Женский «Локомотив» разгромил «Рязань-ВДВ» со счётом 9:0!

10 июня женский «Локомотив» на «РЖД Арене» встречался с «Рязанью-ВДВ» и разгромил соперника с феноменальным счётом 9:0. Хет-трик на счету Нелли Коровкиной, по дублю сделали Татьяна Морина и Марина Фёдорова. Ещё по мячу на счету Алёны Рузиной и Натальи Машиной. Браво, девушки!

AQ3I0166.JPG

Второй матч в сезоне на «РЖД Арене» для женской команды «Локо» состоялся сегодня. Прошлая встреча с «Енисеем» на этом стадионе сложилась для наших девчонок удачно: 5:1 — более чем уверенная победа красно-зелёных. Вот и в этой мы вправе были надеяться, что и в этой игре преуспеем.

AQ3I0223.JPG

AQ3I0253.JPG

AQ3I0330.JPG

С первых минут футболистки «Локомотива» на правах хозяек поля и на правах фавориток завладели инициативой. Уже на 5-й минуте удалась хорошая атака. Марина Фёдорова получила мяч в штрафной и выполнила передачу на Алёну Рузину. Удар нашего девятого номера прошёлся рядом со штангой. Вторая атака — и уже Кристина Машкова головой мощно пробивала головой. Снова неточно.

AQ3I0351.JPG

Но с 10-й минуты мы уже не промахивались. Сначала Кристина Хорошева изящным пасом вывела Нелли Коровкину один на один с голкипером «Рязани-ВДВ», а лучший бомбардир Суперлиги забила одиннадцатый гол в сезоне, открыв счёт в этой встрече — 1:0.

AQ3I0540.JPG

Через девять минут Нелли уже выступила в роли ассистента: после заброса из глубины она получила мяч в штрафной площади и покатила его вдоль линии вратарской, где Марина Фёдорова переправила футбольный снаряд в пустые ворота, 2:0.

AQ3I0781.JPG

Буквально в следующей атаке счёт стал крупным: и вновь голевая от Коровкиной. Атака было очень похожа на предыдущую, но на этот раз передачу замыкала Татьяна Морина — 3:0!

AQ3I0940.JPG

На 25-й минуте Нелли Коровкина оформила свой пятый дубль в сезоне. Наш двадцатый номер получила мяч от Кристины Хорошевой и сделала счёт разгромным.

AQ3I1066.JPG

Но и на этом наши девчонки не остановились. Ещё трижды до перерыва забивали футболистки «Локо». На 28-й минуте связка Мориной и Коровкиной снова сотворила гол: Нелли выполнила очередной ассист, а Татьяна отправила пятый мяч в сетку ворот Марии Жаманаковой.

AQ3I1236.JPG

На 37-й случился и третий дубль в игре. Отличный рывок Алёны Рузиной по правому флангу, затем — точная передача вдоль вратарской, где Марина Фёдорова мощно отправила мяч под перекладину в трудовом подкате, 6:0.

BM8I4995.JPG

На 41-й минуте Татьяна Морина вывела Нелли Коровкину один на один с вратарём «Рязани-ВДВ». Наш форвард такие моменты реализовывает с завидной хладнокровностью — 7:0 и хет-трик от Нелли! Невероятная результативность на «РЖД Арене» явно радовала зрителей, которые в приличном количестве собрались в этот жаркий летний день поболеть за «железнодорожниц».

AQ3I1185.JPG

BM8I5047.JPG

Во втором тайме наши девушки продолжили атаковать. Но для начала стоит отметить, что на вторую половину встречи вместо Татьяны Мориной, которая за первые 45 минут успела оформить дубль, вышла Наталья Машина.

BM8I5701.JPG

Восьмой гол на 64-й минуте в ворота гостей забила Алёна Рузина после ещё одной передачи от Нелли Коровкиной, которую та выполнила очень изящно — внешней стороной стопы.

BM8I5927.JPG

BM8I5964.JPG

BM8I6079.JPG

Елена Фомина дала возможность сыграть в этой игре ещё двум футболисткам: на 67-й минуте на газон «РЖД Арены» вышли Эльвира Зиястинова и Надежда Ильиных, заменив Яну Хотыреву и Алёну Рузину.

BM8I6103.JPG

Девятый мяч в ворота «Рязани-ВДВ» на 85-й минуте организовали как раз вышедшие на замену футболистки. Ксения Долгова прорвалась по левому флангу и сделала выверенную передачу в центр на набегавшую Наталью Машину — та была точна, отправив мяч в сетку ворот соперниц.

BM8I6600.JPG

Итог — 9:0, невероятно яркая победа подопечных Елены Фоминой на главном клубном стадионе — «РЖД Арене». Благодарим наших девушек за классный матч, а болельщиков — за поддержку!

AQ3I0418.JPG

Следующую игру «железнодорожницы» проведут 18 июня — именно в этот субботний день «Локомотиву» предстоит сразиться с ЦСКА в матче за женский Суперкубок России! Встреча пройдёт в спортивном городке «Лужники». Начало — в 14:00. Информация о билетах появится завтра на нашем официальном сайте и в клубных соцсетях: следите за новостями!

Женская Суперлига, 14-й тур

«Локомотив» — «Рязань-ВДВ» — 9:0 (7:0)
Голы: Коровкина, 10 (1:0). Фёдорова, 19 (2:0). Морина, 22 (3:0). Коровкина, 25 (4:0). Морина, 28 (5:0). Фёдорова, 37 (6:0). Коровкина, 41 (7:0). Рузина, 64 (8:0). Машина, 85 (9:0).

ЖФК «Локомотив»: Щербак, Машкова, Галай, Козлова, Самойлова, Хорошева, Хотырева (Зиястинова, 67), Рузина (Ильиных, 67), Фёдорова, Морина (Машина, 46), Коровкина (Долгова, 74).
ЖФК «Рязань-ВДВ»: Жаманакова (Исайкина, 46), Нуриманова (Андреева, 82), Бенкевич, Гирчиц, Дьякова (Коноваева, 37), Зубкова, Люкина, Солина, Долматова, Матич, Тихон.