Top.Mail.Ru

Женский «Локомотив» обыграл «Рязань-ВДВ»

Женский «Локомотив» на выезде обыграл «Рязань-ВДВ» со счётом 2:0 — дубль на счету Коровкиной. Браво, девушки!

Наверное, это самый ранний официальный матч, который женской команде приходилось играть. Стартовый свисток в Рязани был назначен на 11:30 утра.

Главный тренер «Локомотива» Елена Фомина решила не менять победный состав и выпустила тех же игроков, что и в матче с «Ростовом».

Футболистки не стали откладывать гол в долгий ящик и уже на 7-й минуте открыли счёт в этой встрече. Мария Галай исполнила ювелирную передачу на ход Коровкиной: выход Нелли один на один с голкипером хозяек — и точный удар! 1:0 уже в самом дебюте встречи. Это шестой гол Коровкиной в истории противостояний с «Рязанью-ВДВ».

Буквально через пару мгновений наш бомбардир могла оформить и голевую передачу. Нелли здорово разобралась в ситуации и выкатила мяч Надежде Ильиных. Удар последней получился неточным.

На 22-й минуте после затянувшегося розыгрыша углового мяч попал к Кристине Машковой, которая здорово навесила в штрафную «десантниц». Элина Самойлова в прыжке «рыбкой» старалась головой переправить снаряд в ворота, но слегка не рассчитала траекторию.

В середине первого тайма футболистки «Локо» организовали образцово-показательную атаку: вынос Катерины Миклашевич точно на Фёдорову, Марина головой сбросила мяч на Нелли, и Коровкина в касание переправила его в ворота хозяек. Однако боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав офсайд нашего форварда: гол не был засчитан, увы.

На 38-й минуте матча Нелли заработала опасный стандарт для своей команды практически на линии штрафной. Алёна Рузина пробежала мимо мяча, а Марина Фёдорова мощно пробила. Но, как в сказке про старика Хоттабыча, штанга сыграла за «Рязань-ВДВ», не позволив счёту матча измениться в первом тайме.

В перерыве произошли изменения в составе: Елена Фомина выпустила Яну Шеину, которая заменила Элину Самойлову. «Локо» сразу же постарался устроить натиск владениям «десантниц». Три минуты спустя после начала второго тайма это принесло свои плоды. Алёна Рузина прошла по правому флангу и навесила в штрафную хозяек поля, где забытая всеми Нелли Коровкина в касание переправил второй мяч в ворота «Рязань-ВДВ». Дубль нашего двадцатого номера.

На 61-й минуте «десантницы» огрызнулись, да ещё как. Яна Бенкевич прошла с мячом, получив довольно много пространства, и нанесла мощный удар. Выстрел футболистки из Рязани потряс каркас ворот — 1:1 по попаданиям в штанги и перекладины.

На 82-й минуте встречи вышедшие на поле Наталья Машина и Татьяна Морина могли организовать третий гол. Машина здорово прострелила вдоль ворот, а Татьяна Морина в касание пробила. Но тут на пути мяча встала голкипер «Рязань-ВДВ» Мария Жаманакова, которая спасла свою команду от неминуемого гола.

Футболистки «Локомотива» спокойно довели игру до победы. Итог встречи — 2:0 в пользу красно-зелёных. Дубль на счету Нелли Коровкиной, которая забила шестой и седьмой мячи в истории матчевых противостояний в ворота «Рязани-ВДВ».

Следующий матч «Локомотив» проведёт 6 мая на стадионе «Сапсан Арена» против ЦСКА.


Женская Суперлига, 8-й тур

«Рязань-ВДВ» — «Локомотив» — 0:2 (0:1)
Голы: Коровкина, 7 (0:1). Коровкина, 48 (0:2).

«Рязань-ВДВ»: Жаманакова, Солина, Жумайбакызы, Нуриманова, Шатилова, Бенкевич, Люкина, Перепечина, Долматова, Зубкова, Гирчиц.
«Локомотив»: Миклашевич, Уиллиамс, Беломытцева, Машкова, Галай, Козлова, Самойлова (Шеина, 46), Ильиных (Машина, 56), Рузина (Морина, 81), Фёдорова, Коровкина (Хорошева, 81).

1 мая 2022 года. Рязань, стадион «Спартак».

Пресс-служба ЖФК «Локомотив»

MatchToday

13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
3 : 3
CSKA
Match center
20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
1 : 1
Lokomotiv
Match center
24.04
Live Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
0 : 0
Lokomotiv

П1

5,00

Х

3,20

П2

1,85
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv

П1

2,30

Х

3,75

П2

2,85
Match center
06.05
20:30 Monday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Buy tickets
12.05
14:00 Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
18.05
16:30 Saturday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Buy tickets
25.05
16:30 Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center