Top.Mail.Ru

Академия «Локо»: достойные итоги года!

В РГУФКЕ прошла новогодняя ёлка для воспитанников клубной Академии «Локо». Ребята из черкизовского и перовского отделений школы заполнили зал университета почти полностью. Ребят поздравили президент клуба Илья Геркус, главный тренер команды Юрий Семин, помощник президента и управляющий делами команды Владимир Коротков, директор Академии Алексей Щиголев и многие другие. Помимо вручений подарков и поздравлений были подведены итоги 2016 года.
Академия «Локомотива» – не только предмет гордости клуба, но и одна из сильнейших школ для молодых воспитанников в России. Об этом ярко свидетельствуют факты и отклики.

***

ПРИЗНАНИЕ ЕВРОПЫ

В 2016 году Академия «Локомотива» вошла в рейтинг лучших академий Европы по мнению экспертов FIFA. Наши воспитанники расположились на 25-й строчке, и это лучший результат среди всех российских академий.
Илья Геркус, президент «Локомотива»:
– Это замечательная традиция – встречать этот праздник всем вместе, подводить итоги, поздравлять, общаться, получать подарки.
Наша Академия провела замечательный год. Огромное спасибо педагогам, тренерам, самим ребятам. Вы здорово тренировались, побеждали, приносили новые и новые кубки в копилку клуба. Хочу пожелать вам продолжать добросовестно относиться к тренировкам, добиваться высоких результатов. Мы же будем ждать вас в основной команде.
Со своей стороны клуб будет делать все для развития Академии. В наступающем году откроем общеобразовательную школу, добавим еще одну команду – «Локомотив-2». Считаю, что это хорошая площадка для выпускников, чтобы заиграть на высоком уровне. И играть будем здесь, прямо рядом со стадионом, на Малой арене.

***

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

Команда 2001 г.р. заняла первое место Первенства страны. Отметим, что команда добивается этого успеха уже второй год подряд.
Юрий Семин, главный тренер «Локомотива»:
– Мне очень приятно присутствовать на вашем празднике. Я присоединяюсь ко всем поздравлениям. Вы молодцы в этом году: хорошо играли, выиграли много призов. Хочу поздравить вас со всеми успехами! Хочу поздравить и всех тех людей, кто окружал вас. Без них вы не достигли бы таких побед.
Следующий год – год петуха. Будьте такими же настырными и упрямыми, как петух! Побеждайте всех! Для нас очень важно, чтобы в конце каждого года кто-то из выпускников Академии попадал к нам, в команду мастеров. Сейчас мы на сборы возьмем четверых ребят из «молодых». Дальше все будет зависеть от них и их работы. Также, как все зависит от вас сейчас. Работать, работать и еще раз работать! И удачи! Мы ждем вас в «основе»!

***

КУБОК РФС

Пока 2001 г.р. расправлялся с соперниками в Первенстве России, ребята годом старше отправились завоевывать Кубок страны. Получилось на «отлично»: ребята торжественно подняли долгожданный трофей над головой, обыграв сильнейшие команды на пути к титулу!
Владимир Коротков, помощник президента:
– Прежде всего, хочется пожелать здоровья и отсутствия травм. Хочу обратиться к ребятам старшего возраста: вы должны быть примером во всем – в отношении к тренировкам, в быту, в учебе. Младшие должны расти и смотреть на вас, чтобы их спортивные успехи были не меньше, или даже больше! Слушайтесь родителей! А родителям – спасибо за то, что вы сопровождаете детей, приучаете их к спорту, к футболу. Я надеюсь, что в дальнейшем, когда они станут высококлассными футболистами и будут вам признательны всю жизнь. С Новым годом!

***

«ЛОКОБОЛ», ПЕРВЕНСТВО МОСКВЫ И ТУРНИР ИМ. БЕСКОВА 

Кубок за первое место турнира «Локобол» в очередной раз остался в Черкизове – его завоевала команда 2005 г.р.. Также ребята второй год подряд выиграли Летнее Первенство Москвы.
Команда двумя годами младше – 2003 г.р. – в сложнейшем финале отправили в нокаут принципиального соперника – московский «Спартак». Так, со счетом 3:0, ребята стали победителями Всероссийского турнира «Бесков и его команда».
Алексей Щиголев, директор Академии:
– Спасибо ребятам за старания! А тренерам, воспитателям, администраторам – за хорошую работу. В преддверие нового года хочу пожелать, чтобы все желания, которые вы напишите на записочке и будете жевать под бой курантов - сбылись. В наступающем году желаю всем здоровья, счастья, и вырасти хорошими футболистами на благо «Локомотива».

***

ВЫСТУПЛЕНИЕ НА МЕЖДУНАРОДНОМ УРОВНЕ

Команды Академии регулярно принимают участие в представительных международных турнирах. Уходящий год стал урожайным на медали и трофеи. Команда 2004 г.р. заняла второе место на турнире «Golden Goal» в Германии, а затем выиграла турнир «Футбол – игра мира!» в Анапе. «Локо-2003» отметился победой на турнире Finow Cup Berlin, а их старшие товарищи 2001 г.р. выиграли кубок «SK Rapid U15 VARTA»
Алексей Киричек, исполнительный директор «Локомотива:
- Поздравляю всех ребят. Могу сказать, что мы будем делать для вас многое! Вы – наше будущее, мы в вас верим и ждем на главной арене. Желаю в следующем году обойтись без травм и расти, развиваться, становиться игроками великой команды «Локомотив». С наступающим Новым годом! Не забудьте под бой курантов загадать желание, и оно обязательно исполнится!

***

В заключение вечера состоялась трогательная церемония: выпускники Академии этого года передали шарфы клуба ребятам 2007 г.р., которым предстоит дебютировать в Клубной лиге.
Мы поздравляем всех ребят, родителей, тренеров, руководителей и персонал Академии «Локомотив» с праздниками! Пусть наступающий год принесет еще больше кубков, призов и медалей!

 

пресс-служба ФК «Локомотив»

MatchToday

07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
0 : 2
Lokomotiv
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
3 : 3
CSKA
Match center
20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv

П1

3,15

Х

3,25

П2

2,45
Match center
24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv

П1

2,90

Х

3,30

П2

2,45
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center
12.05
Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
19.05
Sunday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Match center
25.05
Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center