Top.Mail.Ru

Константин Генич: «Я не могу назначить сам себя на дерби»

Комментатором на воскресный матч «Локомотив» - «Спартак» назначен Константин Генич. В интервью журналу «Наш «Локо», приуроченному к дерби, комментатор рассуждает о достоинствах команд и рассказывает о том, как готовится к топовым матчам.  

О назначении

Прочитал в интервью Георгия Черданцева, что на матч прошлого тура «Локомотив» - «Уфа» он фактически сам себя назначил. Выслуга лет позволяет. Я же не могу сам себя назначить, это прерогатива главного редактора Василия Уткина. О плане работы я узнаю из корпоративной переписки. Иногда, когда речь идет о матчах за пределами Москвы, со мной консультируется начальник отдела трансляций Владимир Горбачев: готов ли я поехать в такой-то город, освещать такое-то событие. В моей работе также есть немаловажный нюанс: надо готовиться к воскресной передаче «90 минут плюс», и не на каждый матч я готов выезжать.

О подготовке  

Перед матчем я нормально сплю, нормально ем. Обычный распорядок. Подготовка заключается в том, что я захожу на сайты и узнаю минимум необходимых новостей – кто дисквалифицирован, травмирован… Не считаю правильным составлять конспекты, чтобы затем в эфире сыпать фактами, цифрами. Они хороши по возникающему в игре поводу, в ином случае – только эфир засорять. Честно говоря, основная часть работы начинается уже на стадионе. Приезжают команды: если удается, переговорю с тренерами, игроками. С нетерпением жду составов и самого футбола. Открываются схемы, тактика, и мне интереснее именно об этом говорить со зрителем.

О «Локомотиве»

Преждевременно давать оценки нынешнему «Локомотиву»... О приходе Божовича можно сказать, что он привел команду в нормальное психологическое состояние. Ключевой момент для Божовича, время для оценки его работы наступит в марте-апреле. Будут судить о его работе в зимнее межсезонье.

Как отрадный момент для «Локо» с новым тренером – перспективы в Кубке России. Вырисовывается дорога к финалу.

Полностью интервью с Константином Геничем читайте в журнале «Наш «Локо» к игре со «Спартаком».
Андрей Бодров, пресс-служба ФК "Локомотив"

2 daysNext match is

20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
1 : 1
Lokomotiv
Match center
24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
2 : 3
Lokomotiv
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv

П1

2,30

Х

3,60

П2

2,90
Match center
06.05
20:30 Monday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov

П1

2,20

Х

3,65

П2

3,05
Buy tickets
12.05
14:00 Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
18.05
16:30 Saturday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Buy tickets
25.05
16:30 Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center