Top.Mail.Ru

Алексей Миранчук: Было бы здорово потренироваться с Месси

Алексей Миранчук ответил на вопросы болельщиков в рамках совместного проекта adidas football и пресс-службы ФК «Локомотив». Алексей был первым российским футболистом в истории, который провел видеоконфренецию в студии «ВКонтакте».

О попадании в «команду Месси»

«Это большая неожиданность. Я единственный футболист из России, кто попал в проект. Это хорошая возможность проявить себя. Ответственность есть, но не сказал бы, что она давит. Стараюсь еще больше работать на тренировках. С самим Месси не встречался, но надеюсь, что когда-нибудь пересечемся. Было бы здорово с ним потренироваться».

Почему стал футболистом

«Мечтал об этом с детства, хотя не сказал бы, что думал о профессиональной карьере каждый день. Просто тренировался и получал удовольствие от игры. Дай бог, чтобы дальше все было еще лучше».

Чувства после дебютного матча за «Локомотив»

«Первый матч за «Локомотив» был против «Кубани» - на моей родине. Удивился, что тренер поставил меня сразу в стартовый состав. Обычно молодых ребят выпускают на замену. Это были особенные чувства. Долго приходил в себя».

Какие бы качества взял у Зидана, Кака и Месси

«У Зидана - видение поля. Человек чувствовал, куда и когда нужно сделать передачу. У Кака - дальний удар. А у Месси вообще все. Быть похожим на Лионеля? Вряд ли возможно играть, как он, но стараться нужно».

Самый яркий момент в карьере

«Финал Кубка России. Наша большая победа. Я еще и гол забил. Надеюсь, в дальнейшем таких моментов будет много. Мне пока всего 20 лет».

Воспоминания о школе

«Я учился в школе «Локомотива». Воспоминания хорошие. Вообще, всем молодым ребятам советую не забывать про образование. После карьеры нужно чем-то заниматься. Что касается оценок, у меня в аттестате две тройки. Никогда не дружил с алгеброй».

О различиях с братом

«Нас часто путают. В школьные времена меня однажды вызвали к доске, а отвечать пошел Антон, потому что лучше знал тему. На футбольном поле такие трюки не проделывали. Чтобы различать, нужно с нами пообщаться. Мы разные люди. Если говорить о визуальных различиях, то по родинкам на шее».

Трудности в карьере

«Трудности были, куда без них. В детстве мы с братом были щупленькими. Из-за этого тренеры не всегда ставили в состав. Хорошо, что мама была рядом. Материнская поддержка очень помогает. Мы переехали в Москву, когда нам было по 11-12 лет. Сейчас смотрю на ребят этого возраста в интернате - они очень скучают по дому и родителям».

Пожелания на 2016 год

«Счастья и здоровья. Хорошо встретить новый год. Приходите на стадион поддерживать нас. Мы вас очень ждем».

пресс-служба ФК «Локомотив»

1 dayNext match is

07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
0 : 2
Lokomotiv
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
3 : 3
CSKA
Match center
20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv

П1

3,15

Х

3,25

П2

2,45
Match center
24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv

П1

2,90

Х

3,30

П2

2,45
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center
12.05
Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
19.05
Sunday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Match center
25.05
Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center