Женский «Локо» обыгрывает ЦСКА в дерби!

Время начала матча, а также искусственный газон накладывали отпечаток на ход игры. Термометр показывал плюс тридцать два.

В преддверии матча стало известно, что в составе «Локо» есть потери. Нелли Коровкина не была готова на все сто процентов, и тренеры решили её приберечь.

Команды слишком хорошо знают друг друга, поэтому матч начался без особой раскачки. Мяч практически не держался в центре поля. Девчонки, не жалея ни друг друга, ни себя, открыто шли в борьбу.

Уже в дебюте встречи форвард ЦСКА Габи рвалась к воротам «Локо», однако на пути её удара встала Татьяна Щербак.

После 20-й минуты «железнодорожницы» стали создавать больше моментов у владений Эльвиры Тодуа. И это принесло свои плоды. Марина Фёдорова получила мяч метрах в двадцати от ворот и неожиданно для голкипера ЦСКА нанесла точный прицельный удар с левой ноги. Тодуа к этому оказалась не готова, мяч прошёл точно под перекладиной. «Локо» вышел вперёд на 29-й минуте матча.

До перерыва обе команды продолжили атаковать, но до гола дело не доходило. Зато страсти на поле кипели не шуточные, судья еле успевала доставать жёлтые карточки, стараясь успокоить эмоции девчонок.

Вторая половина встречи началась с атак ЦСКА. Но надёжно действовала в воротах Татьяна Щербак.

Рисунок игры не изменился, однако армейские футболистки сумели сравнять счёт. На 67-й минуте матча ЦСКА заработал право на угловой удар. Наша оборона упустила защитника соперника Юлию Плешкову, которая в падении головой отправила мяч в секту наших ворот, 1:1.

Однако такое положение дел не устраивало нашу команду. Сначала Алёна Рузина вошла в штрафную и нанесла точный удар. Но тут на месте была Эльвира Тодуа.

За десять минут до конца матча Яна Шеина ворвалась во владения ЦСКА и выкатила ияч под удар Марине Фёдоровой. В таких моментах наш номер семьдесят семь не промахивается. Дубль Марины выводит «Локо» вперёд в самой концовке встречи.

Итог — 1:2, красно-зелёные одерживают победу благодаря двум голам Марины Фёдоровой и обходят ЦСКА в турнирной таблице. Браво, девочки!