Top.Mail.Ru

Нелли Коровкина: Меня переполняют эмоции, я скоро стану мамой

Нелли Коровкина в преддверии дерби с ЦСКА рассказала, с чем связана её пауза в футболе, поделилась самым сокровенным, поразмышляла, какой она будет мамой, и поделилась планами на будущее.

— Нелли, расскажи о своих эмоциях, когда ты узнала, что станешь мамой?
— Сначала я не понимала, даже как-то не верилось, что это со мной происходит. Наверное, в жизни каждой девушки это огромное счастье — стать мамой. Вот и осознание ко мне начало приходить, наверное, с каждым месяцем. Сейчас я полноценно понимаю, что скоро стану мамой. Я добилась многого в футболе, забивала много голов, сделала карьеру и, конечно же, мысли посещали такие, что к этому нужно что-то добавить. Я рада, что получилось вот так, как и хотела, как было задумано. Сейчас это радость, мне хочется поделиться, рассказать, что это со мной произошло. Меня переполняют эмоции, волнительная всё-таки тема. Прямо сейчас у меня мурашки, а внутри я спокойная. Это такая удовлетворённость, я счастлива.

— Почему только сейчас решила рассказать?
— Первые дни была такая мысль, чтобы где-то немножечко скрыть, наверное, как-то осознать побольше. Должно прийти такое понимание, что всё будет хорошо, что всё протекает нормально. Мне нужно было эти первые месяцы побыть наедине с собой.

Очень много задают вопросов: кто-то говорит, что у меня травма, кто-то говорит, что я закончила или приостановила карьеру. Меня потеряли все, но всем невозможно ответить. Поэтому подумала и решила рассказать, что вот такое событие меня ждёт скоро.

— А Нелли-мама, какая она?
— Мне кажется, я буду строгой мамой. В подростковом возрасте я буду очень строгой, не буду много всего позволять. А так, пока первые месяцы, конечно, это будет сюсюканье: «Ты мой маленький, ты мой хорошенький». Вот эта милота. Хотя, может быть, я всё буду разрешать.

— Сейчас что для тебя самое важное?
— Сейчас самое важное — это чтобы всё прошло благополучно, родить здорового малыша и быстро восстановиться. Я бы хотела, конечно, вернуться футбол. Дай Бог, чтобы это было так, как я хочу, чтобы уже подойти в форме к следующему сезону. Вот хочется уже приступить к тренировкам с января вместе с командой. Потому что футбол — это, вообще-то, моя жизнь, то есть я даже не представляю себя без него.

— Футбол по Нелли скучает?
— Я точно скучаю по футболу, и футбол скучает, потому что я это слышу, я это вижу. Мне приятно, что обо мне говорят, много интересуются, спрашивают, ищут меня. Мы друг по другу очень скучаем. Я слежу за женским футболом, смотрю каждый матч. И это здорово, что в один день проходит несколько игр. Потому что у меня целый день футбольный. С утра играл «Локомотив», а потом целый день остальные матчи. Я слежу за всеми и стараюсь наблюдать. И где-то, может, представлять себя, как бы я здесь сыграла, например.

— Наши болельщики устраивают овации тебя в каждом матче на двадцатой минуте.
— Я бы очень хотела поблагодарить болельщиков, потому что я смотрю каждый матч. Для меня действительно такое приятное ощущение, когда я слышу каждую двадцатую минуту свои имя и фамилию. Настолько приятно, что они меня не забывают, обо мне помнят, стараются меня поддерживать. Каждому болельщику отдельное спасибо.

— Хотела бы, чтобы твой ребёнок прошёл весь профессиональный путь в спорте?
— Спорт — это для детей, наверное, самое сильное развитие. Конечно, я бы хотела, чтобы ребёнок пришёл в спорт, жил спортом. Чтобы, наверное, у него самого это пришло. Мне будет это приятно. Если он даже пойдёт в футбол, это будет ещё круче, потому что хочется, чтобы он повторил мои достижения. Если выберет другой вид спорта — ничего страшного. Я к любому виду спорта отношусь положительно, потому в школьные году я и в баскетбол играла, и в волейбол, и профессионально в настольный теннис, и бегала, и на лыжах каталась.

— Топ три имени мужских и топ три — женских.
— Наверное, с мужских начнём. Первое имя — это Кристиан. Даниэль — тоже очень красивое имя, его бы я тоже включила в список. И, наверное, Камиль. Для девочки у меня побольше вариантов. Первое имя — это Мишель, второе имя — Даниэлла, третье — Алиса. Красивое.


Пресс-служба ЖФК «Локомотив»

2 daysNext match is

10.03
16:30 Sunday
RPL
Day 20
Lokomotiv
2 : 2
Sochi
Match center
14.03
18:00 Thursday
Fonbet Russian Cup
1/8, match 2
Lokomotiv
1 : 1
Baltika
Match center
31.03
19:30 Sunday
RPL
Day 22
Lokomotiv
vs
Krasnodar

П1

2,60

Х

3,45

П2

2,65
Buy tickets
03.04
16:00 Wednesday
Fonbet Russian Cup
1/4
Ural
vs
Lokomotiv

П1

2,75

Х

3,55

П2

2,45
Match center
07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
vs
Lokomotiv

П1

2,50

Х

3,70

П2

2,65
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
vs
CSKA
Buy tickets
21.04
Sunday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv
Match center
25.04
Thursday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv
Match center
28.04
Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center