Top.Mail.Ru

«Будет здорово увидеть этих ребят на стадионе»

Летние каникулы остались далеко позади, а до следующих – новогодних – еще очень далеко. Но среди уроков и домашних заданий, которые (вспомните себя) кажутся для школьников бесконечными, всегда найдется место празднику.

На этой неделе «Локомотив» продолжил добрую традицию, начатую еще в прошлом сезоне. В понедельник Арсений Логашов и Денис Никитин подарили заряд энергии учащимся школы №45, что в районе Академический, а сегодня красно-зеленые заехали в гимназию при МИИТе, которая находится на другом конце Москвы – в Алексеевском районе.

К ребятам пришли футболисты, которые пару дней назад пробились на чемпионат Европы во Франции - лидеры «Локо» Роман Шишкин и Дмитрий Тарасов. Сказать, что школьники были удивлены – ничего не сказать. Даже те, кто футболом особо не увлекается, прониклись моментом: перед ними игроки сборной команды страны и одного из ведущих клубов чемпионата. К тому же последние уроки этого дня были отменены.

– Встреча с Тарасовым и Шишкиным очень понравилась! – поделились впечатлениями учащиеся гимназии Даниил Козарезов и Михаил Игнатов. – Поздороваться с ними, пообщаться – это круто! Всем друзьям сейчас будем рассказывать, обзавидуются! Впечатлений куча: мы же сыграли в футбол с игроками сборной России!

Богатую историю «Локомотива» презентовали ребятам в виде красочных слайдов прямо в спортивном зале. Не обошлось и без приятных сюрпризов. Учебные принадлежности и различные сувениры для самых внимательных слушателей разлетелись в один миг. А затем пришла пора самого интересного – мальчишки получили возможность сыграть вместе с Дмитрием и Романом в футбол. Из мини-турнира, состоявшего из двух полуфиналов и финала, победителем вышла команда Шишкина. 

– Мы приехали сюда не просто так: провели несколько конкурсов, подарили подарки, - рассказал Шишкин. – Думаю, и дети, и мы сами получили заряд положительных эмоций. Для меня в детстве встреча с настоящими футболистами была мечтой, так что сегодня мы подарили ребятам праздник. Глядя в их горящие глаза, сам заряжаешься радостью и счастьем.

Согласен с партнером по команде и Дмитрий Тарасов: «Было тяжело в матче против команды Ромы. Считаю, что мы выглядели достойно. А если серьезно, здесь нет проигравших и победителей – главное, дети получили удовольствие! Это для них очень важно, поэтому с радостью откликаюсь, когда зовут на такие мероприятия».

Вдоволь набегавшись, ребята устремились за автографами к футболистам. «Давненько не приходилось столько подписей ставить», - смеется Дмитрий. Ученики в полном восторге побрели домой, делясь друг с другом впечатлениями от увиденного и хвастаясь выигранными сувенирами. Эмоций от общения с детьми у игроков «Локо» было не меньше: «Будет классно увидеть всех ребят с семьями на нашем стадионе в красно-зеленых шарфах, ведь впереди важнейшие матчи в чемпионате и Лиге Европы!»

пресс-служба ФК «Локомотив», Евгений Кириллов

2 daysNext match is

10.03
16:30 Sunday
RPL
Day 20
Lokomotiv
2 : 2
Sochi
Match center
14.03
18:00 Thursday
Fonbet Russian Cup
1/8, match 2
Lokomotiv
1 : 1
Baltika
Match center
31.03
19:30 Sunday
RPL
Day 22
Lokomotiv
vs
Krasnodar

П1

2,60

Х

3,45

П2

2,65
Buy tickets
03.04
16:00 Wednesday
Fonbet Russian Cup
1/4
Ural
vs
Lokomotiv

П1

2,75

Х

3,55

П2

2,45
Match center
07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
vs
Lokomotiv

П1

2,50

Х

3,70

П2

2,65
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
vs
CSKA
Buy tickets
21.04
Sunday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv
Match center
25.04
Thursday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv
Match center
28.04
Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center