Top.Mail.Ru

Обыгрываем «Краснодар» в серии пенальти!

В среду, 14 сентября, «железнодорожники» дома встречались с «Краснодаром» во втором матче группового этапа Кубка страны сезона-2022/23. Игра завершилась победой «Локомотива» в серии пенальти — 3:1 (2:2 в основное время). Камано открыл счёт в первом тайме, затем Литвинов и Кордоба забивали за гостей. Во второй половине встречи ответный гол забил Керк, а в серии послематчевых пенальти два 11-метровых удара отбил Худяков. С победой!

На матч против «Краснодара» наша команда вышла в следующем составе: Худяков, Ненахов, Магкеев, Мампасси, Тикнизян, Баринов (K), Карпукас, Керк, Педро Габриэл, Камано и Изидор. Запасные: Савин, Матюнин, Митай, Кузьмичёв, Живоглядов, Марадишвили, Куликов, Багамаев, Миранчук, Раков, Раконьяц и Игнатьев. От повреждений полностью восстановились Вильсон Изидор и Артём Карпукас, а Педро Габриэл впервые появился в стартовом составе — сегодня молодой бразилец дебютирует в Кубке России.

У южан в старте появились: Сафонов, Баньяц, Волков, Кривцов, Литвинов, Рамирес, Ионов, Сорокин, Сперцян, Кордоба и Жоау Батчи. Скамейка запасных: Агкацев, Ахметов, Бородин, Кайо, Исаенко, Манелов, Мацукатов, Олусегун, Самко и Якимов.

«Локомотив» играл в красно-зелёном комплекте, гости появились на газоне «РЖД Арены» в полосатой бело-зелёной форме.

Перед началом встречи Артём Карпукас получил награду лучшему игроку августа от нашего официального партнёра Фонбет. Поздравляем Артёма с заслуженным призом!

1920+.jpg

«Локомотив» начал с места в карьер. Сначала Франсуа Камано бил из выгодной позиции в дебютной атаке — Матвей Сафонов вытащил мяч из-под перекладины.

А уже на 5-й минуте хозяева вышли вперёд. Артём Карпукас после подбора с углового классной передачей нашёл Вильсона Изидора справа, тот отдал вдоль ворот, где ногу удачно подставил Франсуа Камано, переправив мяч в дальний нижний угол. VAR эпизод просмотрел, но нарушений правил не было зафиксировано. 1:0, красно-зелёные повели!

BM8I1275.JPG

BM8I1338.JPG

На 11-й минуте краснодарцы счёт сравняли. После розыгрыша углового с подбора гости смогли нанести удар, после которого мяч угодил в ногу Литвинову и оказался в ближнем углу — Худяков среагировать не успел.

Спустя две минуты Кордоба мог вывести гостей вперёд — форвард бил после навеса с левого полуфланга головой, буквально с линии вратарской, но мяч после рикошета от газона прошёл прямо над перекладиной. Казалось, что ему уже некуда деваться, но гола не случилось.

На 20-й минуте Педро Габриэл бил из-под защитника в ближний угол, но Сафонов справился.

А спустя минуту краснодарцы всё же забили второй. После затяжной атаки Ионов получил мяч на правом фланге и без сопротивления выполнил навес в центр штрафной, на Кордобу. Тот перевисел в воздухе Магкеева и вколотил мяч в сетку, 1:2.

На 27-й минуте Худяков вовремя вышел из ворот, сыграв в подкате за пределами своей штрафной и вынес мяч в борьбе с нападающим «Краснодара». Яркий момент!

BM8I1785.JPG

На 40-й минуте Баринов отобрал мяч на чужой половине поля, на подборе первым был Камано. Француз решился на удар издали — в створ, но Сафонов справился.

Спустя три минуты Сперцян тоже приложился к мячу, метил в дальний угол, но пробил сильно выше ворот.

На 45-й минуте Кордоба открывался под передачу из глубины, оторвался от опеки и не дал Худякову как следует вынести мяч — наш вратарь попал в соперника, а тот после подбора закатил мяч в пустые ворота. Однако футбольный снаряд угодил в руку Кордобе — взятие ворот не было засчитано.

Первый тайм завершился ударом Наира Тикнизяна с подбора — неточно.

После перерыва на газон «РЖД Арены» вышел Иван Кузьмичёв, заменив Станислава Магкеев — для нашего новичка это дебют за основной состав.

BM8I2344.JPG

На 48-й минуте Батчи бил в ближний угол, но Худяков был на месте, переведя мяч на угловой.

Спустя три минуты уже Сафонов выручил своих партнёров. Камано перехватил передачу Кравцова прямо у чужой штрафной и пробил в дальний угол — Матвей прыгнул и вытащил удар. На добивании первым был Изидор, но с острого угла отправил мяч сильно выше.

На 53-й минуте Педро Габриэл мог сравнять счёт. Камано подхватил мяч на своей половине поле и отправил бразильца в прорыв. Тот вошёл в штрафную и пробил в нижний угол, но был неточен.

AQ3I2340.JPG

Ещё один острый момент возник после комбинации Камано и Керка: Франсуа отдал на Гирано, тот продвинулся чуть вперёд и наносил удар внешней стороной стопы — прямо в Сафонова.

А в следующей атаке «Локо» сравнял. Педро Габриэл ушёл от соперника, находясь в левой части штрафной, и выполнил акцентированный прострел на Керка — тот не промахнулся, 2:2!

BM8I2775.JPG

«Железнодорожники» оживились. Сначала Изидор ускорился по правому краю после точной передачи от Камано, вошёл в штрафную и бил в дальний угол, но удар заблокировали. Сразу же за этим последовал ещё один острый выпад, который завершился примерно так же: Вильсон наносил удар, но на этот раз уже из центральной зоны — мяч до ворот не долетел из-за блокировки от защитника.

На 70-й минуте Баринов продвинулся вперёд с мячом и бил с подъёма — мимо цели.

На 77-й уже Даниил Худяков проявил своё мастерство. Свежий Ахметов получил шанс на удар из пределов штрафной: тому мяч скидывал Кордоба. Полузащитник «Краснодара» бил в дальний угол в касание — наш голкипер справился.

На 82-й минуте Живоглядов, только вышедший на поле, прорывался по своему правому флангу и делал передачу под удар Изидору, но у того в последний момент Кривцов мяч выбил.

На 87-й минуте Педро Габриэл выполнял угловой слева, а на втором этаже лучше всех сыграл Кузьмичёв — удар головой пришёлся прямо над перекладиной, Сафонов вряд ли мог выручить в этом эпизоде.

На 90-й минуте Худяков справился с дальним ударом Кривцова, намертво зафиксировав мяч. Основное время матча завершилось вничью — 2:2, и, согласно регламенту Фонбет Кубка России-2022/23, сразу же после окончания игры была назначена серия послематчевых пенальти.
  • Рамирес (гол, удар в правый угол), 0:1
  • Изидор (гол, удар в левый угол), 1:1
  • Сорокин (не забил, вратарь), 1:1
  • Педро Габриэл (гол, удар в левый угол), 2:1
  • Кривцов (не забил, выше ворот), 2:1
  • Игнатьев (гол, удар в левый угол), 3:1
  • Ахметов (не забил, вратарь), 3:1
Итоговый счёт — 2:2 (3:1 — по пенальти). «Локомотив» обыгрывает «Краснодар» в серии послематчевых 11-метровых ударов благодаря двум спасениям от Худякова и зарабатывает первые 2 очка на групповом этапе Кубка. С победой!

AQ3I3633.JPG

Благодарим болельщиков за поддержку!

AQ3I1511.JPG

Следующий матч нашей команды состоится 18 сентября. Одно из главных дерби сезона — на выезде против московского «Спартака» — пройдёт на «Открытие Банк Арене» и начнётся в 19:00.


Фонбет Кубок России-2022/23, группа А, тур 2.

«Локомотив» — «Краснодар» — 2:2,
3:1 в серии пенальти

Голы: Камано, 5 (1:0). Литвинов, 11 (1:1). Кордоба, 21 (1:2). Керк, 57 (2:2).

«Локомотив»: Худяков, Ненахов (Живоглядов, 78), Магкеев (Кузьмичёв, 46), Мампасси, Тикнизян, Баринов, Карпукас (Марадишвили, 63), Керк (Митай, 78), Педро Габриэл, Камано (Игнатьев, 83), Изидор.
«Краснодар»: Сафонов, Баньяц, Волков, Кривцов, Литвинов, Рамирес, Ионов (Ахметов, 67), Сорокин, Сперцян (Якимов, 60), Кордоба (Манелов, 80), Жоау Батчи (Олусегун, 60).

Предупреждения: Изидор, 16. Сорокин, 45+1. Сафонов, 45+2. Сторожук, 45+3 (тренер).

Судья: Артём Любимов (Санкт-Петербург)

14 сентября 2022 года. Москва, стадион «РЖД Арена».

Пресс-служба ФК «Локомотив»

MatchToday

07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
0 : 2
Lokomotiv
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
3 : 3
CSKA
Match center
20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv

П1

3,10

Х

3,25

П2

2,55
Match center
24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv

П1

2,90

Х

3,30

П2

2,45
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center
12.05
Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
19.05
Sunday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Match center
25.05
Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center