Женский «Локомотив» сыграл вничью с «Рубином»

В Казани всю неделю шли дожди, однако к приезду «Локомотива» термометр показывал +17, в небе солнце и лёгкий ветерок — идеальные условия для комфортного футбола. Так казалось ровно до стартового свистка, когда на стадион набежали тучи, и предательски пошёл дождь.

Матч «Рубина» и «Локомотива» — последний матч десятого тура, остальные были сыграны днём ранее. Старт второго круга принёс интересные результаты: «Зенит» сыграл вничью с пермской «Звездой-2005» (1:1), а ЦСКА уступил красноярскому «Енисею» (1:2). «Локомотиву» сегодня важно было воспользоваться осечкой соперников и улучшить своё турнирное положение.

В стартовом составе команды произошли изменения по сравнению с последней встречей (с «армейцами»). В ворота вернулась Татьяна Щербак, которая в прошлом матче заменила Катерину Миклашевич, получившую повреждение. Пару центральных защитников составили Элина Самойлова и Кайлан Уиллиамс. Место в центре полузащиты заняли Виктория Козлова и Наталья Морозова. Остальные — без изменений.

На стартовых минутах на поле царила равная игра. Футболисткам «Рубина» удавалось сдерживать стартовый натиск красно-зелёных. Однако именно наши девчонки сумели создать первый голевой момент. Марина Фёдорова пробила мощно и точно из-за пределов штрафной хозяек поля. Вратарь не без труда сумела справиться с ударом и перевела мяч на угловой.

На 20-й минуте матча Алёна Рузина здорово исполнила навес на дальнюю штангу, куда уже бежала Нелли Коровкина. Наш лучший бомбардир пробила, но слегка неточно. Буквально через пару мгновений уже только перекладина выручила футболисток «Рубина». Вновь ювелирная передача от Рузиной и вновь Коровкина пробивала.

На 30-й минуте голкипер «Рубина» Альбина Фомченко по-настоящему выручила свою команду. Красивейший удар в дальнюю девятку от Виктории Козловой — вратарь кончиками пальцев сумела дотянуться до мяча.

На 37-й минуте показалось, что ворота казанской команды оберегает сам старик Хоттабыч. Нелли Коровкина перекинула вратаря и попала в каркас. Следом уже Яна Шеина била наверняка, но мяч второй раз за атаку встречает на пути перекладину.

В следующем эпизоде уже ничего не спасло «Рубин». Алёна Рузина поборолась за мяч на фланге и исполнила отличную передачу в штрафную площадь «Рубина», где уже Нелли Коровкина в касание пробила мощно и без шансов для Альбины Фомченко. 1:0, «Локо» забивает гол «в раздевалку».

После перерыва тренер казанцев сумел перестроить игру своих подопечных. И это принесло свои плоды. В самом дебюте второго тайма футболистки «Рубина» заработали право на угловой удар, реализовать который им удалось. Анастасия Карандашова быстрее всех сориентировалась в ситуации и сравняла счёт в этой встрече. Это первый гол для казанцев в ворота «Локо» в сезоне.

Теперь красно-зелёным пришлось начинать всё с самого начала. Футболистки «Локомотива» бросились вперёд. Но, как и в первом тайме, мяч категорически не хотел идти  ворота. Игру наши футболистки завершали уже в три защитника. Остальные игроки — атакующие. Но сегодня, видимо, был не наш день. «Рубин» действовал здорово, а «Локо» не сумел реализовать свои моменты.
Итог встречи — 1:1.