Женская молодёжка на выезде обыграла «Рубин»

После двенадцати игр наша женская молодёжка расположилась на третьей строчке в турнирной таблице, уступая «Крыльям советов» и «Зениту». Отставание от второго и третьего места составляет три и шесть очков соответственно.

Наш сегодняшний соперник о лидерстве пока не помышляет, имея в активе всего шесть баллов в двенадцати сыгранных матчах.

В первом круге Молодёжной лиги «Локомотив» дома принимал казанскую команду. Тогда на помощь нашим юным футболисткам из основы был спущен десант в лице Яны Хотыревой и Ирины Подшибякиной. Та встреча завершилась уверенной победой красно-зелёных. На пять мячей «Локо» соперницы ответили лишь одним результативным выстрелом.

В Казань же подопечные Александра Заякина отправились без усиления, лишь своим юным составом. Но и это не стало препятствием на пути наших девчонок.

Встреча с «Рубином» для молодёжки «Локомотива» сложилась удачней, нежели прошлая с «Ростовом». Бесспорно, играть два выездных матча подряд непросто, однако стоит отметить, что плодотворная и усердная работа наших девчонок окупилась сполна. Её результатом стала победа в Казани со счетом 3:0.

Счёт открыла София Стельмахова, точным, сильным и прицельным ударом она поразила ворота соперника со штрафного. Этот гол стал для Софии дебютным, но уж точно не последним. Второй мяч в сетку ворот соперниц влетел уже во втором тайме. Наши девчонки здорово реализовали угловой удар. Всё та же Стельмахова исполнила отличную подачу, Полине Юкляевой, одному из главных голеадоров нашей молодёжки, не составило труда переправить мяч в ворота «Рубина». 2:0 на 52-й минуте матча.

Но и на этом наши девчонки на остановились. Кристина Агеева после подачи Чижевской идеально точным ударом сделала счёт на табло 3:0. Этот гол для Кристины так же стал первым в сезоне.

«Локо» набирает три очка и продолжает борьбу за лидерство.