Молодёжка ЖФК обыграла «Чертаново»

В рамках шестого тура Молодёжной лиги наша младшая команда «Локомотив» на своём поле принимала сверстниц из «Чертаново» — девушки забили два безответных мяча и выиграли — 2:0.

На прошлой неделе красно-зелёные одержали победу на питерским «Зенитом» со счётом 1:0.

На сегодняшнюю встречу в помощь команде пришли Ирина Подшибякина и Эльвира Зиястинова — десант из основы, которые буквально зацементировали оборону, не позволив соперницам ничего создать в атаке.

С первых минут встречи футболистки в красно-зелёной форме завладели инициативой и полностью контролировали и мяч, и ход игры. Первый гол не заставил себя долго ждать. Уже на 13-й минуте счёт был открыт. После выстрела по воротам голкипер «Чертаново» ошиблась на выходе. Первой у мяча оказалась Юлия Присяжнюк и точным ударом поразила ворота соперниц. Это первый гол Юлии в этом сезоне.

Удвоить своё преимущество футболистки «Локо» смогли уже через десять минут. Отличная проникающая передача на ход Анне Соловьёвой, выход один на один и хладнокровное исполнения момента. Анна отправила второй мяч в сетку ворот «Чертаново».

«Железнодорожницы» продолжили атаковать, однако счёт до перерыва остался неизменным.

Вторая половина встречи вновь началась под диктовку нашей команды. Раз за разом футболистки «Локо» проводили атаки, однако в завершающей стадии атаки не везло.

Развязка наступила в концовке матча. Арбитр показала сразу две жёлтые карточки нашему вратарю и капитану команды Ксении Агапкиной. Первый «горчичник» был за затяжку времени, а второй следом — за реакцию на первую карточку. Замен в команде не осталось, и место в воротах заняла Анастасия Гненная. Благо оставалось играть совсем немного, и счёт на табло остался тем же.

Итог встречи — 2:0, уверенная победа «Локомотива». Молодцы!