Боевая ничья на «РЖД Арене»

14 мая «железнодорожники» сыграли с «Динамо» в рамках 29-го тура чемпионата России по футболу. Последнее московское дерби сезона состоялось на «РЖД Арене» и завершилось результативной ничьей — 3:3. У динамовцев голы забили Смолов, Фомин (с пенальти) и Захарян. За «железнодорожников» отличились Тин Едвай, Ян Кухта и Джирано Керк. Наша команда сумела отыграться с 1:3!

На 9-й минуте опасный момент возник после неточной передачи от Гилерме — на перехвате сыграл Смолов и реализовал выход один на один, открыв счёт в матче. Фёдор взятие ворот не праздновал.

На 29-й минуте Тин Едвай восстановил статус-кво ударом головой после классной подачи с углового в исполнении Наира Тикнизяна. «Железнодорожники» быстро сравняли счёт в матче, 1:1.

AQ3I2889.JPG

На 34-й минуте динамовцы вновь вышли вперёд — дальним ударом в самую «девятку» Захарян забил второй гол «Динамо» в матче. Выстрел выдался неберущимся.

На 37-й минуте Едвай в собственной штрафной сфолил на Смолове — арбитр показал жёлтую карточку и назначил 11-метровый удар. Исполнять стандарт взялся штатный пенальтист команды Даниил Фомин и был точен, направив мяч в левый от себя угол, 1:3.

После перерыва «железнодорожники» выглядели очень хорошо и переигрывали соперника во многих аспектах. И на 65-й минуте вышедший на замену Ян Кухта реализовал выход один на один после изумительной передачи в исполнении Керка с правого фланга, катнув мяч низом в левый угол — красивейший гол. «Локомотив» снова сократил отставание в счёте, на этот раз — до одного мяча, 2:3.

AQ3I4033.JPG

На 72-й минуте Керк отличился сам и сравнял счёт: после шикарного заброса Жемалетдинова в левую часть штрафной Изидор в касание перевёл мяч в центр, на Кухту. Тот поборолся с Евгеньевым, а мяч в итоге достался Керку, который занёс его в сетку ворот, 3:3! Настоящий камбэк!

BM8I3736.JPG

Итог — 3:3, настоящий триллер. «Железнодорожники» играют с «Динамо» вничью в центральном матче 29-го тура РПЛ.

В заключительном туре чемпионата «Локомотив» встретится с «Крыльями Советов» в рамках 30-го тура РПЛ — 21 мая в 17:00 состоится финальный матч сезона.

ТИНЬКОФФ Российская Премьер-лига, 29-й тур

«Локомотив» — «Динамо» — 3:3 (1:3)
Голы: Смолов, 9 (0:1). Едвай, 29 (1:1). Захарян, 34 (1:2). Фомин, 38 — пенальти (1:3). Кухта, 65 (2:3). Керк, 72 (3:3).

«Локомотив»: Гилерме, Живоглядов, Едвай, Магкеев, Тикнизян, Бека Бека, Карпукас (Баринов, 68), Керк (Рыбчинский, 90), Миранчук (Кухта, 59), Камано (Изидор, 59), Жемалетдинов.
«Динамо»: Шунин, Варела, Бальбуэна, Скопинцев (Паршивлюк, 80), Евгеньев, Лесовой (Сазонов, 89), Захарян, Шиманьски, Фомин, Нжи (Гладышев, 80), Смолов (Тюкавин, 76).

Предупреждения: Едвай, 37. Фомин, 46. Скопинцев, 56. Живоглядов, 74.

Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).­