Чичерин
84
Самба

Всем красно-зеленый привет! Сегодня в Черкизове дерби "Локомотив" - "Динамо"!

Вчера наша "молодежка" дала основной команде хороший стимул - подопечные Дениса Клюева в ярком матче переиграли одного из лидеров первенства со счетом 4:2. Будем надеяться, сегодня парни поддержат почин.

Пока до матча еще остается время, можно посмотреть, что думают наши футболисты об игре с "Динамо". Мнения Александр Самедова, Яна Дюрицы и Дмитрия Тарасова - в материале клубного телевидения.

Что касается сегодняшних составов, то у нас стоит отметить отсутствие Дмитрия Тарасова. У него дисквалификация после удаления в Томске. Вместо него в центре поля сыграет Тарас Михалик. "Динамо" же будет обходиться без Александра Кокорина, у которого травм

Команды выходят на поле.

Команды почтят память погибших в казанской авиакатастрофе минутой молчания.

Ну, пора приступать. Сейчас начнется дерби, друзья!

1:00

1:00

Сумасшедший перфоманс от наших болельщиков! "Мы снова в игре" - гласит их баннер. А флагов-то сколько!

1:00

С таким перфомансом сложно перевести взгляд на поле. Но надо.

2:00

Динамовцы атакуют не без навала, но защита "Локо" справляется, а затем Диарра уводит мяч подальше.

3:00

Пытаемся и мы пройти в атаку, но пас Янбаева на Буссуфа неточен. Впрочем, мяч все равно у нас. Надо подержать его немного сейчас, почувствовать.

4:00

Какая закидушка на Шишкина проходит! Прямо в штрафной получает мяч Рома на скорости, делает пас в центр - там Н'Дойе, увы, не добирается.

4:00

Пристрелка от Самедова. Смещается в центр и бьет с левой - мимо.

5:00

Каков Буссуфа! Финтами раскидывает соперников на фланге, но вот пас в центр неудачный.

6:00

И Шишкин выгрызает в центре! Успевает подстраховать партнеров и чисто сорвать динамовскую атаку.

7:00

Самедов на всех парах мчится к диагонали от Буссуфа, но фолит в атаке в итоге. Все от большого желания прорваться, забить, победить.

8:00

Жарко в динамовской штрафной - все равно что на Южной трибуне! Майкон разворачивается, отрывается от соперника и простреливает - блокирован пас, увы.

9:00

Эх, чуть не проходит пас Диарра на фланг.

10:00

Дюрице дают фол в центре поля. Похоже, и правда было нарушение.

11:00

Н'Дойе как борется! В центре поля перехватывает мяч и зарабатывает штрафной в обратную сторону.

12:00

Динамовцы огрызнулись! Кураньи, а затем Джуджак бомбят нашу штрафную передачами справа - справляются защитники!

13:00

Дюрица нарушает правила на Кураньи в центре поля.

14:00

Майкон помогает в обороне! Страхует на фланге Янбаева.

15:00

"Динамо" угловой зарабатывает. Наши болельщики устраивают свист по всем фронтам!

16:00

Подача на ближнюю - и вынос.

17:00

Контратака "Локомотива"! Дюрица убегает по центру, вовремя расстается с мячом, Буссуфа отдает налево Майкону - удар Маркеса блокирован.

17:00

Дюрица хорош позиционно! Выбивает мяч с линии штрафной.

18:00

Ломич жестко встречает Шишкина на фланге. Желтой нет, зато есть штрафной.

19:00

Подача Самедова - вынос, а вот повторно от Шишкина получается на голову Чорлуке. Правда, скидка в центр не проходит.

20:00

Буссуфа боец! Падает в борьбе, старается всеми силами оставить себе мяч, но задевает его руками. Желтая.

21:00

Снова стали мы владеть мячом. Это хорошо.

21:00

Опасный штрафной получает "Локомотив"! Денисов фолит против Буссуфа. Метров 30 до ворот всего!

23:00

Как опасно! Буссуфа закручивает мяч в "девятку", но совсем чуть-чуть не попадает! Затем Майкон получает необязательный "горчичник", отправив мяч в ворота после свистка.

24:00

Динамовцы немного потоптали газон у нашей штрафной, но ничего толком не добились.

25:00

Юсупов убегает по центру и бьет - мимо створа.

26:00

Диарра разворачивает атаку налево, но "Динамо" зажимает нас в аут. Мяч у нас, впрочем.

26:00

Не проходит пас Михалика на фланг, но и динамовская атака заканчивается офсайдом.

27:00

Дуглас перепрыгивает Н'Дойе в динамовской штрафной.

28:00

Угловой зарабатывают гости.

28:00

Подача Джужака перелетает наших защитников, но кулак Абаева в действии! Суперменом выпрыгивает он во вратарской и выбивает мяч подальше.

29:00

Майкон дотягивается до мяча у чужой штрафной, но его скидка достается Габулову.

29:00

Самедов убегает по флангу после классной скидки Н'Дойе, но пас в центр не проходит опять.

30:00

Настоящая рубка у нашей штрафной сейчас! Справляются оборонцы наши.

31:00

Н'Дойе на широком шаге опережает Дугласа, но это не Макеев - в самый последний момент успевает защитник выбить мяч из-под ноги сенегальца!

32:00

Диарра играючи разбирается в центре поля.

33:00

Майкон электричкой убегает от Уилкшира, и тот ловит бразильца на бедро. Чистая желтая.

34:00

Не получается подача у Буссуфа, но усилиями Михалика и Дирра отвоевываем мяч обратно.

35:00

"Динамо" играет на отбой.

35:00

Дюрица хорош! Блокирует опасный прострел справа.

36:00

А теперь Чорлука бросается под мяч! Все неоднозначно, но после удара Нобоа попадает Ведрану мяч в плечо. Желтая и опаснейший штрафной.

37:00

Ионов бьет низом - а у нас не "стенка", у нас настоящая СТЕНА!

38:00

Удар Юсупова издали - угловой после рикошета.

39:00

Денисов на подборе после выноса, но "закидушка" в нашу штрафную получается слишком высокой.

39:00

Быстрая атака "Динамо" заканчивается грамотной позиционной игрой Чорлуки и Шишкина.

40:00

Янбаев ставит спину под динамовский вынос. Высоко прессингуем мы соперника.

41:00

Окопались парни у штрафной "Динамо", бомбят навесами, но бело-голубые отбиваются.

42:00

Самедов получает по ахиллу от Ломича. Желтую карточку бы дать уже товарищу, нет? Буссуфа штрафной подаст.

42:00

Подача Буссуфа в руках у Габулова оказывается.

43:00

Диарра просто лучший! Уже вроде проигрывает в скорости Джуджаку, но успевает поставить корпус и чисто отбирает мяч. Высший класс!

43:00

Н'Дойе бьет головой после подачи справа - мимо и не очень сильно.

44:00

Янбаеву и Диарра дают фол на Кураньи. Джуджак подаст прямо в штрафную.

45:00

Шишкин выбивает, а затем Денисов получает мастер-класс от Диарра. Только с нарушением отбирает мяч динамовец.

45:00

Буссуфа получает по ногам от Дугласа. Теперь навесит Самедов.

45:00

А у нас минута добавлена.

45:00

Чорлуке в голову мяч попадает и отлетает за лицевую.

46:00

Начался второй тайм. Замен нет.

46:00

Мяч никак вниз не опустится - "свечками" играют команды.

47:00

Заброс в нашу штрафную заканчивается выносом и не самым очевидным фолом Майкона на Уилкшире. Довольно опасный штрафной.

48:00

Абаев в действии! Выуживает мяч и угла после опаснейшего удара Нобоа!

49:00

И снова Абаев! Теперь ловит мяч в углу после тычка Ионова.

49:00

Буссуфа уходит по флангу к лицевой, но прострелить не дают. Угловой.

50:00

Здорово! Подача Самедова в центр штрафной - Дюрица чуть-чуть не добирается до мяча!

51:00

Буссуфа дают фол в атаке. Слишком яро прессингует Мбарк Уилкшира.

52:00

"Динамо", выигрывая верх, доводит мяч до нашей штрафной - Янбаев выбивает на угловой.

53:00

Дважды жарко в нашей штрафной после корнеров "Динамо"! Во втором моменте Дюрица выносит мяч практически с "ленточки"!

54:00

Отвечаем своей атакой, но проход Самедова с фланга блокирован.

55:00

Диарра словно не замечает соперников! Возит всех в центре поля!

56:00

Гранат в последний момент успевает снять мяч с ноги Майкона! Маркес уже на удар в упор замахивался.

57:00

Нагнетаем постепенно у ворот "Динамо"! Чувствуется напряжение.

58:00

Обрезаемся в центре, и Диарра приходится фолить. Желтая карточка.

59:00

Чорлука гроссмейстерски пропускает мяч на Абаева. Не подступиться.

60:00

Настоящий голевой момент у ворот "Динамо"! Буссуфа опережает Габулова в штрафной, откатывает под удар Н'Дойе - Даме бьет абсолютно правильно, но чуть выше свистит мяч! Обидно - жуть!

61:00

Динамовцы организуют ответ. Чорлука выносит мяч из штрафной, снимая его с бело-голубой головы.

62:00

А теперь Абаев кулаком выбивает подальше! Дуглас бьет с подбора - это уже неопасно.

63:00

Ой-ой. Михалик получает повреждение. Врач "Локо" показывает: надо делать замену. Оздоев уже переодевается.

64:00

Динамовцы возвращают нам мяч, но вынос Абаева на Н'Дойе не проходит.

64:00

Выходит Оздоев.

65:00

Н'Дойе прорывается мимо Граната, тот ставит ему руки, но судья дает фол в атаке. Странное решение.

65:00

ГОООООООООООООООООООЛ!!!!!! Получите!!!

65:00

Десятый гол Н'Дойе в чемпионате! Решения судьи нипочем! После перехвата в центре Даме прорывается по центру, уходит от Нобоа и Граната и бьет мимо Габулова в сетку!

66:00

Чорлука в сложной ситуации выбивает мяч в аут.

67:00

"Динамо" угловой зарабатывает.

67:00

Ух. Абаев промахивается мимо мяча, но успевает забрать его в лесу ног в нашей штрафной!

68:00

У "Динамо" двойная замена. Нападающий всея Руси Смолов и Юрий Жирков. Уходят Ломич и Юсупов.

69:00

Диарра просто клоунов делает из динамовцев! От троих уходит Ласс в центре поля и еще заставляет Граната получить желтую за игру рукой. Красавец!

70:00

Продолжаем давить! Динамовцы не выходят из своей штрафной практически.

71:00

Буссуфа бьет с правой - Габулов с трудом успевает сложиться и забрать мяч.

73:00

Ошибаемся с выходом из обороны, и динамовцы проводят атаку флангом. Подача на Кураньи - тот перепрыгивает кого-то из наших, но вмеасте с ударом фолит.

75:00

Н'Дойе обманывает Граната и Дугласа одним движением, убегает в штрафную, но не успевает сделать точный пас - а Майкон-то совсем один был там!

76:00

Офсайд у "Динамо". И готовит замену Петреску. Воронин на бровке.

77:00

Едва второй не забиваем! Н'Дойе отправляет в штрафную Буссуфа, Мбарк сближается с Габуловым и бьет в дальний - совсем рядышком!

78:00

Воронин меняет Ионова.

78:00

И еще момент у "Локомотива"! Буссуфа снова в штрафной, простреливает вдоль ворот - Майкон чуть не успевает!

79:00

Замена у нас тем временем. Григорьев вместо Самедова.

80:00

Пока все это видится заменой по позиции. Григорьев справа играет.

81:00

Н'Дойе решается на удар ножницами! Оздоев подает справа от лицевой, и Даме бьет в падении - мимо мяч проходит.

82:00

На газоне минуту полежал Н'Дойе, но вроде бы все в порядке. Сейчас выйдет он из-за бровки.

83:00

Активно прессингуем мы динамовскую атаку - вот и не получается у них почти ничего.

83:00

Павлюченко сейчас появится на поле.

84:00

Оздоев молодцом. Открывается по центру и зарабатывает штрафной после фола Нобоа.

84:00

Буссуфа бьет - мимо.

85:00

Павлюченко готов выйти на поле, Н'Дойе - с него уйти, но судья не дает Роме войти в поле.

86:00

Что творит Н'Дойе! Прорывается между защитников прямо в штрафную и бьет в дальний - штанга! На добивании Майкон - чуть выше!

87:00

Вот теперь Павлюченко выходит. Даме хорошо поработал сегодня.

87:00

Григорьев получает мяч на своей половине и уводит его к центру - динамовцы фолят.

88:00

Майкон проходит по флангу и простреливает - во внешнюю сторону сетки.

88:00

Шишкин фолит на Жиркове. Гранат будет грузить в штрафную. Держаться!

89:00

Пас куда-то... не туда. Хотя для нас все даже очень удачно.

89:00

Смолов не по правилам блокирует Дюрицу у нашей штрафной. Абаев чуть подождет - и вынесет мяч подальше.

90:00

Чорлука не дает Жиркову пройти в штрафную. Удар от ворот. Очень грамотно, тьфу-тьфу-тьфу, играют наши защитники.