Top.Mail.Ru

Крупный медицинский семинар прошел в Черкизове

ФК «Локомотив» совместно с компанией «KinesioCourse» провел на базе своего медицинского центра крупнейший медицинский семинар «Европейские протоколы реабилитации коленного и плечевого суставов».

В течение двух дней ведущие специалисты отрасли занимались под руководством известного немецкого преподавателя Ларса Гранджота. Отличительной особенностью курса стало максимальное количество практических занятий, необходимое оборудование и снаряжение для которых есть у «Локомотива».

Мария Бурова, директор медицинского центра «Локомотива», для официального сайта клуба рассказала о том, почему этот семинар было важно провести именно на площадке в Черкизове:

– Мы постоянно говорим о том, что существует некий недостаток специализированной информации. И мы хотим это исправить. Надеюсь, такие семинары будут проходить на постоянной основе. В эти выходные был лишь первый семинар, так что ждите и последующие! Здорово, что он прошел именно у нас: в Черкизове по-настоящему спортивная атмосфера. Участникам было важно ее ощутить, хотя далеко не все являются специалистами именно в спортивной индустрии. Они посмотрели и наши сооружения, и наш тренажерный зал, и наше оборудование. И все остались под впечатлением от увиденного. Плюс еще напряжение от матча «Локомотив» - ЦСКА дошло и до нас, и это было классно!

– Наверняка, этот семинар отличался от прошлых?

– Очень важно отметить, что мы разбирали суставы верхних и нижних конечностей вместе. Такое я, честно говоря, видела впервые. Само построение семинара отличалось от привычного, но в тоже время такой подход стал «изюминкой».

К нам пришло 30 человек, и я считаю это крутой результат, учитывая, что всего было около ста заявок. Обычно наш преподаватель Ларс Гранджот дает консультации не более чем 25 участникам одновременно. То есть спрос на такие мероприятия есть, а значит, они будут проходить и дальше. А за знания и информацию, полученную на семинаре, поставлю «пять» по пятибалльной системе!

Хочу сказать большое спасибо Михаилу Касаткину, который очень помог нам с организацией этого мероприятия, привез такого специалиста, как Ларс Гранджот, в Москву, и всем участником этого семинара! 

пресс-служба ФК «Локомотив», Евгений Кириллов

1 dayNext match is

13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
3 : 3
CSKA
Match center
20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
1 : 1
Lokomotiv
Match center
24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
06.05
20:30 Monday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center
12.05
14:00 Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
18.05
16:30 Saturday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Match center
25.05
16:30 Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center