Top.Mail.Ru

«Локомотив» – «Крылья Советов». Главное о матче

В субботу, 13 августа, «железнодорожники» примут «Крылья Советов» на своём поле. Игра 5-го тура РПЛ пройдёт на «РЖД Арене» и начнётся в 15:00. Прямую трансляцию покажет «Матч Премьер». Встречу рассудит Евгений Кукуляк.

«Локомотив»

В прошлом туре наша команда проиграла «Краснодару», пропустив трижды в концовке. Главный тренер «Локо» Йозеф Циннбауэр после игры рассказал, что команде надо уделить больше внимания отработке последнего паса и реализации моментов:

— До 75-й минуты наша команда смотрелась хорошо. Единственное, чего нам не хватало, это превратить свои шансы в гол, не хватало последней передачи. Что касается игры в обороне, то после того, как «Краснодар» забил первый гол, мы потеряли структуру и были, можно сказать, наказаны быстрыми контратаками. Надеюсь, травмированные игроки поправятся в скором времени и помогут нам в предстоящих играх.

Спортивный директор «Локомотива» Томас Цорн в своём заявлении не скрывал разочарования сложившейся ситуацией:

Это катастрофический старт сезона для «Локомотива», результаты плохие. Мы все разочарованы и понимаем, что в первых четырёх матчах мы не оправдали ожидания болельщиков, да и свои тоже. Я понимаю, в каком состоянии сейчас вы находитесь, все те, кому небезразличен «Локомотив», кто болеет за него всей душой. Наш клуб, наша команда, тренерский штаб осознают ответственность перед вами, нашими болельщиками, понимают важность ближайших матчей. Спасибо за вашу поддержку, команда сделает всё возможное, чтобы «Локомотив» начал побеждать.

LOKO LIVE из Краснодара от лица камеры LOKO TV:


Капитан «Локо» Дмитрий Баринов вернётся в состав после автоматической дисквалификации на один матч. Жемалетдинов, Фассон и Ненахов продолжают восстанавливаться после полученных травм и в игру участия точно не примут. Марадишвили и Куликов — под вопросом. Ситуацию по замене травмированных и ушедших игроков Томас Цорн также не оставил без внимания: «Что касается усиления состава, мы ведём активный поиск игроков, где-то уже находимся в переговорах. Качественные новички обязательно будут, это в текущих условиях занимает больше времени, чем обычно».

Йозеф Циннбауэр на предматчевой пресс-конференции также рассказал о ситуации внутри команды:
Наша тренировочная неделя прошла хорошо. Я очень доволен тем, что ребята показали правильную реакцию на последние неудачные результаты. На этой неделе было много разговоров с игроками — мы провели и индивидуальные беседы, с каждым в отдельности, и со всей командой. Проговорили множество мелочей и разных аспектов. Также состоялась наша внутренняя встреча с вышестоящим руководством. Конечно, они недовольны результатами в начале сезона и ожидают улучшений, но выразили нам свою поддержку. Мы тоже очень ждём предстоящей игры, чтобы поправить турнирную ситуацию.

«Крылья Советов»

Соперником нашего коллектива по третьему домашнему матчу сезона станет клуб из Самары. В стартовом туре подопечные Игоря Осинькина на выезде обыграли «Оренбург» (4:2), во втором туре крупно уступили «Зениту» на выезде (0:3), а в третьем сыграли вничью с «Торпедо» на своём поле (1:1).

А неделей ранее самарцы встречались с московским «Динамо» дома и уступили со счётом 0:2. Фернандес открыл счёт на 13-й минуте, а Грулёв поставил точку на 60-й. Витюгов отыграл один мяч в концовке, но VAR взятие ворот отменил, посчитав, что мяч попал футболисту в руку. Удивительный факт: при отсутствии забитых голов и поражении награду лучшему игроку матча забрал именно представитель Самары — Максим Глушенков, который провёл на поле 86 минут и был крайне активен, только по стечению обстоятельств не стал автором забитого мяча или ассиста. Его выступление в текущем сезоне должно вызывать оптимизм у болельщиков «Крыльев» — у Максима 2+2 по системе «гол + пас», он с отрывом лучший в команде и по голевым моментам (10).

Игорь Осинькин в схожей с Йозефом Циннбауэром риторике на официальном сайте «Крылышек» выразил своё мнение по прошедшему матчу с динамовцами, обозначив ту же главную мысль — нехватка реализации у его подопечных.

— Очень легко пропускаем. Начали матч с пропущенного после стандарта гола — к 12-й минуте мы пропустили после третьего углового. Первые минуты, может, были не очень хорошими, но затем мы выровняли игру. Гол был неожиданным. Для нас он был нелогичным. Считаю, что оставшееся время команда играла неплохо. Мы создали достаточно моментов, выглядели с точки зрения стиля нормально. Играли агрессивно. Но не хватило голов, реализация подвела. Думаю, что у нас есть проблемы с составом, как и у «Динамо». Но у нас все прибавляют. Сегодня мы были более цельной командой, чем предыдущие игры.

Предлагаем вашему вниманию краткий обзор встречи 4-го тура «Крылья Советов» — «Динамо» от «Матч ТВ»:

Наиболее дорогой актив самарцев сейчас (согласно данным сайта transfermarkt.de) — новичок Роман Евгеньев, перебравшийся в «Крылышки» из московского «Динамо» в качестве свободного агента. 23-летнего центрального защитника портал оценивает в 3,5 млн евро. Далее в категории самых дорогих расположились голкипер Иван Ломаев и полузащитник Дмитрий Иванисеня (по 2 млн евро). Максим Глушенков, который начал сезон очень ярко, в этой градации четвёртый (1,8 млн евро).

Сразу 5 футболистов «Крыльев Советов» провели все четыре стартовых матча чемпионата без замен — Ломаев, Горшков, Ежов, Солдатенков и Коваленко. Всего за самарцев успели сыграть 19 футболистов. У «Локо» в составе от свистка до свистка провели 4 матча лишь двое — Едвай и Худяков, а задействовано было всего 20 игроков.

Из потерь: у «Крылышек» травмированы Сергей Пиняев, Денис Якуба и Фернандо Костанца и скорее всего участия в матче не примут.

Из тех игроков, которые связывают обе команды, можно отметить Ивана Игнатьева. Форвард вторую половину прошлого сезона на правах аренды провёл именно в Самаре, сыграв 5 матчей и забив 1 гол. А уже в ближайшем туре может выйти на поле, будучи игроком «Локомотива». Интересный факт: второй матч подряд Иван играет против своих бывших команд. Надеемся, что грядущий поединок будет для него более удачным во всех смыслах.

История противостояний

Впервые в истории клубы встретились между собой 30 июля 1944 года в 1/16 финала Кубка СССР-1944. Нынешняя Самара на тот момент ещё называлась Куйбышевом. В первом противостоянии хозяевами были «Крылья Советов», а победу одержали «железнодорожники» с разгромным счётом 5:1 и прошли в 1/8 финала.

Всего во всех турнирах и за всю историю «Локомотив» и «Крылья Советов» провели 119 матчей. «Железнодорожники» выиграли 59, самарцы — 27. Разница мячей — 163:102 в пользу красно-зелёных.

Последние две очные встречи заканчивались «сухими» победами нашей команды — 2:0 и 1:0. Таким образом, в прошлом сезоне москвичи взяли у самарцев 6 из 6 возможных очков. Крайнее противостояние сегодняшних соперников состоялось в последнем матче прошлого розыгрыша чемпионата. Обзор — тут.

BM8I1936.JPG

Цифры

  • 30 июля 1944 года — дата первого матча между клубами
  • 2,23 — средняя результативность встреч «Локомотива» и «Крылышек» за всю историю
  • 7 матчей подряд «Локомотив» не проигрывает «Крыльям»
  • 9 апреля 2011 года — дата, когда самарцы последний раз обыграли «железнодорожников» в РПЛ (1:0)
  • 6 возможных очков из 6 взял «Локо» в прошлом сезоне в битвах с самарцами
  • 4 балла по системе «гол+пас» у Максима Глушенкова (2+2) — лидера своей команды; по голу забили Якуба, Шитов и Ежов
  • 10-е место занимают «Крылья Советов» в турнирной таблице после четвёртого тура Мир РПЛ (4 очка)
  • 227 баллов InStat Index у Вильсона Изидора — лучший показатель среди игроков «Локо» после четырёх туров (не считая Фассона, у которого 245), второй — Миранчук (224)
  • 255 баллов InStat Index у Пиняева — лидера своей команды (правда, после одной игры); у Глушенкова и Ежова — по 226
  • 1 гол пропустил «Локомотив» в первых таймах за стартовые 4 тура чемпионата
  • 4,8 метра — среднее расстояние, с которого «Крылья» забивали свои голы (минимальный показатель в лиге)
  • 5 голов со стандартов пропустили самарцы в этом сезоне (больше всех в лиге наряду с «Уралом»)
  • 210 баллов — средний InStat Index на команду и у «Локомотива», и у «Крыльев Советов»
  • 72,1 метра — среднее расстояние до ворот соперника при овладеваниях у «Локо» (это лучший показатель в лиге)
  • 10 ключевых передач у Керка (из них 5 — точные), и это 5-й показатель в чемпионате
  • 10,2 — индекс насыщенности борьбы у «Локомотива» (количество единоборств и перехватов обороняющейся команды в минуту владения мячом соперника), это второй показатель в РПЛ после «Ростова» (9,8); у «Крыльев» — 7,8 (11-е место по этому индексу)

Билеты

Домашняя игра с «Крыльями Советов» состоится 13 августа и начнётся в 15:00. Приобретайте билеты на fclm.ru/tickets! Подробнее о предматчевых активностях можно узнать здесь.

Также продолжается продажа билетов и на два следующих ближайших домашних матча — против «Оренбурга» в седьмом туре (28 августа, воскресенье, 15:00) и против «Ахмата» в восьмом туре (4 сентября, воскрсенье, 17:30). Приходите поддержать команду!

Обратите внимание: Fan ID не требуется для прохода на стадион.

КУПИТЬ БИЛЕТ

Билеты на домашние матчи «Локомотива» продаются только онлайн на fclm.ru/tickets.

Программа матча

На футбольном поле встреча начнётся в 15:00, а стадион по традиции откроется за 2 часа до стартового свистка — в 13:00.

Перед матчем с «Крылышками» вас ждёт насыщенная развлекательная программа: на площади мы устроим настоящий день спорта! Для вас будет подготовлена зона ГТО: скамья для наклонов, скамья для пресса, низкая перекладина для отжиманий, площадка для прыжков в длину, площадка для гирь и турник, а самые спортивные получат медали от нашего партнёра Фонбет прямо на сцене.

Любители активностей попроще смогут попробовать себя в бамперболе, кикере, панна-футболе или FIFA 22. Ну а для самых маленьких мы устроим мастер-класс по фрисби. Не забыли мы и о тех, кто ценит не только силу, но и ум — самых смышлёных определим в традиционном квизе на спортивную тематику в чаше стадиона в 14:40

Все подробности — в нашей публикации по ссылке. И не забывайте про бонус: приходите в первые 45 минут мероприятия, и мы подарим вам 500 баллов в клубной программе лояльности «Состав». 

Увидимся на «РЖД Арене»!

image_2022-08-10_19-51-10.png

Арбитры

Встречу пятого тура Российской Премьер-лиги между и «Локомотивом» и «Крыльями Советов» рассудит бригада Евгения Кукуляка.

Ассистенты главного арбитра — Михаил Иванов, Кирилл Большаков. Резервный судья — Антон Анопа. VAR — Алексей Амелин; AVAR — Алексей Воронцов. Инспектор — Фейзудин Эрзиманов.

Матч на ТВ

Прямая трансляция

13 августа, 14:55. «Матч Премьер»

Повтор игры

14 августа, 01:05. «Матч Премьер»

Пресс-служба ФК «Локомотив»

1 dayNext match is

07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
0 : 2
Lokomotiv
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
3 : 3
CSKA
Match center
20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv
Match center
24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center
12.05
Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
19.05
Sunday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Match center
25.05
Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center