Женская молодёжка уверенно побеждает «Крылья Советов»

В седьмом туре Молодёжной лиги наши юные девчонки отправились в Самару на матч с местными «Крыльями Советов». В прошлом сезоне команда с берегов Волги завоевала бронзовые медали Первенства России. Но в этом году повторить успех им будет сложнее. Состав довольно сильно изменился и омолодился в связи тем, что большинство игроков той «бронзовой команды» теперь защищают цвета «крылышек» в Суперлиге.

С первых минут футболистки «Локомотива» завладели инициативой. Гол был вопросом времени. Но открыть счёт удалось лишь на шестнадцатой минуте. Глаша Жукова здорово открылась в штрафной, получила передачу и пробила. Голкипер соперниц с выстрелом справилась, однако мяч отскочил к Полине Юкляевой. Поля приняла его, обыграла защитника и точненько пробила в дальний угол ворот, записав свою фамилию на табло.

К тридцатой минуте «Локо» должен был вести с разницей в несколько мячей, однако не везло в завершении атаки Кауровой и Соловьёвой. Зато самарские футболистки немного успокоились и провели несколько опасных подходов к нашим воротам. Оборона красно-зелёных не без труда справились с натиском. После этого главный тренер железнодорожниц решил заменить голкипера. Настя Хохлова, дебютировавшая в этой встрече, сыграла не очень уверенно и её место заняла Анна Берестовицкая.

Сразу после перерыва наши девчонки удвоили своё преимущество. После навеса Леры Лушниковой мяч точно попадает к Глаше Жуковой, которая головой делает счёт 2:0 в пользу «Локо». Буквально через девять минут Глаше удалось оформить дубль. Она здорово поборолась за мяч вместе с Кауровой, оторвалась от защитников и хладнокровно переиграла голкипера хозяек.

На этом наши девчонки не остановились. Кристина Болдырева, вышедшая на замену вместо Ксении Кауровой, уверенно реализует выход один на один после ювелирного Насти Гненной.

Итог встречи – 4:0, более чем уверенная победа наших «золотых» девчонок!