Top.Mail.Ru

Представляем игроков молодёжки ЖФК: Валерия Лушникова

Валерия Лушникова — центральный защитник, столп обороны. К «Локомотиву» присоединилась в прошлом году, где вместе с юниорской командой заняла второе место в первенстве России. Лере всего шестнадцать лет, в этом году она заключила долгосрочный контракт и теперь защищает цвета молодёжного состава. Привлекается к тренировкам с основой женского «Локо».

Дата рождения: 12.02.2006
Рост: 171 см
Вес: 66 кг
Рабочая нога: левая

Валерия рассказала о переходе в «Локомотив», о том, чем для неё является команда и поделилась мечтами и целями.

— Как попала в «Локо»? Я помню! Тот день мне запомнился навсегда! Зимой, в феврале, я тренировалась в команде «Сокол», и главным тренером была Машина Олеся Николаевна. После тренировки она меня спросила, не хочу ли я проявить себя в «Локомотиве». Это было настолько неожиданно, я не понимала, что ответить, будто все слова пропали. А всё потому, что это была моя мечта. И я, конечно же, согласилась.

Первая тренировка за «Локомотив» была 12 февраля, как раз в мой день рождения. Получился хороший подарок самой себе, не правда ли?
Команда для меня как семья. Футбол стал занимать большую часть моей жизни, сейчас я больше всего времени провожу в «Локо». Команда очень дружная, чувствую поддержку не только на поле, но и в жизни. И это очень круто, ведь это очень помогает. Атмосфера в команде боевая, мы все друг за друга горой. Есть ощущение, что вместе мы можем всё.

В молодёжной команде уровень футбола, конечно, отличается от юниорской. В первую очередь, по качеству игры, рисунок игры лучше виден. В молодёжной лиге больше борьбы, именно силовой. Конечно же, скорости разные, в молодёжке и мяч быстрее ходит, и игроки быстрее перемещаются. Ну и в целом отношение игроков, профессионализм и заинтересованность в будущем развитии прослеживается больше в молодёжных командах, нежели в ЮФЛ.

Цели, конечно же, ставлю, и они у меня большие. К себе требования максимальные, важно развиваться как игрок. Есть цель дойти до самого высокого уровня. В идеале хочу выиграть Лигу чемпионов, а, может, и получить «Золотой мяч». Это, будем говорить, такая масштабная жизненная цель. Есть, конечно, и промежуточные —начать играть в основной команде «Локо», дойти до национальной сборной России.

Желаем Лере удачи и быть надёжным оплотом обороны «Локо». Добро пожаловать в красно-зелёную семью!

Пресс-служба ЖФК «Локомотив»

2 daysNext match is

10.03
16:30 Sunday
RPL
Day 20
Lokomotiv
2 : 2
Sochi
Match center
14.03
18:00 Thursday
Fonbet Russian Cup
1/8, match 2
Lokomotiv
1 : 1
Baltika
Match center
31.03
19:30 Sunday
RPL
Day 22
Lokomotiv
vs
Krasnodar
Buy tickets
03.04
16:00 Wednesday
Fonbet Russian Cup
1/4
Ural
vs
Lokomotiv
Match center
07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
vs
Lokomotiv
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
vs
CSKA
Buy tickets
21.04
Sunday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv
Match center
25.04
Thursday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv
Match center
28.04
Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center