Top.Mail.Ru

Интервью Франсуа Камано на пресс-конференции перед матчем с «Олимпиком»

Прямая речь нападающего «Локомотива» Франсуа Камано перед домашней встречей Лиги Европы УЕФА с марсельским «Олимпиком», которая состоится 16 сентября в Москве.

– То, что произошло в Гвинее, это уже в прошлом, и мне бы не хотелось это комментировать. То, что случилось – уже в прошлом. Когда произошёл этот период – я готовился и был сконцентрирован на игре против Марокко. К сожалению, этот матч не состоялся по известным причинам. Поэтому я не терял свою концентрацию, в принципе. В полном фокусе и в полной концентрации я вернулся в Россию, потому что знал, что меня здесь ждут и команде предстоят очень серьёзные матчи. У меня состоялись телефонные разговоры с главным тренером, который меня спрашивал о тех минутах, которые я сыграл, и о том возможном времени, которое я мог сыграть. Он оказал мне поддержку, поэтому я вернулся в очень хорошей концентрации и с очень большим настроем. Как сказал уже главный тренер, у нас с самого начала сезона не было ни одного поражения, мы сейчас в очень хорошей форме, в таком игровом моменте. И всё, что нам остаётся – это так же уверенно играть в дальнейшем.

– Франсуа, ты, как человек, который продолжительное время играл во Франции, что можешь сказать о «Марселе» как о команде? Чем она примечательна, на твой взгляд?
– Да, во Франции у меня была возможность несколько раз сыграть против «Марселя». Конечно, в команде по прошествии времени произошли большие изменения. Я знаю, что в команде сейчас много новых игроков, новый тренер, который только пришёл работать. Наиболее очевидно, что команда бьётся, отдаётся на 100 процентов. Они бьются за результат и выгрызают очки.

– Франсуа, как тебе француз Бека Бека, как он адаптировался в команде?
– Я очень рад, что он пришёл. Это открытый, добрый, весёлый человек, который открыт для всего, открыт для общения. Также – это очень качественный игрок, который много хорошего показывает на поле. Я рад, что у меня появился партнёр, с которым я могу поговорить на французском. У меня появился ещё один друг, с которым я могу обсуждать какие-то вопросы и коммуницировать. Но самое главное – это то, что происходит на поле, язык футбола, поэтому я думаю, что если у Бека будет всё хорошо, то и у команды будет всё хорошо, поэтому надеемся, что на поле у нас будет только позитив.

– Вы с начала года тренируетесь в Лужниках на огромном стадионе, а играете на своём уютном, скромном стадионе в Черкизово. Каково это и чувствуется ли разница?
– Черкизово – наш дом. Из-за обстоятельств нам приходится тренироваться в «Лужниках», но это не имеет никакого значения, мы всегда с большой радостью и с большим нетерпением возвращаемся в наш дом – в наш уютный стадион в Черкизово.

Пресс-служба ФК «Локомотив»

MatchToday

07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
0 : 2
Lokomotiv
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
3 : 3
CSKA
Match center
20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv

П1

3,10

Х

3,25

П2

2,50
Match center
24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv

П1

2,90

Х

3,30

П2

2,45
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center
12.05
Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
19.05
Sunday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Match center
25.05
Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center