Top.Mail.Ru

«Локомотив» – «Сочи» – 2:0. Репортаж

29 января «железнодорожники» встречались с «Сочи» в третьем матче зимних сборов. Товарищеская игра завершилась победой «Локо» со счётом 2:0. За красно-зелёных забивали Щетинин и Раков.

На матч наша команда вышла в следующем составе: Худяков, Тикнизян, Кузьмичёв, Магкеев, Живоглядов, Баринов (капитан), Куликов, Марадишвили, Миранчук, Пиняев и Камано. Впервые за «Локо» сыграл новичок Сергей Пиняев, выйдя сразу в основе.

BM8I0307.JPG

У подопечных Курбана Бердыева в старте появились: Адамов, Сиссако, Дркушич, Миладинович, Терехов, Нобоа, Цаллагов (капитан), Заика, Юсупов, Мелкадзе и Жоаозиньо.

«Локомотив» играл в основном красно-зелёном комплекте, соперники появились на газоне в синей форме.

BM8I0741.JPG

В начале встречи больше владели мячом сочинцы, но без остроты. Первый в матче угловой заработал дебютант нашей команды Сергей Пиняев, прорвавшись по правому флангу после контратаки, которую через центр разогнал Франсуа Камано.

Опасный момент возник на 7-й минуте. Даниил Куликов отобрал мяч в центре поля, прошёл с ним до штрафной и сделал скидку на Камано. Гвинеец бил из выгодной позиции, метров с пятнадцати, но точно в руки Адамову.

Ответ от южан последовал через три минуты — подача углового с левого края была доведена до удара головой, но вышло неточно.

На 15-й минуте Мелкадзе попытался застать врасплох Худякова, пробив с центра поля, но Даня был на месте.

В целом после стартовых минут игра заметно успокоилась. Мяч чаще ходил в центре поля, стало больше борьбы и игровых столкновений. Владение с небольшим перевесом было у подопечных Бердыева.

На 21-й минуте Пиняев ускорился по своему правому флангу, затем поменял направление атаки — за точным переводом на Миранчука последовал сильный удар по воротам, но выше.

BM8I1314.JPG

Спустя ещё три минуты уже у Куликова был хороший момент. После розыгрыша аута справа Марадишвили зряче простреливал на ближнюю, где первым был как раз Даниил. Полузащитник принял мяч и пробил в ближний угол, но голкипер с этой попыткой справился.

Игра оживилась. На 28-й минуте Пиняев отработал в обороне, получил передачу от партнёра и отдал на Марадишвили. Константин примерно с линии штрафной наносил удар в дальний, но после небольшого рикошета Адамов спокойно забрал мяч.

Через минуту «Сочи» забил, но гол не был засчитан — главный судья зафиксировал нарушение правил в атаке. Следующий перспективный подход остался также за игроками в синей форме. Прострел Терехова слева был прерван, но первым на подборе был Цаллагов. Ибрагим решился на удар из-за пределов штрафной — чуть выше! За этим последовал ещё один острый эпизод, когда Дркушич пытался занести мяч в ворота с близкого расстояния после розыгрыша стандарта, но Магкеев смог совершить вынос без нарушения.

BM8I1275.JPG

Самый опасный момент южан в первом тайме случился на 37-й минуте. Терехов получил длинную передачу в левой части штрафной и выполнил жёсткий прострел в район 11-метровой отметки. Оттуда Нобоа бил в касание, но мяч пошёл мимо, хотя точный удар наверняка оказался бы голевым.

На 44-й минуте «железнодорожники» ответили: после подачи углового справа в исполнении Миранчука по воротам бил Магкеев. После этого последовало добивание, но мяч затесался во многочисленных игроках обороны сочинцев и не попал в створ. На этом первая половина встречи завершилась.

После перерыва в составах команд произошли изменения. У «Локо» вместо Худякова, Пиняева, Миранчука, Живоглядова и Баринова на поле в Абу-Даби вышли Лантратов, Игнатьев, Глушенков, Карпукас и Ненахов. У сочинцев были заменены все 11 футболистов. На второй тайм вышли Джанаев, Юрганов, Мещанинов, Маргасов, Макарчук, Мартовой, Батырев, Кравцов, Сарвели, Бурмистров и Фёдоров.

Красно-зелёные сразу же пошли в атаку. Вновь Франсуа Камано прошёл по центру и мощно пробил — у вышедшего на поле Джанаева мяч в руках не удержался, но Сослан быстро исправил свою ошибку.

BM8I1970.JPG

На 51-й минуте Игнатьев заработал перспективный штрафной метрах в двадцати до ворот. К мячу подошёл сам Иван, но угодил в стенку.

Затем на поле в составе «Локо» появилось ещё несколько свежих футболистов — Мампасси, Погостнов, Щетинин, Митай, Раков и Раконьяц. С поля ушли Тикнизян, Кузьмичёв, Магкеев, Куликов, Марадишвили и Камано.

Во второй 45-минутке мячом больше владели сочинцы, но опасных моментов долго не создавали.

Зато мяч смогли забить именно наши ребята. Голевая атака выглядела так: перехват в центре поля, передача Карпукаса на Раконьяца, а затем красивая стеночка между Щетининым и Игнатьевым, завершившаяся передачей Ивана пяткой и красивым ударом в дальний угол от Михаила — 1:0. Шикарная комбинация. Это дебютный гол нашего воспитанника за основу!

BM8I2733.JPG

Сочинцы ответили очень остро. Батырев бил со штрафного точно в «девятку» ворот Лантратова, но Илья выдал просто феноменальный сейв, вытащив мяч из под перекладины. Красивейший эпизод.

«Железнодорожники» не остановились на достигнутом. Затяжная атака на правом фланге завершилась серией финтов и точным навесом от Марко Раконьяца на Вадима Ракова, который уверенно замкнул подачу ударом головой на дальней штанге, 2:0!

BM8I3085.JPG

Бурмистров плотно пробил по воротам на 77-й минуте, но Лантратов справился, переведя мяч в сторону.

На 88-й минуте «Локо» заработал штрафной примерно из той же точки, что и чуть ранее — классный удар Максима Глушенкова с левой ноги приняла на себя перекладина. Счёт в игре больше так и не изменился.

Итог — 2:0. «Локомотив» в третьем товарищеском матче сборов обыгрывает «Сочи». Свой первый гол за основу забил Михаил Щетинин, а второй мяч на счету Вадима Ракова. С победой!


Зимние сборы-2023, 3-й товарищеский матч

«Локомотив» — «Сочи» — 2:0 (0:0)
Голы
: Щетинин, 66 (1:0). Раков, 74 (2:0).

«Локомотив»
(1-й тайм): Худяков, Тикнизян, Кузьмичёв, Магкеев, Живоглядов, Баринов, Куликов, Марадишвили, Миранчук, Пиняев, Камано.
(2-й тайм): Лантратов, Тикнизян (Митай, 63), Кузьмичёв (Мампасси, 63), Магкеев (Погостнов, 63), Ненахов, Карпукас, Куликов (Щетинин, 63), Марадишвили (Раков, 63), Игнатьев, Глушенков, Камано (Раконьяц, 63).
«Сочи»: (1-й тайм): Адамов, Сиссако, Дркушич, Миладинович, Терехов, Нобоа, Цаллагов, Заика, Юсупов, Мелкадзе, Жоаозиньо.
(2-й тайм): Джанаев, Юрганов, Мещанинов, Маргасов, Макарчук, Мартовой, Батырев (Ушатов, 73), Кравцов, Сарвели, Бурмистров, Фёдоров.

29 января 2023 года. Абу-Даби, ОАЭ.

Пресс-служба ФК «Локомотив»

2 daysNext match is

10.03
16:30 Sunday
RPL
Day 20
Lokomotiv
2 : 2
Sochi
Match center
14.03
18:00 Thursday
Fonbet Russian Cup
1/8, match 2
Lokomotiv
1 : 1
Baltika
Match center
31.03
19:30 Sunday
RPL
Day 22
Lokomotiv
vs
Krasnodar

П1

2,60

Х

3,45

П2

2,65
Buy tickets
03.04
16:00 Wednesday
Fonbet Russian Cup
1/4
Ural
vs
Lokomotiv

П1

2,75

Х

3,55

П2

2,45
Match center
07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
vs
Lokomotiv

П1

2,50

Х

3,70

П2

2,65
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
vs
CSKA
Buy tickets
21.04
Sunday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv
Match center
25.04
Thursday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv
Match center
28.04
Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center