Top.Mail.Ru

«Локомотив» – «Бунёдкор» – 1:1. Репортаж

18 января «железнодорожники» встречались с ташкентским «Бунёдкором» в первом матче зимних сборов в ОАЭ. Товарищеская игра завершилась со счётом 1:1. В начале первого тайма за «Локо» отличился Иван Игнатьев, а ответный мяч узбекистанцы забили на 45-й минуте.

На матч наша команда вышла в следующем составе: Худяков, Тикнизян, Магкеев, Погостнов, Ненахов, Баринов (капитан), Марадишвили, Миранчук, Изидор, Камано и Игнатьев. В запасе остались: Лантратов, Матюнин, Кузьмичёв, Мампасси, Живоглядов, Митай, Карпукас, Щетинин, Куликов, Керк, Раков, Глушенков и Раконьяц.

У «Бунёдкора» в старте появились: Султонов, Олимжонов, Ульмарсалиев, Ергашев, Йокубов, Ахмаджонов, Исматуллаев, Иззатов, Юлдошев, Иванович и Хакимов. Скамейка запасных: Асролов, Собиров, Туплиев, Мирзажонов, Исмоналиев, Фозилов, Каримов, Омонов, Жалолдинов, Кахрамонов, Уткуров, Зевадинов, Омоналиев, Султонов и Тулкунбеков.

BM8I0307.JPG

«Локомотив» играл в основном красно-зелёном комплекте, соперники появились на газоне в белой форме.

В дебюте встречи активнее были москвичи, больше владели мячом, старались растянуть оборону соперника, играя достаточно широко. Тем не менее, первый удар в створ в своей дебютной атаке нанесли именно узбекские футболисты, но Худяков уверенно забрал мяч.

Постепенно игра выровнялась, «Бунёдкор» стал чувствовать себя чуть более свободно в созидании. Следующий опасный момент возник на 10-й минуте — и стал результативным: мяч после навеса с углового головой забил Иван Игнатьев. Миранчук стал автором голевой передачи, подав на ближний угол вратарской, а наш форвард был лучшим на втором этаже. Отличное начало!

BM8I1494.JPG

На 16-й минуте Игнатьев имел ещё один неплохой момент у чужих ворот. Мяч на левом фланге получил Изидор, раскачал соперника и навесил в дальнюю часть штрафной. Там борьбу в воздухе выиграл автор первого гола в матче и снова пробил головой, направляя мяч в дальний угол, но не попал в створ.

BM8I1800.JPG

«Железнодорожники» продолжали атаковать. Были поданы ещё несколько угловых, которые до удара довести не удалось. На 26-й минуте Вильсон Изидор ускорился по левому флангу и пробил с острого угла, но попал в сетки с внешней стороны.

Спустя минуту Ульмасалиев угрожал воротам Худякова, но в выгодной позиции тому не дали пробить защитники красно-зелёной команды — подоспел Погостнов.

На 34-й минуте вновь Изидор взял на себя инициативу, сместившись в центр и пробив издали, но мяч прошёл чуть правее дальней «девятки».

BM8I1272.JPG

В ответной атаке ташкентцы довели момент до прострела в район 11-метровой отметки, а замкнуть его не позволил успевший вернуться в оборону Ненахов.

Хорошо разыграли стандарт «железнодорожники» на 37-й минуте. Миранчук навесил достаточно хлёстко, и вновь на передачу откликнулся Игнатьев. Правда, его удар точным было назвать нельзя.

Следующий острый момент возник у Миранчука — Изидор и Игнатьев разыграли отличную комбинацию на левом полуфланге, когда Антона вывели на ударную позицию в чужой штрафной через передачи в касание, но свой шанс на этот раз Миранчук использовать не смог.

Перед перерывом Иванович решился на удар из-за пределов штрафной, но его мощный выстрел пришёлся мимо. А в самой последней атаке Игор Иванович всё же отличился, забив мяч головой в противоход голкиперу после высокой подачи с правого фланга. Так, на 15-минутную паузу команды ушли при счёте 1:1.

На второй тайм у подопечных Михаила Галактионова вышли 11 новых футболистов: Лантратов, Кузьмичёв, Мампасси, Живоглядов, Митай, Карпукас, Щетинин, Куликов, Керк, Раков и Раконьяц. Капитанская повязка перешла к Дмитрию Живоглядову.

BM8I2752.JPG

После перерыва «Локо» продолжил владеть инициативой. Атаки чаще шли через правый фланг, куда вышли Живоглядов, Керк и Щетинин. На 51-й минуте Гирано скрытой передачей нашёл Раконьяца, тот бил с острого угла, но вратарь был на месте.

На 57-й минуте Вадим Раков получил мяч на линии штрафной и закручивал его в дальний верхний угол, но сделал это не очень точно.

BM8I3041.JPG

На 60-й минуте в игру вступил Илья Лантратов, забравший мяч намертво после непростого удара метров с двадцати. Для него это первая игра в составе нашего клуба за много лет.

Следующая атака прошла уже в исполнении «Локо». Керк делал навес со штрафного, который сам же и заработал. Нидерландец выполнял подачу на дальнюю штангу, где от соперника оторвался Раконьяц, но пробил выше.

На 64-й минуте впервые в красно-зелёной майке сыграл Максим Глушенков, оформив дебют за «Локомотив» (пусть и в товарищеском матче). Футболист вышел на поле вместо Михаила Щетинина.

BM8I3452.JPG

На 78-й минуте «Локо» имел очень хороший шанс. Как раз свежий Глушенков включился по правому флангу, отыгрался с Раковым, получил обратный пас. Максим добрался до чужих ворот и выполнил прострел, но подстроиться под мяч у Вадима не получилось — казалось, юный нападающий мог забивать.

BM8I3532.JPG

На 88-й минуте Раков вновь оказался в центре внимания: на сей раз Вадим плотно пробил с левой, но мимо. Спустя две минуты юный нападающий нанёс удар с острого угла после подачи углового, но свою команду выручил вратарь Султонов.

Итог — 1:1. «Локомотив» в первом товарищеском матче сборов играет вничью с «Бунёдкором». Мяч в составе «железнодорожников» забил Иван Игнатьев.


Зимние сборы-2023, 1-й товарищеский матч

«Локомотив» — «Бунёдкор» — 1:1 (1:1)
Голы
: Игнатьев, 10 (1:0). Иванович, 45 (1:1).

«Локомотив»
(1-й тайм): Худяков, Тикнизян, Магкеев, Погостнов, Ненахов, Баринов, Марадишвили, Миранчук, Изидор, Камано, Игнатьев.
(2-й тайм): Лантратов, Кузьмичёв, Мампасси, Живоглядов, Митай, Карпукас, Щетинин (Глушенков, 64), Куликов, Керк, Раков, Раконьяц.
«Бунёдкор»
: Султонов, Олимжонов, Ульмарсалиев, Ергашев, Йокубов, Ахмаджонов, Исматуллаев, Иззатов, Юлдошев, Иванович, Хакимов.

Предупреждения: Юлдошев, 18. Ахмаджонов, 24. Камано, 39. Иззатов, 61.

18 января 2023 года. Абу-Даби, ОАЭ.

Пресс-служба ФК «Локомотив»

3 daysNext match is

10.03
16:30 Sunday
RPL
Day 20
Lokomotiv
2 : 2
Sochi
Match center
14.03
18:00 Thursday
Fonbet Russian Cup
1/8, match 2
Lokomotiv
1 : 1
Baltika
Match center
31.03
19:30 Sunday
RPL
Day 22
Lokomotiv
vs
Krasnodar

П1

2,60

Х

3,45

П2

2,65
Buy tickets
03.04
16:00 Wednesday
Fonbet Russian Cup
1/4
Ural
vs
Lokomotiv

П1

2,75

Х

3,55

П2

2,45
Match center
07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
vs
Lokomotiv

П1

2,50

Х

3,70

П2

2,65
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
vs
CSKA
Buy tickets
21.04
Sunday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv
Match center
25.04
Thursday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv
Match center
28.04
Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center