Top.Mail.Ru

Маркус Гисдоль: «Предстоит очень интенсивная работа»

«Локомотив» продолжает «РЖД Тренировочные Сборы» в Испании. Каждый день команда проводит по две тренировки. Отметим, что занятия нашей команды посетил главный тренер сборной России Валерий Карпин, который пообщался с Дмитрием БариновымРифатом Жемалетдиновым и Станиславом Магкеевым.

В свою очередь, главный тренер ФК «Локомотив» Маркус Гисдоль поделился мнением о задачах и работе «железнодорожников» в Марбелье.

– Прежде всего, мы рады, что собрались вместе и можем начать эти сборы, - сказал Маркус. – У нас была продолжительная пауза, и я вижу, что игроки сильно соскучились по футболу, с очень большим желанием начали эти сборы. Предстоит очень интенсивная работа в Испании. В первый день мы провели собрание и обсудили то, что будем делать.

– Сборы достаточно длинные. Вы сказали команде, что у многих такое будет впервые в карьере. И важно работать не только на поле, но еще и головой вне поля?
– Я в первую очередь рад, что у нас созданы такие замечательные условия на сборах. Что меня радует, несмотря на длительность сборов, так это то, что сейчас у команды появилась возможность работать неотрывно в течение продолжительного времени над нашими базовыми принципами построения игры. Это необходимо для того, чтобы мы работали без пауз. Сейчас у нас будет время для того, чтобы заложить фундамент и базовые принципы нашей игры. Конечно, это, в какой-то степени, вызов для игроков, когда сборы длятся пять-шесть недель. Будет нагрузка, и тут важно найти правильный баланс того, как игроки будут восстанавливаться. Поэтому важно правильно нагружать игроков интенсивностью и правильно их восстанавливать.

– Команда запланировала провести на этих сборах пять контрольных матчей. Скажите, количество времени на тренировки – это оптимальное время в данном случае?
– Это зависит от того, сколько игроков у нас будет готово играть. Мы планировали провести от четырёх до шести встреч. Но потом пришли к решению сыграть пять матчей, чтобы мы могли задействовать и заполнить все те позиции, которые у нас есть, дать каждому игроку достаточно времени показать себя на этих сборах. Поэтому пять игр – это оптимально запланированное число. Во время сборов каждая тренировка имеет практически такую же важность, как и товарищеская игра.

Пресс-служба ФК «Локомотив» // ЛокоТВ

1 dayNext match is

07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
0 : 2
Lokomotiv
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
3 : 3
CSKA
Match center
20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv
Match center
24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center
12.05
Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
19.05
Sunday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Match center
25.05
Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center