Top.Mail.Ru

ЖФК «Ростов» – ЖФК «Локомотив». День матча

Сегодня в 14:30 на поле стадиона «Локомотив». что на берегу Дона, красно-зелёные проведут матч первого тура заключительного этапа Суперлиги с местным клубом «Ростов». Вход на стадион будет осуществляться по билетам в кассах перед стадионом. Цена — 100 рублей.

В заключительный этап, согласно новой схеме, отобрались четыре команды. И если с первыми тремя («Локомотив», «Зенит», ЦСКА) всё было ясно ещё в середине сезона, то за последнее место в «пульке» боролись сразу несколько клубов. Противостояние получилось крайне интересным, и «Ростов» запрыгнул практически в последний вагон отъезжающего поезда. За тур до конца первого этапа «Чертаново» победило «Краснодар» — главного конкурента жёлто-синих. Благодаря неудаче команды «быков» подопечные Натальи Карасёвой гарантировали себе место в четвёрке сильнейших.

В преддверии финального этапа все набранные очки команд были поделены надвое. В случае если у кого-то нечётное количество баллов, то после деления подсчёт вёлся в сторону уменьшения. Таким образом, на сегодняшний день у «Зенита» — 23 очка, у «Локо» — 21 и у ЦСКА — 20.

 

«Ростов»

В последнем матче Суперлиги «Ростов» отправился в Казань. По сути, эта встреча уже ничего не решала, лишь помогала жёлто-синим набрать очки для дальнейшего успешного выступления в «пульке». Игра с местным клубом «Рубин» получилась крайне напряжённой, однако к разочарованию болельщиков обеих команд на табло вплоть до финального свистка остались нули.

Что-то новое про «Ростов» рассказывать бессмысленно, подробно мы о них писали совсем недавно, 20 августа, в преддверии нашего последнего матча. Та встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу «Локомотива». Единственный гол на счету лучшего бомбардира лиги Нелли Коровкиной.

Стоит отметить, что после того матча Наталья Карасёва не может рассчитывать на своего защитника Людмилу Шадрину, которая после неудачного приземления получила перелом ноги и сейчас проходит курс восстановления.

Не стоит ждать от «Ростова» какой-то другой тактики. Команда придерживается своего курса и не сворачивает с него, тем более в разгаре сезона.

Жёлто-синие — опытная команда с опытными игрокам. Надежда Колтакова и Юлия Запотичная взяли на себя роли лидеров и рулят действиями своих партнёров как в обороне, так и в центре поля. Обе обладают идеальным видением поля и первой передачи. Команда предпочитает играть в одно-два касания, используя всю ширину поля. Лиана Юхаева — как истинный лидер атак «Ростова» — быстрая и техничная футболистка, умеет брать игру на себя и не боится идти в обыгрыш одного или нескольких соперниц. Подопечные Ольги Карасёвой по-настоящему здорово действуют и при исполнении стандартов.

 

«Локомотив»

После последней встречи с «Ростовом» красно-зелёные провели ещё два матча. Получились они кардинально разными. Красивая и волевая победа со счётом 2:1 в рамках Суперлиги над ЦСКА. Дубль на счету Марины Фёдоровой.

А в следующем поединке футболистки «Локо» отправили в Санкт-Петербург на матч полуфинала Кубка России. К сожалению, в той встрече у подопечных Елены Фоминой получалось далеко не всё. Как итог два пропущенных мяча: первый после углового удара, а второй после длинной передачи на ход Ане Диаш. Уступив «Зениту», «Локо» сложил с себя полномочия обладателя Кубка страны.

Пока ещё восстанавливается после травмы Нелли Коровкина. Её участие в матче с «Ростовом» под вопросом.

 

История противостояний

В истории противостояний «Локомотива» и «Ростова» шесть игр, во всех шести победа была за красно-зелёными. Самый крупный сч     ёт матча — 4:0 в пользу наших девчонок. А больше всего мячей команды забили друг другу 27 апреля этого года — 5:2. В той встрече дважды отличились Нелли Коровкина и Алёна Рузина, ещё один гол у Натальи Машиной. В «Ростове» же забивали Лиана Юхаева и Надежда Колтакова.

Разница забитых и пропущенных мячей — 17:4, также в пользу «Локо».

Если говорить о лучших бомбардирах в матчах наших команд, то у Нелли Коровкиной шесть мячей в ворота «Ростова», что является лучшим показателем в команде. На счету Алёны Рузиной — четыре гола.

 

Трансляция

Трансляция матча будет доступна по телеканалу «Матч Премьер», а также на сайте SportBoxи в группе Суперлиги в VK.

 

Вперёд, «Локо»! Надо побеждать!

Пресс-служба ЖФК «Локомотив»

3 daysNext match is

10.03
16:30 Sunday
RPL
Day 20
Lokomotiv
2 : 2
Sochi
Match center
14.03
18:00 Thursday
Fonbet Russian Cup
1/8, match 2
Lokomotiv
1 : 1
Baltika
Match center
31.03
19:30 Sunday
RPL
Day 22
Lokomotiv
vs
Krasnodar

П1

2,60

Х

3,45

П2

2,65
Buy tickets
03.04
16:00 Wednesday
Fonbet Russian Cup
1/4
Ural
vs
Lokomotiv

П1

2,75

Х

3,55

П2

2,45
Match center
07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
vs
Lokomotiv

П1

2,50

Х

3,70

П2

2,65
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
vs
CSKA
Buy tickets
21.04
Sunday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv
Match center
25.04
Thursday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv
Match center
28.04
Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center