«Локомотив» – «Рязань-ВДВ». День матча

Сегодня на стадионе «РЖД Арена» состоится матч 14-го тура Суперлиги «Локомотив» — «Рязань-ВДВ». Начало встречи — в 19:00. Билеты — на www.fclm.ru/tickets.

«Рязань-ВДВ»

К четырнадцатому туру чемпионата «Рязань-ВДВ» занимает десятую строчку в турнирной таблице. Но стоит отметить, что это одна из тех команд, которая претерпела наибольшие изменения по сравнению с прошлым сезоном. «Рязань-ВДВ» в межсезонье покинуло много футболисток: Полина Шатиленя, Екатерина Ларина, Маргарита Широкова и Ксения Шахова перешли в пермскую «Звезду-2005», Дарья Еременкова и Александра Лазаревич отправились в питерский «Зенит», Виктория Дергоусова — в «Чертаново», а Ксения Алпатова — в казанский «Рубин».

На их место пришли: полузащитник сборной Казахстана Карина Жумабайкызы, сербская защитник Николета Николич, полузащитники сборной Беларуси Яна Бенкевич и Полина Гирчиц. Из «Рубина» пришли Нурия Нуриманова, Юлия Лукина, Полина Шатилова и Марина Андреева. Татьяна Долматова пополнила состав «Рязани-ВДВ», перейдя из красноярского «Енисея».

В тринадцати матчах сезона «десантницы» сыграли четыре раза вничью. Это игры с «Рубином» (1:1), «Краснодаром» (1:1), «Чертаново» (0:0) и «Ростовом» (1:1). Поражений у «ВДВ» девять. Побед в активе рязанской команды пока нет.

Последний матч «Рязань-ВДВ» провела дома с ЦСКА. Матч получился крайне упорным. Армейская команда победила с минимальным преимуществом благодаря голу Маргариты Мануйловой в первом тайме.
Лучшими бомбардирами команды являются сербская нападающая Тиана Матич и Виктория Тихон из Беларуси. У обеих по два забитых мяча.

«Локомотив»

«Локо» пока идёт на третьей строчке в таблице, отставая от «Зенита» на пять очков, от ЦСКА — на одно. Однако у нас и у питерской команды на одну игру меньше, чем у «армейцев».

В прошлом туре красно-зелёные в гостях играли с «Чертаново». С первых же минут «железнодорожницы» завладели инициативой и полностью контролировали ход игры. Однако гола пришлось ждать до 32-й минуты. Изумительный прострел с правого фланга в штрафную, где Нелли Коровкина сыграла на опережение и в касание перевела мяч в сетку ворот соперниц, — 0:1. Второй мяч не заставил себя долго ждать. Практически в следующей же атаке наш двадцатый номер оформила дубль. Нелли здорово поборолась и с линии штрафной нанесла точный удар в дальний угол ворот «Чертаново».

Во втором тайме Марина Фёдорова увеличила отрыв в счёте. Волшебная левая нога нашего полузащитника, хлёсткий удар, и на табло горел уже счёт 3:0 в пользу «Локо».

Однако нашим футболисткам не удалось завершить матч с нулём в графе пропущенных. «Чертаново», несмотря на молодость команды, здорово огрызался. В одной из своих контратак им удалось отквитать один гол. Итог — 3:1 в пользу «Локомотива».

Концовка встречи омрачилась удалением Натальи Морозовой, которая сыграла жёстко и получила вторую жёлтую карточку. Встречу с «Рязанью-ВДВ» она пропускает.

Зато в матче с «Чертаново» Нелли Коровкина оформила четвёртый дубль в сезоне, а общее количество голов в тринадцати матах достигло юбилейной отметки — десять мячей.

История противостояний

История матчевых противостояний с «Рязанью-ВДВ» на стороне «Локо»: шесть побед, пять ничьих и три поражения. Больше всего голов в ворота «десантниц» отправила Нелли Коровкина — 7. Самая крупная победа «Локомотива» над «десантницами» — 5:0 (17 августа 2021 года).

Последний матч команды играли совсем недавно, 1 мая, и закончили со счётом 2:0 — победу одержали футболистки «Локо». Дубль в той встрече на счету всё той же Нелли Коровкиной.

Трансляция

Трансляция матча «Локомотив» — «Рязань-ВДВ» будет доступна на телеканале «Матч Премьер». Также встречу можно посмотреть на сайтах «Матч ТВ», SportBox и в группе Суперлиги VK.