Top.Mail.Ru

Громим «Химки» в Кубке благодаря покеру Педро Габриэла!

В среду, 28 сентября, «железнодорожники» встречались с «Химками» в третьем туре группового этапа Кубка страны сезона-2022/23. Игра завершилась разгромной победой «Локомотива» со счётом 5:0. В первом тайме дважды отметился Педро Габриэл, забив свои первые голы за клуб, а во втором оформил покер! Один мяч на счету Изидора. Три голевые передачи в свой актив записал Антон Миранчук. Браво, команда!

На матч против химчан «Локо» вышел в следующем составе: Худяков, Ненахов, Магкеев, Едвай (К), Тикнизян, Марадишвили, Карпукас, Миранчук, Педро Габриэл, Керк и Изидор. Скамейка запасных: Гилерме, Савин, Живоглядов, Мампасси, Кузьмичёв, Куликов, Багамаев, Игнатьев, Камано, Раков и Раконьяц. Дмитрий Баринов вернулся из расположения сборной с простудой, поэтому тренерским штабом было принято решение не использовать игрока в сегодняшнем матче.

У хозяев в старте появились: Митрюшкин, Идову, Тихий (К), Садыгов, Глушаков, Ломовицкий, Данилкин, Филин, Кухарчук, Камлашев, Магомедов. Для Антона Митрюшкина этот матч стал дебютным за подмосковный клуб. Запасные: Гудиев, Чежия, Ахмаев, Казанцев, Малыхин, Чёрный, Боженов, Юран, Гулиев, Давыдов, Долгов и Руденко.

«Локомотив» играл в белом комплекте, «Химки» вышли на поле в чёрно-красной форме.

Матч начался с минуты молчания в честь погибших и пострадавших в результате трагедии в ижевской школе № 88. Все футболисты вышли на поле в траурных повязках.

BM8I0527.JPG

К футболу. На 5-й минуте «Локомотив» создал свой первый опасный момент — через контратаку. Педро Габриэл получил пас слева со своей половины поля от Миранчука, сместился в центр и пробил в ближний — Митрюшкин справился, а мяч летел точно в «шестёрку».

На 8-й минуте Тикнизян получил мяч на левом фланге, делал прострел на открывшегося Миранчука, но на перехвате первым сыграл вратарь «Химок».

Спустя три минуты «железнодорожники» организовали ещё один перспективный подход. Вновь Миранчук делал тонкий пас на Керка, выводя того один на один с голкипером хозяев, но ассистент арбитра на линии зафиксировал положение вне игры.

Общее преимущество было у «Локомотива», но химчане часто пользовались тем, что гости большими силами шли в атаку и пытались использовать свободные зоны для своих контрвыпадов, но до голевых моментов дело не доходило.

Следующий интересный эпизод возник на 20-й минуте — и стал результативным. Педро Габриэл стал автором своего дебютного гола за «Локо». Антон Миранчук совершил подбор в центре поля, развернулся и отправил в прорыв бразильца. Тот ускорился, сблизился с Митрюшкиным и безукоризненно пробил. Браво!

BM8I1101.JPG

BM8I1130.JPG

Спустя пару минут наши ребята могли забить второй: Керк делал продольную передачу в центр штрафной с правого полуфланга. Пас был вроде как рассчитан на Миранчука, но тот к мячу не поспел. Зато на дальней штанге оказался Педро Габриэл и делал скидку под себя для удара уже по пустым воротам, но Митрюшкин сумел эту передачу прервать. В следующей атаке Миранчук бил сам — с левой ноги в ближний угол, но вратарь хозяев среагировал, переведя мяч на угловой.

Видя, что есть проблемы на одном из флангов обороны, главный тренер «Химок» Спартак Гогниев решился на раннюю замену, аж на 25-й минуте — вместо Камлашева вышел Ахмаев.

Но общая суть игры не очень изменилась: «железнодорожники» больше атаковали и чаще всего — левым флангом, где очень активными были Тикнизян и Педро Габриэл. На 34-й минуте Наир бил с острого угла, но Митрюшкин справился.

А на 36-й минуте Педро Габриэл оформил дубль — и вновь ассистентом стал Миранчук. Бразилец получил мяч чуть левее, после передачи из центрального круга, Изидор увёл за собой одного игрока, освободив партнёру зону — Педро Габриэл умело этим воспользовался, пробив точно в дальний верхний угол, 0:2!

BM8I1757.JPG

BM8I1929.JPG

На 42-й минуте Кухарчук заставил Ненахова сфолить прямо у линии штрафной «Локомотива, однако Глушаков со стандарта пробил мимо ворот — это был первый удар химчан в матче.

Тайм завершился с преимуществом «Локомотива» в два мяча благодаря связке Миранчука и Педро Габриэла.

После перерыва наша команда вышла в том же составе, у хозяев случилась третья замена — Руденко вышел вместо Садыгова.

Опасный момент возник уже на 46-й минуте. Миранчук получил мяч в центре и отдал правее на Изидора. Вильсон плотно пробил, но Митрюшкин со второй попытки мяч зафиксировал.

«Химки» ответили три минуты спустя. После навеса слева Ломовицкий бил головой, но мяч пошёл выше.

Зато на 50-й минуте Педро Габриэл оформил хет-трик! Думаю, автора голевой передачи вы угадали — это Антон Миранчук. Бразилец получил мяч слева, сместился в центр и закрутил в дальний угол — точно, 0:3!

BM8I2434.JPG

На 55-й минуте Изидор бил головой после точного навеса от Тикнизяна — Митрюшкин справился.

Спустя минуту Руденко вышел один на один с Худяковым и смог переиграть нашего вратаря, но взятие ворот было отменено из-за офсайда.

Зато на 57-й минуте Изидор забил четвёртый гол «Локо» — Ненахов выполнил идеальный пас вразрез, а Вильсон хладнокровно направил мяч в ближний угол внешней стороной стопы. Четыре!

BM8I3026.JPG

Спустя две минуты Педро Габриэл оформил покер ударом в правую «девятку» — ассист у Марадишвили. Всё удаётся бразильцу — и 0:5!

BM8I3209.JPG

Следом наш тренерский штаб произвёл сразу четыре замены: Раконьяц, Куликов, Игнатьев и Камано вышли вместо Педро Габриэла, Карпукаса, Керка и Изидора. Вышедшие на поле игроки смогли сразу организовать голевой момент. Игнатьев начал атаку через центр, отдал левее на Раконьяца. Марко мягко навешивал на дальнюю, где после небольшого рикошета бил Миранчук, но с линии ворот мяч вынес наш старый знакомый Брайан Идову.

На 80-й минуте Камано бил с разворота после прохода и паса от Миранчука, но попал прямо в Митрюшкина. Спустя ещё две минуты Игнатьев бил издали — вратарь хозяев справился и с этой попыткой. Добивание Миранчука пришлось выше ворот.

На 84-й минуте сначала Руденко мог один мяч отквитать, но после выхода один на один с Худяковым не смог реализовать свой шанс — Даниил справился. А затем Филин бил головой после подачи справа — чуть левее, но там наш вратарь уже не спас бы партнёров. В последней атаке химчане могли свой единственный гол забить, но Магомедов не попал в дальний угол.

Итоговый счёт — 0:5, «Локомотив» громит «Химки» в Кубке страны благодаря покеру Педро Габриэла и голу Изидора. Три ассиста у Антона Миранчука. С победой, команда!

Благодарим болельщиков за поддержку с гостевой трибуны!

BM8I0570.JPG

Следующий матч нашей команды состоится 1 октября в рамках РПЛ против «Урала». Игра с екатеринбуржцами пройдёт на «РЖД Арене» и начнётся в 19:00. Билеты можно купить только на fclm.ru/tickets.


Фонбет Кубок России-2022/23, группа А, тур 3.

«Химки» — «Локомотив» — 0:5
(0:2)
Голы
: Педро Габриэл, 20 (0:1). Педро Габриэл, 36 (0:2). Педро Габриэл, 50 (0:3). Изидор, 57 (0:4). Педро Габриэл, 59 (0:5).

«Химки»: Митрюшкин, Идову, Тихий, Садыгов (Руденко, 46), Глушаков, Ломовицкий, Данилкин (Казанцев, 40), Филин, Кухарчук (Долгов, 60), Камлашев (Ахмаев, 25; Боженов, 60), Магомедов.
«Локомотив»: Худяков, Ненахов, Магкеев, Едвай, Тикнизян (Живоглядов, 78), Марадишвили, Карпукас (Раконьяц, 65), Миранчук, Педро Габриэл (Куликов, 65), Керк (Игнатьев, 65), Изидор (Камано, 65).

Предупреждения: Магкеев, 51. Миранчук, 76.

Судья: Артём Чистяков (Азов).

28 сентября 2022 года. Московская область, стадион «Арена Химки».

Пресс-служба ФК «Локомотив»

2 daysNext match is

20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
1 : 1
Lokomotiv
Match center
24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
2 : 3
Lokomotiv
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
06.05
20:30 Monday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Buy tickets
12.05
14:00 Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
18.05
16:30 Saturday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Buy tickets
25.05
16:30 Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center