Top.Mail.Ru

«Локомотив» – «Арис». Товарищеская игра

7 июля «Локомотив» сыграет очередной товарищеский матч на сборах в Австрии. На этот раз противостоять «железнодорожникам» будет команда с юга Европы – греческий «Арис». Встреча пройдёт на стадионе «Терменштадион» в Бад-Вальтерсдорфе и начнётся в 20:00 по московскому времени.


Прямая трансляция

Эксклюзивная трансляция товарищеских матчей ФК «Локомотив», в том числе и против «Ариса», организована совместно с букмекерской компанией «1хСтавка». Для просмотра необходимо пройти регистрацию на сайте нашего беттингового партнёра (без подтверждения личности). Трансляция будет доступна по ссылке. Комментатор игры – Михаил Меламед. Начало встречи запланировано на 20:00 (мск).

Матч в записи будет доступен завтра на клубном YouTube-канале.


«Локомотив»

5 июля наша команда провела товарищескую встречу против польской «Краковии». Подробнее о сопернике можно прочитать в нашем прошлом материале. Матч проходил на стадионе «Парктерме Арена» в городе Бад-Радкерсбург и завершился результативной ничьей – 2:2. В составе «железнодорожников» голами отметились Тимур Касимов и Максим Петров с передач Неманьи Белаковича и Андрея Никитина.

Относительно товарищеской игры с «Рапидом» стартовый состав поменялся полностью. Тренерский штаб решил проверить молодых игроков в деле, из более опытных футболистов выпустив с первых минут лишь Дмитрия Баринова (в качестве капитана), Станислава Магкеева и Дмитрия Живоглядова.

На 41-й минуте находящийся на просмотре Неманья Белакович прошёл по левому флангу, сделал несколько обманных движений и от линии ворот отпасовал в центр штрафной. После небольшого рикошета мяч отскочил к Тимуру Касимову, и тот с близкого расстояния переиграл голкипера польской команды, 1:0.

Второй гол получился ещё эффектнее: на 63-й минуте находящийся перед чужой штрафной Андрей Никитин пяткой выполнил разрезающую передачу на ход на Максима Петрова. Тот вырвался из-под опеки защитников и в касание пробил в дальний нижний угол ворот, 2:0.

В концовке матча «Локомотив» пропустил два гола со стандартов, оба из которых были забиты головой. Итог – 2:2. На клубном YouTube-канале доступна полная запись игры, а также её обзор с послематчевыми комментариями одного из героев встречи Максима Петрова. Текстовая версия интервью доступна на нашем сайте по ссылке. После матча с «Арисом» у «железнодорожников» запланировано ещё минимум две контрольные встречи, 11 июля – со словенским «Целе» и 12 июля – с «Ростовом». О возможных товарищеских матчах с другими командами будет сообщено дополнительно.

По ходу второго сбора в Австрии к «Локомотиву» присоединились все участники подходящего к концу Евро-2020, в том числе – поляк Гжегож Крыховяк и хорват Ведран Чорлука. Многолетний капитан клуба был представлен команде в новом амплуа – Чорлука вошёл в тренерский штаб «железнодорожников».

«Арис»

Соперник «Локомотива» по товарищеской игре – «Арис», представляющий Салоники, второй по численности населения и культурному значению город Греции. Сам клуб был основан 25 марта 1914 года двенадцатью друзьями. По одной версии, он получил имя в честь древнегреческого бога войны Ареса из-за балканской войны, по другой – из-за того, что этот бог всегда считался соперником Геракла, а в честь того уже был назван другой клуб в Салониках («Ираклис»). Жёлто-чёрные цвета команды – знак принадлежности к Византии.

«Арис» обладает несколькими титулами – выигрывал чемпионат Греции 3 раза (последний – в 1946 году), однажды завоёвывал серебряные медали, 8 раз – бронзовые (в том числе – и в сезоне-2020/21). В 1970 году команде покорился национальный Кубок, пока в первый и последний раз.

Из известных за пределами Греции футболистов за этот клуб играли форвард сборной Уругвая, полуфиналист Кубка мира Себастьян Абреу и Олег Веретенников, рекордсмен чемпионатов России по числу забитых мячей.

Заняв 3-е место в минувшем чемпионате Греции, «Арис» получил право сыграть в квалификации Лиги конференций. Уже совсем скоро, 22 и 29 июля, греки встретятся там с казахстанской «Астаной». В настоящее время клуб из Салоников занимает 90-е место в рейтинге УЕФА.

Самые дорогие по версии transfermarkt.de футболисты клуба – аргентинцы (причём оба с итальянским паспортом). Вингер Матео Гарсия (стоимость – 1,8 млн евро) и атакующий полузащитник Факундо Бертольо (1 млн евро). Греческого форварда Константиноса Митроглу портал оценивает также в 1 млн евро. А центральные хавбеки Лукас Саша (с бразильским и итальянским гражданством) и Джеймс Джегго (с английским и австралийским) стоят по 900 тысяч евро каждый. Тренирует «Арис» местный специалист Апостолос Манциос.


До сегодняшнего дня соперники ни разу между собой не встречались, даже с учётом товарищеских матчей. Эта игра станет первой в истории противостояний между клубами.


***

Матч начнётся в 20:00 по московскому времени. Прямую трансляцию вы сможете посмотреть на сайте нашего партнёра после прохождения регистрации (без подтверждения личности).

Пресс-служба ФК «Локомотив»

2 daysNext match is

07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
0 : 2
Lokomotiv
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
3 : 3
CSKA
Match center
20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv

П1

2,95

Х

3,20

П2

2,50
Match center
24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv

П1

2,90

Х

3,30

П2

2,45
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center
12.05
Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
19.05
Sunday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Match center
25.05
Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center