Top.Mail.Ru

«Локомотив» – «Ростов». Главное о матче

24 июля, в воскресенье, «железнодорожники» продолжат сезон вторым домашним матчем. Соперник на этот раз — «Ростов». Игра 2-го тура РПЛ пройдёт на «РЖД Арене» и начнётся в 20:00, площадь стадиона откроется в 18:00. Прямую трансляцию покажет «Матч ТВ». Встречу рассудит бригада Алексея Сухого.

«Локомотив»

В первом туре чемпионата наша команда сыграла вничью с «Пари Нижним Новгородом». Даже после того, как счёт стал равным, казалось, что «Локомотив» забьёт ещё и даже выиграет крупно, но гости смогли использовать свой единственный шанс. Говоря «единственный», имеется в виду действительно один голевой момент в матче против восьми у «Локо». Сумма xG — 2,85 против 0,26 в пользу хозяев, 27–2 по ударам, 73–27 по владению мячом, 16–0 по угловым — подавляющее преимущество «железнодорожников» по статистике InStat.

Тем не менее, игра в атаке обнадёживает, это подмечают и эксперты, и болельщики. Обзор от «Матч ТВ» — по ссылке.

А мы предлагаем вашему вниманию видео обновлённой рубрики LOKO LIVE от LOKO TV — качество 4K и новый формат специально для вас.



«Ростов»

Соперником нашего коллектива станет «Ростов». В прошлом туре южане на выезде встречались с московским «Динамо» и тоже сыграли 1:1 при большом преимуществе, хоть им и пришлось по ходу матча отыгрываться. Вячеслав Грулёв открыл счёт на 16-й минуте, а Николай Комличенко сравнял на 68-й. Владение мячом — 64 на 36 в пользу гостей, да и общее впечатление складывалось от игры такое, что «Ростов» должен был побеждать, полностью контролируя игру во второй половине встречи.

Главный тренер команды Валерий Карпин в свойственном ему стиле прокомментировал ничейный исход:
— В последние 20–25 минут «Ростов» сильно прибавил? Вроде мы не прибавили, «Динамо» так весь матч играло. Что помешало победить? Не только реализация, но и игра в обороне. Пропустили гол в первом тайме — детский сад.

Капитан «Ростова» Данил Глебов также отметил, что в команде недовольны результатом матча с динамовцами:
— Мы не прибавили, мне кажется, с первых минут играли, владели преимуществом. Получилось, что сыграли 1:1. Конечно, недовольны, потому что должны были забирать три очка в этой встрече. Если бы реализовали все моменты, то не говорили бы сейчас об этом.

Бросается в глаза ещё и тот факт, что ростовчане выступали только с россиянами в составе (считая таковым Байрамяна, у которого двойное гражданство). Да и на замену вышли исключительно футболисты с российским паспортом. Тем, кому интересно посмотреть своими глазами на игру нашего сегодняшнего соперника, предлагаем обзор встречи 1-го тура «Динамо» — «Ростов» от «Матч ТВ»:

О составе. Среди игроков, которые могут выйти на газон «РЖД Арены» в составе гостей, тоже хорошо знакомые нам лица. Начнём с тех, у кого в принципе железнодорожное прошлое: Роман Тугарев, Александр Мухин, Николай Поярков, Дмитрий Полоз и даже Данил Глебов. Из тех, кто присоединился к клубу: воспитанник академии «Локомотива» полузащитник Алексей Миронов, который в прошлом сезоне играл в «Оренбурге», подписал 5-летний контракт с «Ростовом». Защитник Александр Сильянов, принадлежащий нашему клубу, продлил арендное соглашение с ростовчанами до конца сезона-2022/23. Полузащитник Кирилл Щетинин, тоже наш воспитанник, подписал долгосрочное соглашение с командой Валерия Карпина.

Из серьёзных новичков в составе — Николай Комличенко, окончательно перешедший в «Ростов» из «Динамо» и Даниил Уткин, перебравшийся к Валерию Карпину из «Краснодара». Также состав ростовчан в межсезонье пополнил Евгений Чернов, вернувшийся из аренды в «Краснодар».

Среди покинувших команду (или приостановивших контракт) многие футболисты. Это почти все легионеры — Понтус Альмквист, Али Соу, Кенто Хашимото, Деннис Хаджикадунич, Армин Гигович под вопросом — Матиас Норманн. Ушли Богдан Рогочий и Томас Рукас. Кирилла Фольмера, Кирилла Боженова, Александра Саплинова, Данилу Сухомлинова и Максима Турищева отправили в аренду. Но даже при таких потерях команда Карпина играет в очень качественный футбол: и игра с динамовцами в первом туре это очень ярко показала.

Прошлый матч

10 апреля 2022 года «железнодорожники» встречались с «Ростовом» в последний раз. Игра 24-го тура РПЛ завершилась со счётом 4:1 в пользу хозяев. В первом тайме отличились Щетинин и Осипенко, а Тикнизян был удалён с поля на 37-й минуте. Во второй половине забили Полоз и Комличенко (с пенальти), а Изидор отметился голом престижа также с 11-метровой отметки под занавес встречи.

BM8I3319.JPG


История противостояний

Впервые соперники встретились в рамках 3-го тура чемпионата СССР-1986. Тогда представлявший Ростов-на-Дону и хорошо знакомый на слух тем, кому за 30, «Ростсельмаш», пожаловал в столицу. 9 апреля 1986-го команды победителя не выявили, сыграв вничью со счётом 1:1. Сначала гости вышли вперёд усилиями Стёпушкина, а затем красно-зелёные восстановили статус-кво благодаря голу Гладилина за 10 минут до конца встречи.

Всего во всех турнирах в истории команды провели 64 матча. Подавляющее преимущество у «Локомотива» — 35 побед против десяти поражений. Разница голов — 103:54 в пользу «железнодорожников».

Цифры

  • 9 апреля 1986 года — дата первого матча между клубами В 2003 году «Ростсельмаш» был переименован в «Ростов»
  • 5:0 — самая крупная победа в противостоянии двух команд на счету москвичей (была зафиксирована 26 августа 2013 года в Черкизово)

  • 2,45 — средняя результативность встреч «Локомотива» и «Ростова» за всю историю

  • 6–13 места делят команды в турнирной таблице после первого тура Мир РПЛ

  • 263 балла InStat Index у Бека Бека — лучший показатель среди игроков «Локо» после первого тура, у Изидора — 262 балла

  • По 3 гола забили «Ростову» Миранчук и Жемалетдинов — лучшие из тех, кто сейчас играет в клубе; по одному мячу на счету Изидора, Марадишвили и Камано

Билеты

Продолжается продажа билетов на игру с «Ростовом», которая пройдёт в воскресенье в Черкизово — приобретайте их на fclm.ru/tickets! Стартовый свисток прозвучит в 20:00. Подробнее о предматчевых активностях можно узнать здесь.

Также идёт продажа билетов и на следующий ближайший домашний матч — против «Крыльев Советов» в пятом туре (13 августа, суббота, 15:00). Приходите поддержать команду!

КУПИТЬ БИЛЕТ

Билеты на домашние матчи «Локомотива» продаются только онлайн на fclm.ru/tickets.

Программа матча

На футбольном поле встреча начнётся в 20:00, а стадион по традиции откроется за 2 часа до стартового свистка — в 18:00.

Перед матчем с «Ростовом» вас ждёт насыщенная развлекательная программа: День эмодзи будет включать в себя тематическую фотозону, тематические наклейки, смайлы и шарики, эмодзи-QUIZ с розыгрышами подарков, мастер-класс по изготовлению капитошек, классические ЛокоГрим, FIFA 22, кикеры, панна-футбол и футбольные аттракционы. Все подробности — в нашей публикации по ссылке. И не забывайте про бонус: приходите в первые 45 минут мероприятия, и мы подарим вам 500 баллов в клубной программе лояльности «Состав». 

Ждём вас на «РЖД Арене»!

эмодзи (7).png

Арбитры

Встречу второго тура Российской Премьер-лиги между «Локомотивом» и «Ростовом» рассудит бригада Алексея Сухого.

Ассистенты главного арбитра — Валерий Данченко, Арам Петросян. Резервный судья — Сергей Цыганок. VAR — Анатолий Жабченко; AVAR — Алексей Лунёв. Инспектор — Николай Левников.

«Наш Локо»

Также по традиции в день игры вы сможете приобрести бумажную версию нашего предматчевого журнала «Наш Локо». Программка будет доступна для покупки в клубном магазине и в других точках продаж на «РЖД Арене». Электронную версию журнала вы можете скачать по ссылке.


Матч на ТВ

Прямая трансляция

24 июля, 19:55. «Матч ТВ»

Повтор игры

24 июля, 23:05. «Матч Премьер»

Пресс-служба ФК «Локомотив»

2 daysNext match is

10.03
16:30 Sunday
RPL
Day 20
Lokomotiv
2 : 2
Sochi
Match center
14.03
18:00 Thursday
Fonbet Russian Cup
1/8, match 2
Lokomotiv
1 : 1
Baltika
Match center
31.03
19:30 Sunday
RPL
Day 22
Lokomotiv
vs
Krasnodar

П1

2,60

Х

3,45

П2

2,65
Buy tickets
03.04
16:00 Wednesday
Fonbet Russian Cup
1/4
Ural
vs
Lokomotiv

П1

2,75

Х

3,55

П2

2,45
Match center
07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
vs
Lokomotiv

П1

2,50

Х

3,70

П2

2,65
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
vs
CSKA
Buy tickets
21.04
Sunday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv
Match center
25.04
Thursday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv
Match center
28.04
Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center