Top.Mail.Ru

Обновлённая футбольная площадка открылась в Ярославской области

В Рыбинске Ярославской области открылась восьмая площадка в рамках проекта «Футбольная страна».

В торжественной церемонии открытия приняли участие директор подразделения женского футбола ФК «Локомотив» Александр Бондаренко и футболистка сборной России и ЖФК «Локомотив» Яна Шеина.

— Дорогие друзья! Хочу поприветствовать вас от лица футбольного клуба «Локомотив» и «Российских железных дорог». Мы для вас сегодня открываем не просто футбольную площадку. Надеюсь, что мы открываем для вас магнит, который будет вас притягивать, и вы будете проводить здесь много времени, заниматься футболом и будете стремиться к нам в клуб. Мы обязательно будем обращать на вас внимание. У вас потрясающе красивый город, и он заслуживает таких площадок, — сказал в своей вступительной речи Александр Бондаренко.

DSC_6395.jpg

Также участниками открытия стали заместитель директора департамента по физической культуре и спорту города Рыбинск Александр Кормилицын и заместитель начальника дирекции социальной сферы Северной железной дороги Владислав Докукин.

— От лица города Рыбинска хочу выразить огромную благодарность всем тем, благодаря кому эта площадка появилась — РЖД и футбольному клубу «Локомотив». Уверен, что наши рыбинские мальчишки и девчонки ещё покажут себя в большом футболе, — поделился впечатлениями Александр Кормилицын.

— РЖД является социально ориентированной компанией. И этот совместный проект — очередной вклад в развитие спорта. Нам желаю не останавливаться на достигнутом, а ребятам — профессионального развития и новых побед, — прокомментировал открытие Владислав Докукин.

После официальной части, в которой Яна Шеина перерезала ленточку и помогла нанести символический удар по мячу с центра поля одному из местных ребят, ученики спортивной школы №6 отправились в зал — свои корректировки внесла зимняя погода. Там ребята провели разминку, затем разделились на команды и сыграли между собой товарищеский матч при непосредственном участии футболистки женского «Локо». После этого Яна раздала всем желающим автографы. Дети остались очень довольны: они не только были рады открытию новенькой коробки, но и получили памятные подарки от нашего клуба, а лучшие были отмечены специальными призами.

DSC_6480.jpg

В конце мероприятия все участники насладились вкусной пиццей от нашего нового партнёра. «Додо Пицца» разделяет спортивные и семейные ценности «Локомотива», а с «Футбольной страной» у них появилась возможность ещё и поддержать наши обновлённые площадки по всей стране.

IMG_6643.JPG

Рыбинск — второй по величине город в Ярославской области. Он расположен в 82 км от Ярославля у слияния рек Волги, Шексны и Черёмухи, рядом с плотиной одноимённого водохранилища. Численность населения — около 183 000 человек. Городу присвоено почётное звание «Город трудовой доблести». Рыбинск считается преемником поселения Усть-Шексна, которое было расположено на другом берегу Волги от исторического Рыбинска. Первое летописное упоминание об Усть-Шексне относится к 1071 году, что делает Рыбинск одним из пяти древнейших городов области. Город очень интересный и необычный — единственный в Центральной России, выросший на волжской торговле, а потому в чём-то напоминающий города Поволжья. Здесь неплохо сохранилась старая, дореволюционная застройка, деревянные и каменные особняки, православные храмы и даже костёл.

Ранее первые семь обновлённых футбольных коробок уже открылись в подмосковном городе Чехов, Инжавино Тамбовской области, Зеленоградске и Привольном Калининградской области, во Льгове Курской, а также в Поворино Воронежской области и Кинели Самарской области. Проект набирает обороты! Все подробности можно узнать на официальном сайте: stranaftbl.fclm.ru.

Большая «Футбольная страна» начинается с маленькой футбольной коробки!

123123123123123.jpg

Справка

В конце июля 2022 года ОАО «Российские железные дороги» и футбольный клуб «Локомотив» объявили о старте Всероссийского проекта «Футбольная страна», в рамках которого организаторы проекта проведут обновление 30 футбольных коромистемисток по всей России: от Калининграда до Камчатки.

Программа нацелена на улучшение спортивной инфраструктуры и расширение возможностей для детей и молодёжи в небольших городах России. Благодаря «Футбольной стране» молодое поколение с самого раннего возраста будет активнее вовлечено в занятия спортом на современных площадках. Обновление каждой коробки станет событием для городов и праздником для детей и их родителей — в каждом мероприятии примут участие известные гости. 

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ О ПРОЕКТЕ

Пресс-служба ФК «Локомотив»

1 dayNext match is

07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
0 : 2
Lokomotiv
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
3 : 3
CSKA
Match center
20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv

П1

3,10

Х

3,25

П2

2,45
Match center
24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv

П1

2,90

Х

3,30

П2

2,45
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center
12.05
Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
19.05
Sunday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Match center
25.05
Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center