Top.Mail.Ru

«Локомотив» запустил образовательную программу для воспитанников Академии

Программа образовательных курсов создана для ознакомления наших юных игроков с опытом олимпийских чемпионов и выдающихся спортсменов. Также для воспитанников Академии пройдут семинары с лидерами индустрии для повышения уровня финансовой и юридической грамотности.

— Мы хотим, чтобы наши ребята были готовы ко взрослой жизни. Поэтому услышать и перенять опыт профессионалов будет очень полезной частью подготовки для наших футболистов, — прокомментировал старт программы Алексей Щиголев, директор Академии «Локомотив».

Первым гостем стал Юрий Борзаковский — единственный российский олимпийский чемпион по лёгкой атлетике в беговой дисциплине, мировой рекордсмен и заслуженный мастер спорта России. В ходе встречи Юрий рассказал юным футболистам об участии в Олимпийских играх, какой путь он преодолел, чтобы стать чемпионом, в чём был секрет его спортивного долголетия, а также ответил на вопросы ребят.

После общения с ребятами Юрий вышел вместе с воспитанниками Академии на поле и провёл мастер-класс по бегу. По окончании занятия Борзаковский дал нашим футболистам индивидуальные советы и подсказал каждому спортсмену, что можно улучшить в своих навыках бега. Юрий подвёл итоги мастер-класса и рассказал про своё отношение к программе.

— Оцениваю инициативу «Локомотива» по запуску образовательных курсов с именитыми чемпионами очень позитивно — это правильное направление, выбранное клубом. Очень позитивное впечатление от общения с ребятами во время мастер-класса по бегу. Парни большие молодцы, они внимательно слушали, когда мы находились на лекции и после, когда мы пришли в манеж. Я посмотрел на их технику бега, дал некоторым из ребят корректировки. Они всё быстро схватывают, что очень радует, — отметил спортсмен.

+4.jpg

Своими впечатлениями от встречи с олимпийским чемпионом поделились и юные футболисты. 

— Очень понравилась встреча с Юрием Борзаковским, потому что это было интересно и познавательно. Хотелось бы, чтобы таких встреч было больше,так как они очень вдохновляют, — сказал Илья Камнев, игрок команды 2005 г.р.

— Очень понравилось на мастер-классе послушать историю спортсмена, что даже через поражение нужно не унывать, а находить в этом мотивацию и становиться лучшим. Ещё понравилось, что нам объяснили, как правильно бегать, поправили технику, — поделился эмоциями Кирилл Волков (2005 г.р.)

— Было очень интересно, так как узнали все этапы становления рекордсменом, а в конце даже пробежали вместе и поправили ошибки тех, у кого хромает техника бега, — отметил Артём Лавренков (2005 г.р.)

Впереди наших воспитанников ждёт еще много интересных знакомств и встреч. Подписывайтесь на наши аккаунты в соцсетях, чтобы быть в курсе всех событий из жизни Академии в Telegram и VK.

+1.jpg
Пресс-служба ФК «Локомотив»

3 daysNext match is

20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
1 : 1
Lokomotiv
Match center
24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
2 : 3
Lokomotiv
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv

П1

2,30

Х

3,75

П2

2,85
Match center
06.05
20:30 Monday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Buy tickets
12.05
14:00 Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
18.05
16:30 Saturday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Buy tickets
25.05
16:30 Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center