Top.Mail.Ru

Циннбауэр: С таким первым таймом очень сложно выигрывать матчи

Пресс-конференция главного тренера «Локомотива» Йозефа Циннбауэра после гостевого матча со «Спартаком».

— В первом тайме наша команда практически выпала. Это касается и игры с мячом, и решений при игре без мяча. Мы действовали слишком просто против хорошего соперника в первом тайме. Своей игрой мы им облегчили задачу. Второй тайм команда сыграла лучше, но, конечно, против такого соперника, как «Спартак», всегда нелегко. Какие-то решения команда находила. К сожалению, свои моменты мы не смогли воплотить в голы. По итогам второго тайма я могу сказать, что у меня нет упрёков к футболистам «Локомотива». Нам стоит обсудить и проанализировать первый тайм. Такая игра не должна происходить ни в коем случае. С таким первым таймом очень сложно выигрывать матчи.

— Первый удар «Локомотив» нанёс на пятидесятой минуте, а до этого момента по сути не играл. Ваша команда то ли вас не понимает, то ли вас не слушает.
— Я помню вас. Три дня назад у нас была кубковая игра с «Краснодаром», где я ответил на ваш вопрос, и сказал, что команда хорошо играла. Я помню, что вы согласились с этим. Вы правы, мы не смогли воплотить наши идеи в первом тайме. Во втором тайме команда играла лучше, строго следовали игровому плану. Если мы так будем играть девяносто минут, команда будет выигрывать. В связи с тем, что последние две недели мы играли по два матча в неделю, у нас было очень мало тренировок, где мы могли что-то наигрывать в перерывах. Сейчас пауза на международные игры, она пойдёт на пользу. Ребята могут отдохнуть, и у нас будет время потренироваться и наигрывать наши схемы, принципы. У нас будет больше тренировок.

— Уверены ли вы, что будете готовить команду к следующей игре во время паузы на игры сборных?
— На этот вопрос ответить вам не могу.

— Чем обусловлен выбор Ивана Кузьмичёва в стартовом составе?
— Кузьмичёв провёл 45 минут в прошлом матче, хорошо отыграл. Тин Едвай травмирован. И по итогам встречи с «Краснодаром» футболист заслужил право сыграть полный матч сегодня.

— Сейчас будет пауза на игры сборных, будет время на анализ ошибок и подготовку к следующей части сезона. Что вы планируете отрабатывать на тренировках, какие аспекты?
— Если судить по первому тайму в сегодняшней игре, то нам надо тренировать всё. А если брать второй тайм, то по нему могу сказать, что нам надо работать над нашей эффективностью в последней трети, над реализацией голевых моментов.

— Хотел бы спросить про взаимоотношение в команде между российскими игроками и иностранцами, нормальные ли они? В «Спартаке» легионеры хорошо влились в коллектив, про «Локомотив» так сказать сложно. Например, сегодня после игры российские футболисты подошли к гостевой трибуне, а иностранцы сразу направились в тоннель.
— Не могу судить о команде соперника. Что касается вашего наблюдения, то я даже этого не заметил. Команда после побед всегда подходит к нашим болельщикам, благодарит их. У нас молодая команда, мы ещё многому учимся, нам ещё есть, куда расти, над чем работать. У нас есть наш капитан Баринов, который помогает мне, подгоняет команду. У нас есть помощники, целая группа лидеров, которые делают эту работу и обеспечивают хороший климат в раздевалке. От себя могу добавить, что какой-то разобщённости в команде между российскими футболистами и иностранцами я не наблюдаю.

Пресс-служба ФК «Локомотив»

MatchToday

07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
0 : 2
Lokomotiv
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
3 : 3
CSKA
Match center
20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv

П1

3,10

Х

3,25

П2

2,50
Match center
24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv

П1

2,90

Х

3,30

П2

2,45
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center
12.05
Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
19.05
Sunday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Match center
25.05
Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center