Женская молодёжка сыграла вничью с «Чертаново»

В 19-м туре женской Молодёжной лиги «Локомотив» на выезде сыграл с «Чертаново». Игра была насыщенной и интересной, по окончанию встречи табло показало 1:1.

Начало матча отложили на 30 минут из-за отсутствия скорой медицинской помощи на стадионе.

Когда все неполадки были устранены, девушки вышли на поле в таком составе: Берестовицкая Анна, Шувалова Валерия, Гиба Елизавета, Лушникова Валерия (К), Мишурина Алиса, Гненная Анастасия, Присяжнюк Юлия, Чижевская Майя, Соловьёва Анна, Юкляева Полина и Стельмахова София.

Игра началась с активных атак обеих команд, к 7-й минуте команды успели обменяться ударами в створ. На 9-й минуте мяч залетел в ворота, счёт открыла Анна Соловьёва. Соперницы пытались быстро ответить, но приблизиться к воротам так и не удалось.

Девушки показывали жёсткую борьбу и не боялись опасных действий. На перерыв ушли со счётом 1:0 в пользу «Локомотива»

Второй тайм начался очень динамично и на больших скоростях, соперницы навязывали активную борьбу, пару раз удалось дойти до ворот красно-зелёных.

На 64-й минуте был опасный момент в ворота «Локо», вратарь Анна Берестовицкая с легкостью отразила этот удар, но радоваться пришлось недолго: через 10 секунд Елизавета Петрухина всё же отправляет мяч в ворота, на табло 1:1.

Страсти накалялись, за 11 минут до окончания основного времени матча София Стельмахова получила вторую желтую карточку в этой встрече и была удалена.

Несмотря на игру в меньшинстве, наши девушки смело приближались к воротам соперниц и несколько раз проверили вратаря на прочность, но сетка так и не колыхнулась. Соперницы отвечали тем же.

Упорная борьба, тяжелейшая игра, как итог — ничья, 1:1.