Top.Mail.Ru

ЖФК «Локомотив» – ЖФК «Рязань-ВДВ». День матча

Сегодня на поле стадиона «Сапсан Арена» женская команда «Локомотив» проведёт матч второго тура Суперлиги с «Рязанью-ВДВ». Начало встречи — в 13:00. Доступ на стадион осуществляется по билетам.

 

«Локомотив»

В первом туре «Локомотив» дома принимал красноярский «Енисей». По-настоящему зимняя погода с бесконечным снегопадом, конечно, внесла определённые коррективы в игру. Промозглое поле, красный мяч, которым ранее даже не тренировались, и замёрзшие части тела футболисток — вот трудности, с которыми столкнулись обе команды.

В стартовом составе красно-зелёных дебютировали сразу три новичка команды. Насиба Гасанова заняла место в центре обороны в паре с Анной Беломытцевой. Трио центральных полузащитников составили Виктория Козлова, Элина Самойлова и Юэнь Лю. Бразильский полузащитник Лаисса начала матч справа в полузащите.

Первого гола сезона болельщикам «Локо» долго ждать не пришлось. Уже на третьей минуте встречи Лю прострелила в штрафную гостей, где ЭмСи оказалась первой на мяче и переправила его в сетку ворот «Енисея». Второй гол был забит перед самым свистком на перерыв. Он состоялся также не без участия Лю и ЭмСи. После паса первой ЭмСи пробила по воротам, однако голкипер справилась с ударом. На добивании расторопней всех оказалась Лаисса, забившая свой первый мяч за «железнодорожниц».

Вторая половина встречи прошла с опасными моментами, но без голов. Итог встречи — победа «Локомотива» и первые набранные три очка.

У Елены Фоминой в строю практически все игроки. Продолжают восстановление Анна Кожникова, Ирина Подшибякина и Ксения Каурова.

 

«Рязань-ВДВ»

Футбольный клуб «Рязань-ВДВ» первый тур Суперлиги пропускал, матч с «Чертаново» был перенесён на другую дату из-за проблем с полем. Стадион «десантниц» не прошёл сертификацию РФС и не будет принимать игры Суперлиги. В этом году в качестве домашних арен рязанской команды заявлено два стадиона, расположенных в Московской области: «Знамя труда» в Орехово-Зуево и «Авангард» в Домодедово.

Сам клуб в межсезонье претерпел много изменений. Состав команды покинул ряд игроков. Так, в стан сине-бело-голубых перешла голкипер «десантниц» Виолетта Исайкина. Яна Бенкевич пополнила состав ФК «Минск», Алина Скидан также отправилась в столицу Беларуси, но в команду «Динамо-БГУФК». Виктория Тихон уехала играть в Сербию в клуб «Спартак» из города Суботица. Тияна Матич уже успела сыграть за московское «Динамо». Также «Рязань-ВДВ» попрощалась с Кариной Жумабайкызы.

Но руководство рязанской команды активно провело трансферное окно на вход. Эльвира Зиястинова после полугодовой аренды в «Минске» и окончания срока контракта с «Локомотивом» подписала соглашение с «десантницами». Её примеру последовала и опытная Татьяна Чередина, проведшая прошлый сезон в «Ростове». Также из «Ростова» переехала вратарь Алёна Родыгина, призванная заменить Исайкину. Любовь Ященко, последние два года игравшая в ЦСКА и «Звезде-2005», а некогда и в составе «Локо», также пополнила ряды «десантниц». Из Перми в Рязань также отправилась Алёна Берендеева. Практически домой вернулась Валерия Алёшичева, последние сезоны защищавшая цвета красноярского «Енисея».

Можно сказать, что ЖФК «Рязань-ВДВ» усилился опытными сильными игроками, которые в своих прежних клубах не имели достаточной игровой практики по той или иной причине.

Но руководство «десантниц» не оставило без внимания и молодёжь, подписав контракты с рядом игроков: нападающая Алёна Гусева и полузащитники Виктория Дубова, Дарья Шешкиль, Алина Королёва и Анастасия Эдемская также переехали в Рязань. Эдемская, кстати, играла за молодёжку «Локомотива», позже успела провести сезон в Беларуси в составе «Витебска».

Тренировочные сборы «Рязань-ВДВ» провела в городе Крымск, где сыграла два матча. В первой встрече с молодёжкой ЦСКА «десантницы» уступили — 0:1. В игре с молодёжной командой «Краснодара» «Рязань-ВДВ» одержала уверенную победу со счётом 3:0. Голы забили Долматова, Перепечина и Зубкова.

В начале марта команда «Рязань-ВДВ» принимала участие в международном турнире в городе Могилёв, что в Беларуси, и заняла там общекомандное второе место, уступив в финале ФК «Минск». Индивидуальные награды турнира получили Татьяна Долматова как лучший защитник, и Виктория Дубова как лучшая нападающая. В ходе турнира «десантницы» победили команды «Витебск» (2:0) и днепрский «Могилёв» (2:1).

 

История противостояний

История личных встреч «Локомотива» и «Рязани-ВДВ» насчитывает пятнадцать матчей. В них красно-зелёные побеждали семь раз, три раза уступили и пять сыграли вничью.

Футболистки «Локо» огорчали голкиперов соперника двадцать девять раз, «десантницы» забивали в наши ворота всего семь.

 

Главный арбитр

Работать на матче «Локомотив» — «Енисей» будет бригада арбитров во главе с Юлией Веселовой. Ассистентами выступят Яна Земскова и Анна Дмитриева. Резервный судья — Алина Вахрушева.

Инспектор матча — Татьяна Евсеева.

Юлия Веселова в прошлом сезоне трижды судила матчи «Локомотива». Дважды красно-зелёные побеждали и одни раз сыграли вничью.

Пресс-служба ЖФК «Локомотив»

MatchToday

07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
0 : 2
Lokomotiv
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
3 : 3
CSKA
Match center
20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv
Match center
24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center
12.05
Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
19.05
Sunday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Match center
25.05
Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center