Женский «Локо» разошёлся миром со «Звездой»

Утро началось с дождя, но прямо к матчу ярко светило солнце, термометр показывал +15.

Последние две встречи в Перми мы играли на поле манежа. Сегодня, наконец, выпала возможность сыграть на большом стадионе «Звезда».

Главный тренер «Локомотива» Елена Фомина решила не менять победный состав, и в старте вышли те же игроки, что и у матче с «Енисеем», который мы выиграли со счётом 5:1.

Уже в дебюте встречи небольшое рассечение головы в столкновении получила Кристина Машкова. Однако врачи команды сумели быстро вернуть её на поле. На первых порах у футболисток «Локомотива» не очень хорошо получалось держать мяч. Пермская команда начала встречу довольно агрессивно, раз за разом «роняя» наших девчонок. Однако арбитр считала, что всё в рамках правил... Свисток молчал и тогда когда за пределы поля вынесли Кристину Машкову.

Но первый удар по воротам нанесли всё же наши футболистки. Марина Фёдорова на фланге обыграла соперницу и сделала передачу на Алёну Рузину, которая вошла в штрафную гостей и нанесла точный удар. Голкипер «Звезды-2005» Маргарита Широкова не с первой попытки, но все же справилась с выстрелом нашей девятки.

К середине первого тайма красно-зелёные полностью завладели инициативой и увеличивали натиск на ворота соперниц. Атака шла за атакой, однако до последнего удара дело не доходило.

Под занавес первого тайма футболистки «Звёзды» создали первый по-настоящему голевой момент. Анастасия Акимова издали мощно приложилась по мячу. Татьяна Щербак намертво зафиксировала снаряд. На перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Второй тайм начался с атак «Локомотива». Яна Шеина и Марина Фёдорова по очереди пробивали о воротам. Но оба раза на месте отказывалась голкипер пермской команды.

На 68-й минуте вновь на ударной позиции оказалась Яна Шеина. Удар точный и сильный, в ближний угол ворот — Маргарита Широкова успела среагировать.

Много борьбы, не так много моментов и итог встречи — нулевая ничья.