Женский «Локомотив» обыграл «Чертаново» в гостях

Сегодня «Арена Чертаново» принимала матч тринадцатого тура женской Суперлиги «Чертаново» — «Локомотив». Гости победили — 3:1!

В стартовом составе «железнодорожниц» произошли перестановки. Место в центре поля заняла Кристина Хорошева, впервые вышедшая с первых минут встречи. Марина Фёдорова ушла на левый фланг. Нелли Коровкина заняла место под нападающим, а место форварда досталось Татьяне Мориной.

AQ3I5649.JPG

AQ3I5718.JPG

В самом дебюте встречи травму получила игрок хозяек поля Анастасия Тренькина, которая вынуждена была покинуть поле. Вместо неё вышла Дарья Солонович.

«Локомотив» в первые пятнадцать минут матча провёл три опасные атаки. В первом случае удар у Кристины Хорошевой не получился, а замкнуть его Марина Фёдорова не успела. В следующем эпизоде всё та же Марина отправила мяч в сетку ворот Дианы Пономарёвой, однако арбитр зафиксировала оффсайд. Буквально через пару мгновений Виктория Козлова оказалась на убойной позиции, но её удар на себя приняла штанга ворот, сыграв за хозяев.

На 32-й минуте «Локо» всё же открыл счёт в этой встрече. Татьяна Морина получила мяч на правом фланге, прошла вперёд и прострелила в штрафную «Чертаново». Нелли Коровкина в касание переправила мяч в сетку ворот соперниц.

AQ3I6424.JPG

Ей потребовалось всего четыре минуты, чтобы оформить дубль. На этот раз Нелли поборолась за мяч, вошла в штрафную площадь хозяек поля и нанесла удар точно в дальний угол ворот Дианы Пономарёвой — 2:0.

AQ3I6558.JPG

До перерыва голов больше не было.

Во втором тайме в игру вступила Яна Шеина, заменившая Татьяну Морину.  Шеина заняла привычное место на левом фланге, Фёдорова ушла в центр, а Коровкина заняла место на острие атаки.

На 57-й минуте должен был состояться хет-трик Нелли Коровкиной. Алёна Рузина выполнила идеальный пас, выведя лучшего бомбардира один на один голкипером «Чертаново». Однако удар Нелли пришёлся выше ворот.

Через несколько мгновений уже Виктория Козлова могла делать счёт 3:0. Но тут уже Диана Пономарёва продемонстрировала невероятную реакцию и спасла свою команду.

AQ3I7523.JPG

На 68-й минуте Марина Фёдорова получила мяч от Виктории Козловой и с линии штрафной левой ногой мощно пробила в дальний угол ворот, сделав счёт 3:0.

На 78-й минуте Дарья Солонович сумела сократить отставание своей команды. Алёна Рукина обокрала Викторию Козлову и отдала передачу Дарье. Удар у Солонович получился мощным и точным.

На 84-й минуте футболистки «Локомотива» остались в меньшинстве. За вторую желтую карточку поле покинула Наталья Морозова.

Красно-зелёные продолжили гнуть свою линию даже вдесятером и довели матч до уверенной победы, 3:1.

AQ3I7136.JPG

Женская Суперлига, 13-й тур

«Чертаново» — «Локомотив» — 1:3 (0:2)
Голы:  Коровкина, 32 (0:1). Коровкина, 36 (0:2). Фёдорова, 68 (0:3). Солонович, 78 (1:3)

«Чертаново»: Пономарёва, Джиникашвили, Бессолова, Шведова, Новик, Белоусова, Рукина, Свистунова, Тренькина, Дубова, Петухова.
«Локомотив»: Щербак, Беломытцева, Машкова, Галай, Морозова, Фёдорова, Коровкина, Козлова, Рузина, Морина (Шеина, 46).

4 июня 2022 года. Москва, стадион «Арена Чертаново».