Вырываем ничью в дерби с ЦСКА благодаря голу Изидора!

23 апреля «железнодорожники» в гостях встречались с ЦСКА. Дерби завершилось вничью — 1:1. В первом тайме гол забил Заболотный, а во втором отличился вернувшийся в состав Изидор: наша команда вырвала ничью в меньшинстве, продемонстрировав настоящий характер!

На матч наш коллектив вышел в таком составе: Лантратов, Тикнизян, Магкеев, Погостнов, Ненахов, Щетинин, Баринов (К), Пиняев, Глушенков, Камано и Дзюба. Скамейка запасных выглядела так: Худяков, Митров, Живоглядов, Смольников, Митай, Марадишвили, Куликов, Миранчук, Жемалетдинов, Раков, Изидор и Игнатьев. Отметим появление в стартовом составе Михаила Щетинина — это его дебютная в карьере игра за главную команду клуба (именно с первых минут).

AQ3I7628.JPG

У «армейцев» в основе появились: Акинфеев (К), Роша, Набабкин, Дивеев, Зделар, Обляков, Гайич, Хесус Медина, Мендес, Чалов и Заболотный. Запасные: Тороп, Щенников, Агапов, Лукин, Мухин, Карраскаль, Кучаев, Глебов и Ермаков.

«Локомотив» играл в белом комплекте, хозяева появились на газоне «ВЭБ Арены» в классической красно-синей форме.

BM8I0967.JPG

Команды начали весьма бодро. Уже на 4-й минуте Михаил Щетинин отдал классную передачу на Сергея Пиняева. Тот идеально принял мяч, ускорился и в борьбе с Виллианом пробил над Акинфеевым — мяч предательски попал в ближнюю крестовину!

BM8I1097.JPG

В следующей атаке Камано финтом обошёл соперника и подавал на Дзюбу. Артём сделал скидку на набегавшего Баринова — Дмитрий пробил в касание, но левее штанги.

ЦСКА ответил на 8-й минуте. Фёдор Чалов получил передачу на левом полуфланге атаки, подработал под правую и пробил — Лантратов не стал мяч фиксировать, надёжно отбив его в сторону приёмом, похожим на волейбольный.

Через минуту Обляков бил в ближний угол — наш голкипер снова справился. После подачи углового Виллиан Роша пробил головой в створ, а Баринов в подкате мяч выбил, подстраховав Лантратова.

BM8I1189.JPG

На 20-й минуте тренерскому штабу «Локо» пришлось прибегнуть к вынужденной замене: вместо Сергея Пиняева появился Марио Митай.

Через две минуты ЦСКА смог выйти вперёд. Обляков на левом фланге получил пас из центра, навесил в район 11-метровой отметки. Там мяча никто не коснулся, а на дальней штанге один оказался Заболотный — Антон пробил низом точно в дальний угол, 1:0.

На 29-й минуте Тикнизян прервал длинную передачу Акинфеева, ускорился по левому краю и выполнил ранний прострел на Дзюбу, но защитники хозяев заблокировали Артёму возможность нанести удар.

AQ3I8863.JPG

Через пять минут Заболотный мог оформить дубль, опасно пробив в ближний угол после паса в разрез — Лантратов был на месте. В ответной атаке Дзюба переиграл Набабкина в воздухе после навеса от Митая из глубины, но удар оказался неточным.

На 40-й минуте наша команда осталась вдесятером: за вторую жёлтую карточку был удалён Марио Митай.

На последней минуте тайма Глушенков сделал скидку на Ненахова, Максим навесил — Дзюба принял мяч в центре штрафной и пробил с разворота вторым касанием, но чуть левее. На перерыв команды ушли со счётом 1:0 на табло.

AQ3I9122.JPG

Во второй половине встречи на поле «ВЭБ Арены» появился Константин Марадишвили, заменив Михаила Щетинина.

На 49-й минуте Обляков сделал передачу на Чалова в центр штрафной, который бил без помех — Лантратов смог с ударом справиться.

AQ3I9314.JPG

В ответной атаке Баринов прошёл по центру, отдал на Глушенкова, который подрабатывал себе под левую, но его выстрел заблокировал Кучаев (футболист «армейцев» появился после перерыва, заменив Зделара).

На 54-й минуте Гайич бил из центральной части штрафной, но не попал в створ. Спустя пару минут Заболотный снова бил из той позиции, которая позволила ему отличиться, но наш вратарь отбил.

Мяч по большей части держался у ЦСКА, а «Локомотив» старался действовать на контратаках. На 59-й минуте Камано подавал с правого фланга, а подключившийся к атаке центральный защитник Егор Погостнов (!) пытался замкнуть навес, но ему это не удалось из-за небольшого рикошета — мяч очень обидно попал ему в пятку. Но шанс забить был.

Следующая 10-минутка прошла под диктовку «Локомотива» — сразу несколько перспективных атак удалось организовать нашей команде в меньшинстве, но до акцентированных ударов дело не доходило.

BM8I2905.JPG

На 71-й минуте Обляков вышел один на один с Лантратовым под достаточно острым углом — голкипер справился с ударом!

Затем после очень долгого перерыва на поле в составе «железнодорожников» появился Вильсон Изидор, заменив Артёма Дзюбу. Также вышел и Антон Миранчук вместо Максима Глушенкова.

На 78-й минуте вновь Лантратов не позволил хозяевам удвоить своё преимущество, справившись с опасным ударом свежего Карраскаля с близкого расстояния.

«Локо» очень старался в концовке. Сначала Марадишвили пробил издали — Акинфеев справился. А затем настало время Изидора: подача Миранчука с углового, скидка Баринова на дальнюю штангу и гол Вильсона в упор! Браво, Изи! Потрясающий камбэк нашего футболиста!

BM8I3295.JPG

BM8I3458.JPG

Счёт на табло «ВЭБ Арены» больше так и не изменился.

Итог — 1:1. «Локомотив» вырывает ничью в меньшинстве благодаря голу Вильсона Изидора в самой концовке встречи!