Женский «Локо» дома обыграл «Краснодар»!

13 августа женский «Локомотив» встречался с «Краснодаром» на «Сапсан Арене» и одержал убедительную победу — 3:0. В первом тайме дублем отметилась капитан Нелли Коровкина, а во второй половине встречи отличилась Яна Шеина. Плюс три очка!

Тренерский штаб наших девушек выбрал следующий стартовый состав: Щербак, Беломытцева, Машкова, Галай, Морозова, Самойлова, Козлова, Фёдорова, Рузина, Шеина и Коровкина (К). В запасе: Агапкина, Хорошева, Морина, Ильиных, Брэдфорт Уиллиамс, Долгова и Миклашевич. В сегодняшней игре Елена Фомина не могла рассчитывать на Наталью Машину, которая уже пару недель восстанавливается после повреждения. С первых минут на фланге обороны появилась Наталья Морозова, Элина Самойлова ушла в центр поля к Виктории Козловой.

Соперницы вышли со следующими футболистками в основе: Алёшина, Синько, Смирнова, Пилигрым, Вартанян, Десятник, Ястребинская, Лихота, Жафарзаде, Болдырева и Басаева. Скамейка запасных состояла всего из четверых футболисток: Фролова, Новосад, Ханова и Кислицина.

Перед стартом матча Нелли Коровкина получила приз от Фонбет как победитель голосования за лучшего игрока июля в «Локомотиве». Поздравляем Нелли с заслуженной наградой — второй месяц подряд!

AQ3I6555.JPG

Мяч для главного арбитра к началу матча вновь привезла красивая миниатюрная копия локомотива от компании ФГК — уже почти традиционная акция от нашего официального партнёра.

AQ3I6447.JPG

«Локомотив» начал с места в карьер, сразу после стартового свистка завладев инициативой. Гол был делом  времени. На 8-й минуте великолепную «стенку» разыграли Коровкина и Фёдорова. Марина при это возвращала своему партнёру мяч прекрасной передачей в касание, а Нелли из правой части штрафной послала мяч точно от перекладины — 1:0, красивейший гол!

«Железнодорожницы» продолжили создавать моменты. В одном из эпизодов в середине тайма Яна Шеина выполнила прострел на автора первого мяча, но Нелли не хватило считанных сантиметров, чтобы его замкнуть. Чуть позже себя проявила вратарь гостей Кристина Алёшина, выручив свою команду после удара в створ.

На 40-й минуте Нелли Коровкина оформила дубль. Виктория Козлова нашла брешь в обороне соперниц и выполнила передачу низом на капитана. В таких ситуациях Нелли не промахивается, 2:0! Идеальная комбинация в исполнении наших девчонок.

AQ3I7529.JPG

Во второй половине встречи Наталья Морозова была заменена на Татьяну Морину. Наш номер двадцать один получила повреждение в первой половине встречи. Элина Самойлова сместилась на позицию Морозовой, а Татьяна Морина была выдвинута на острие атаки.

Подопечные Елены Фоминой после  перерыва не стали откладывать третий гол на потом. Алёна Рузина промчалась по флангу,  навесила в штрафную гостей, где Марина Фёдорова головой протолкнула мяч дальше точн  на Яну Шеину. Та в касание и в противоход голкиперу отправила третий мяч в матче в сетку ворот «Краснодара». Это первый гол в сезоне для нашей Шеиной. Буквально через пару мгновений Яна могла оформлять дубль, но чуть не повезло.

«Локомотив» продолжал нагнетать, но до результативного удара дело не доходило.

Итог встречи — уверенная победа «Локо» со счётом 3:0. Дубль на счету Нелли Коровкиной, ещё один гол на счету Яны Шеиной: плюс три очка. Далее «Локомотиву» предстоит выезд в Ростов-на-Дону.

Благодарим наших болельщиков за поддержку!