«Локомотив» – «Джохор» – 0:1. Репортаж

2 февраля «железнодорожники» мерились силами с «Джохором» в четвёртом матче зимних сборов. Товарищеская игра завершилась со счётом 0:1. Во втором тайме за малайзийцев отличился Ариф Айман.

На первый тайм наша команда вышла в следующем составе: Лантратов, Тикнизян, Кузьмичёв, Магкеев, Ненахов, Баринов (К), Щетинин, Раков, Пиняев, Глушенков, Камано. В запасе остались: Худяков, Митров, Живоглядов, Митай, Погостнов, Мампасси, Куликов, Марадишвили, Миранчук, Игнатьев и Никишин. Новичок Херман Конти пока в заявку не попал.

BM8I6316.JPG

У соперника в старте появились: Хазми, Дэвис, Фазаил, Амат (К), Хонг Ван, Бергсон, Бахарудин, Муньис, Аррибас, Айман и Форестьери.

«Локомотив» играл в основном красно-зелёном комплекте, малайзийские футболисты появились на газоне в синей форме с красными полосками, отдалённо напоминая московских «армейцев».

Первый удар по воротам случился уже на 40-й секунде. После прохода Тикнизяна полевому флангу мяч достался Ракову, который без раздумий и точно направил мяч в ближний угол — Хазми справился, но с большим трудом.

BM8I7067.JPG

Стартовый натиск «железнодорожников» сменился более спокойной игрой с небольшим преимуществом во владении мячом малайзийской команды.

Следующий интересный эпизод случился на 16-й минуте. На длинную передачу со своей половины в исполнении Магкеева откликнулся Франсуа Камано и вторым касанием бил по воротам, но мяч с ноги срезался.

Спустя пару минут Муньес, а затем и Бергсон били в сторону ворот Лантратова из-за пределов штрафной, но обе попытки пошли сильно выше.

Опасный момент возник на 28-й минуте. Ариф Айман получил мяч у чужих ворот, ложным движением убрал мяч под правую и пробил — после небольшого рикошета голкипер красно-зелёных забрал игровой снаряд намертво.

По первому тайму можно было отметить достаточно высокий прессинг «Локо», который использовался не во всех игровых ситуациях, но периодически приносил пользу. «Джохор» старался действовать резво, часто меняя фланги и делая быстрые кроссы вперёд.

Оставшаяся часть первой половины встречи запомнилась лишь жёсткими стыками в центре поля и обилием нарушений. Голов немногочисленные зрители в первом тайме так и не увидели.

BM8I7053.JPG

После перерыва в составах команд произошли изменения. У «Локо» на поле в Дубае вышли Худяков, Миранчук и Игнатьев, заменив Лантратова, Пиняева и Глушенкова.

Тайм второй «Локомотив» вновь начал активно. За пять минут было несколько перспективных атак, но до удара в створ дело не долшо. «Южные тигры» тоже попробовали свой момент создать, но безуспешно — и Худяков был на месте, и рефери зафиксировал фол в нападении.

На 53-й минуте Форестьери вышел на ударную позицию, но мяч после его выстрела из правой части штрафной разминулся с дальней штангой примерно в метре. Было тревожно.

И неспроста: на 55-й минуте быстроногий Ариф Айман ускорился на половине поля «железнодорожников», обыграл защитников и с достаточно острого угла пробил, направив мяч мимо вышедшего из ворот Худякова, 0:1.

BM8I8640.JPG

Сразу после пропущенного мяча на поле вышли Погостнов, Мампасси, Митай, Живоглядов, Марадишвили и Никишин, а уступили им место на поле Баринов, Кузьмичёв, Магкеев, Ненахов, Тикнизян и Камано. Капитанская повязка перешла к Антону Миранчуку.

После обновления состава наша команда стала активнее действовать в атаке, используя оба фланга и центр, а малайзийцы начали больше играть на контратаках. Например, на 74-й минуте автор первого гола Айман бил издали, направив мяч в ближнюю «девятку», но Худяков не просто отбил мяч, но и не позволил тому пересечь линию и уйти на угловой.

На 81-й минуте Игнатьев рвался к мячу в чужой штрафной после заброса верхом, пытался пробить и упал в борьбе с Аматом, но нарушения правил судья не усмотрел.

Активен в самой концовке был Миранчук, но его удары накрывали игроки соперника в синей форме.