Женский «Локо» уверенно обыграл «Динамо» в гостях!

Женский «Локомотив» в 11-м туре Суперлиги-2023 вслед за мужской командой обыграл «Динамо». Итоговый счёт — 1:4, а голами в нашей команде отличились Козлова, Гасанова, Шеина и Машкова.

Погода сегодня удивляла прямо с утра. Ливень сменялся солнцем, а солнце регулярно пряталось за тучи, и шёл дождь. Но такие обстоятельства никак не смогли повлиять на матч. Тем более, что к его самому началу небо над стадионом всё же прояснилось.

В составе «Локомотива» с первых минут место в воротах заняла Татьяна Щербак. Для неё это первый матч в сезоне. Линия обороны сегодня выглядела следующим образом: справа Янг, в центре Морозова и Машкова, слева Мягкова. На фланге справа в атаке вышла Галай, слева Шеина. Трио центральных полузащитников составили Козлова, Самойлова и Хорошева, на месте форварда — Лаисса.

Наши девчонки активно начали встречу и уже на первой минуте счёт был открыт. Виктория Козлова воспользовалась ошибкой вратаря соперниц и отправила мяч в уже пустые ворота.

BM8I0641.JPG

На 27-й минуте встречи футболистки «Динамо» заработали право на угловой удар. Уиллиамс подала, Божич выпрыгнула выше всех и ударом головой сравняла счёт.

После перерыва на поле появилась ЭмСи, заменившая Хорошеву. Игра проходила всё больше на встречных курсах.

На 53-й минуте наши девчонки провели хорошую атаку, после которой мяч отскочил к Гасановой. Настя решилась пробить в касание и не прогадала. Удар в линии штрафной получился плотным и точным. Гася вывела «Локо» вперёд!

BM8I2350.JPG

На 65-й минуте свою фамилию на табло вписала Яна Шеина. Она получила мяч от Виктория Козловой, здорово разобралась в ситуации и отправила мяч в дальний угол ворот «Динамо».

BM8I2739.JPG

BM8I3019.JPG

В самой концовке забила Кристина Машкова, оказавшись расторопнее всех после подачи углового.

Итог встречи — 1:4, качественная игра и уверенная победа наших девчонок!

BM8I3087.JPG

Благодарим наших болельщиков за поддержку на гостевом матче!

Женская Суперлига-2023. 11-й тур

«Динамо» — «Локомотив» — 1:4 (1:1)
Голы: Козлова, 1 (0:1). Божич, 27 (1:1). Гасанова, 53 (1:2). Шеина, 65 (1:3). Машкова, 90+2 (1:4).

ЖФК «Динамо»: Пономарёва, Бакланова, Божич, Дигурова, Тчато, Дричева, Матич, Первушина, Фёдорова, Уиллиамс, Шестернёва.
ЖФК «Локомотив»: Щербак, Машкова, Морозова, Мягкова, Галай (Юкляева, 74), Козлова, Самойлова (Гасанова, 31), Хорошева, Шеина, Янг, Лаисса.

Предупреждение: Лаисса, 8. Бакланова, 70. Янг, 81.

Судья: Надежда Горинова

28 мая 2023 года. Московская область, УТБ ВТБ «Новогорск-Динамо».