сыграет с «Ростовом» Ведран Чорлука.

Интрига

В воскресенье мы увидим классический матч за шесть очков. «Локомотив» - девятый, «Ростов» - восьмой. Между ними один балл. Ростовчане при удачных раскладах могут запрыгнуть сразу на четвертую строчку, «железнодорожники» - на пятую.

Кроме того, будет интересно посмотреть за тренерским противостоянием. Семин и Бердыев похожи в плане достижений - оба создавали чисто тренерские команды, оба дважды выигрывали чемпионат России, оба давали жару признанным грандам в еврокубках, оба используют схему 3-5-2.

Прошлый матч

«Локомотив» и «Ростов» играли в сентябре прошлого года. Тогда южане победили благодаря ошибке обороны и голу Полоза в концовке первого тайма. «Ростов» в последние годы становится неудобным соперником для нашей команды. «Локомотив» потерпел три поражения подряд, хотя общая статистика личных встреч целиком и полностью за красно-зелеными - 26 побед и 14 ничьих в 45 матчах. С 1992 по 2015 год «Ростов» обыграл «Локомотив» всего два раза.

Цифры

  • 12 голов пропустил «Ростов» - меньше всех в чемпионате
  • 2 поражения в десяти домашних матчах потерпел «Локомотив»
  • 1 очко разделяет команды в таблице
  • 0 голов в последних четырех матчах забил «Ростов»
  • 0 побед в девяти выездных матчах одержал «Ростов».
  • 0:0 - с таким счетом закончились три последних матча «Ростова»


«Наш «Локо»

Героем свежего номера журнала «Наш «Локо» стал Дмитрий Тарасов. Часть интервью уже на сайте, но в печатной версии все намного интереснее. В частности, Дмитрий рассказывает, кого из футболистов «Локомотива» он вместе с Тарасом Михаликом признал королем, вручив «алмазную» шляпу, а также, почему никогда больше не будет делать ремонт.

Дмитрий Тарасов: Не надо судить меня по «инстаграму»

Кроме того, в свежем номере шикарный гид по Сочи, из которого вы узнаете, почему в самолете нужно бронировать места D, E, F, а также с какой стороны смотреть на «Фишт», чтобы увидеть лебедя.

Покупайте журнал в день матча у распространителей на территории стадиона и в клубном магазине

Наша программа

В воскресенье арена откроется в 16:30. На площади у стадиона вас ждут футбольные фристайлеры, кавер-группа ASET, теплые веранды, уютная лаунж-зона и горячий стритфуд, включая нашу премьеру – карривурст – сосиску с густым томатным соусом и карри, спортивные секции, аквагрим и многое-многое другое.

Карривурст. Концерт. «Ростов». Что ждет болельщиков на матче с «Ростовом»

Где смотреть

Прямая трансляция

18:55. «Матч ТВ», «Наш Футбол» и «Наш Футбол HD»

Матч в записи

01:25. «Наш Футбол» и «Наш Футбол HD»

Билеты на tickets.fclm.ru

пресс-служба ФК «Локомотив»

3 daysNext match is

10.03
16:30 Sunday
RPL
Day 20
Lokomotiv
2 : 2
Sochi
Match center
14.03
18:00 Thursday
Fonbet Russian Cup
1/8, match 2
Lokomotiv
1 : 1
Baltika
Match center
31.03
19:30 Sunday
RPL
Day 22
Lokomotiv
vs
Krasnodar

П1

2,60

Х

3,45

П2

2,65
Buy tickets
03.04
16:00 Wednesday
Fonbet Russian Cup
1/4
Ural
vs
Lokomotiv

П1

2,75

Х

3,55

П2

2,45
Match center
07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
vs
Lokomotiv

П1

2,50

Х

3,70

П2

2,65
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
vs
CSKA
Buy tickets
21.04
Sunday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv
Match center
25.04
Thursday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv
Match center
28.04
Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center