Абышов
99
Рондон
72'

Привет-привет! Сегодня в Черкизове большой футбольный вечер - последний в этом году. Наша славная команда постарается отстоять лидерство в премьер-лиге в матче против зубастого в последнее время "Рубина".

Конечно, это уже будет совсем не тот "Рубин", у которого мы выиграли в гостях не так давно. Курбану Бердыеву каким-то чудесным образом удалось реанимировать свою команду, осевшую во втором десятке таблицы. Последние два матча казанцы выиграли, причем очен

О "Локомотиве" же и говорить-то не нужно. За нас говорит наше место в таблице. Для его сохранения нам нужна сегодня победа.

Теперь о составах. У нас в принципе минимум ротации, но обращает на себя внимание форвард-наконечник. Им сегодня, как, кстати, и в октябрьском матче в Казани, будет Роман Павлюченко. Н'Дойе в запасе. Еще из изменений - правый фланг сегодня бороздит Янбаев

До матча остается не так уж много времени, но вполне достаточно для того, чтобы посмотреть очередной духоподъемный ролик от "Локо-ТВ".

Вчера наша "молодежка" порадовала болельщиков, в тяжелых погодных условиях обыграв "рубиновых" со счетом 1:0. Голом-красавцем, уже 11-м в этом сезоне, отметился Аршак Корян. Саммари матча - тут.

Что касается состава "Рубина", то тут главный сюрприз - молодой иранец Сердар Азмун, который сыграет сегодня на острие атаки. Также обращает на себя внимание наличие Кулика и Кисляка на флангах полузащиты. А вот Романа Еременко нет даже в запасе.

Выходят команды на поле. В Черкизове идет небольшой снежок, столь же миниатюрный минус, но в целом довольно комфортно. Учитывая, что зима.

1:00

Итак, поехали!

1:00

Обмениваемся мы атаками с "Рубином". У нас мяч теряет Тарасов, у казанцев Кулик делает неточный пас на Азмуна.

2:00

Павлюченко выигрывает воздух у чужой штрафной, но скинуть не на кого.

3:00

"Рубин" катает мяч на своей половине.

3:00

Вот Маркано запускает мяч сильно вперед, но там Чорлука блюдет.

3:00

Кузьмин бьет издали - очень неточно.

4:00

Первая быстрая атака едва не проходит у "Локомотива"! Майкон получает пас на ход от Денисова и уносится вперед. Там его накрывают.

5:00

Дюрица с Чорлукой разбираются у своей штрафной.

5:00

Вот, понеслась! Болельщики выдержали пять минут молчания в память о погибшем болельщике и начали заряжать!

6:00

Самедов оказывается с мячом у штрафной и забрасывает вперед - слишком сильно получается.

7:00

Мы уже безраздельно владеем мячом. Позиционно играем.

8:00

"Рубин", как всегда, грамотен и сконцентрирован в обороне.

8:00

А вот атаки казанцев совершенно невыразительны. Много брака в передачах.

9:00

Вот так! Стоит "Локомотиву" чуть добавить в скорости, как "рубиновая" оборона засуетилась. Аут у углового флага.

10:00

А вот и момент! Чорлука навешивает прямо на Павлюченко, Рома бьет, мяч отскакивает направо к Самедову. Сильный прострел - Рыжиков в широком прыжке дотягивается.

11:00

Майкон упускает мяч на фланге. Аут у "Рубина".

12:00

Майкон резко смещается с фланга, и в центре падает в борьбе. Карасев безмолвствует.

13:00

Чуть не дотягивается Павлюченко до мяча после длинного заброса. А были адресаты для скидки.

14:00

Эх, офсайд у Павлюченко. Перспективненько было.

14:00

Снег усилился, но без криминала пока. Хочется верить, так и останется.

15:00

Дюрица ошибается с выносом, и Рязанцев получает возможность пробить. Его тут же накрывают, так что удар не получается.

16:00

Буссуфа навешивает прямо в центр штрафной - Павлюченко чуть не дотягивается!

16:00

Майкон фолит, возвращаясь в оборону.

17:00

Дюрица вроде бы играет в мяч, останавливая соперника, но Карасев дает фол. И опасный штрафной месте с ним.

18:00

Чорлука выигрывает борьбу в своей штрафной, а Буссуфа выносит мяч подальше. К воротам Рыжикова. Там Павлюченко прессингует, но не сказать, что кипера "Рубина" это смущает.

19:00

Майкон отчаянно заряжен на борьбу. Снова фолит при выходе "Рубина" из обороны.

20:00

Катаем мы мяч, в основном на своей половине.

21:00

Но вот Тарасов поработал локомотивом! Тащит мяч до штрафной и отдает Майкону. Тот протыкает мяч в сторону Павлюченко - не проходит пас.

22:00

Ох, опасность у ворот Абаева! Азмун бьет головой едва ли не в упор, но не попадает толком по мячу. Тот отскакивает к Кулику, но на него коршуном налетает Диарра! Отобран мяч.

23:00

Навас едва-едва успевает к мячу! Там уже Буссуфа готов был соорудить момент.

24:00

Самедов вешает справа - все контролируется в штрафной "Рубина". Закрылись казанцы по полной.

25:00

Кулик грубо сшибает Самедова в центре поля. Желтая карточка.

26:00

В руку Павлюченко мяч попадает на фланге.

28:00

Буссуфа набрасывает в штрафную на Павлюченко - Рыжиков снимает мяч с Роминой головы.

29:00

"Рубин" пытается взять нашу штрафную штурмом, но Тарасов подставляет ногу и ей же следующим касанием выводит мяч из штрафной.

31:00

Снег превращается в этакий "американский рождественский", а футбол идет все более сумбурный.

32:00

Не проходит наброс на Павлюченко у Самедова.

33:00

"Рубин" пятками пытается пройти нашу оборону, но последний пас неудачный.

35:00

Чорлука фолит на Азмуне ближе к краю и получает за это "горчичник".

36:00

Тарасов выносит мяч после подачи.

36:00

Диарра показывает М'Вила, кто здесь лучший француз на поле! Потрясным финтом просто убирает его со своего пути. Следом Самедов проходит по краю и зарабатывает угловой.

37:00

Подача на ближнюю - вынос, но аут наш.

38:00

Тарасов "обрезается" в центре, но успевает исправиться! Красивый подкат, и мяч отобран.

39:00

Кулик проходит в нашу штрафную и бьет - Чорлука блокирует удар в подкате!

41:00

"Рубин" контратакует. Кулик прорывается справа, но Дюрица опережает, и угловой.

42:00

Кулик бьет с подбора - просто супер! Для нас, конечно же. Очень неточно.

43:00

Тарасов переводит на Самедова, но там Кисляк. Мяч, впрочем, у нас остается.

43:00

Чорлука классным пасом находит Самедова у штрафной, Саша обыгрывает Маркано, но оббежать испанца не получается.

44:00

Довольно комичная ситуация. Сначала "Рубин" никак не может выбросить аут, и судья передает его нам. А затем Янбаев, по мнению Карасева, неправильно выбрасывает аут. И опять он у "Рубина".

45:00

Вот, в общем, и все. Первый тайм окончен.

46:00

Начался второй тайм.

46:00

"Рубин" зарабатывает угловой.

47:00

Абаев молодцом! Мяч сваливается ему за шиворот, но Илья дотягивается и переводит за лицевую.

47:00

На скорости выносит Самедов мяч со своей половины, но Кулик опережает и выносит в аут.

48:00

Майкон скидывает на Павлюченко, но Рома не успевает в штрафную.

49:00

Опасно могло быть сейчас! Майкон не попадает головой по мячу из убойной позиции!

50:00

Там, где затолкали Диарра, подстрахует Чорлука. Под таким лозунгом сейчас прошла атака "Рубина".

51:00

Вроде Буссуфа сейчас в выгодной позиции, но атака продолжения толком не получает.

52:00

Момент у "Локомотива"! Янбаев навешивает на Павлюченко, и тот бьет в ближний - рядом совсем!

53:00

Чорлука в своем спокойном стиле расправляется с соперником у штрафной.

54:00

И еще Павлюченко! Не попадает по мячу после классного прострела с фланга!

55:00

Трибуны воодушевляются. Н'Дойе стоит на бровке, готовый войти в поле.

56:00

Дюрица успевает подставить ногу под удар Азмуна. Абаев легко забирает катящийся мяч.

57:00

Н'Дойе меняет Павлюченко.

57:00

Н'Дойе сразу включается! Грудью скидывает мяч на Буссуфа, а тот пытается найти Майкона в штрафной. Не получается, но все равно атака хорошая.

59:00

Диарра и Денисову дают фол недалеко от угла штрафной. Неочевидное решение судьи.

58:00

Чорлука идет вперед! Обыгрывается с Самедовым и едва не получает "обратку" в штрафной. В последний момент успевает сориентироваться защитник.

61:00

Эх, не проходит пас Тарасова на Н'Дойе в штрафную, а могло быть опасно.

62:00

Денисов выносит мяч о чужую ногу. Наш аут.

62:00

Потихоньку продвигается Денисов к центру поля. Длинный выброс аута - и вот мы уже на чужой половине! Вуаля!

63:00

Тарасов выцарапывает мяч, но с фолом. Так считает Карасев.

64:00

Жаркая борьба Дюрицы и Азмуна в нашей штрафной заканчивается победой Яна!

65:00

Ух! Самедов подает на дальнюю, а там Майкон! То ли бьет Маркес, то ли скидывает, но в любом случае мяч совсем чуть-чуть выше проходит!

66:00

Денисов молодцом. Не дает Рязанцеву обойти себя при выбросе из аута. А тот очень хотел.

68:00

Хорошая атака получается! Тарасов бьет после подачи Янбаева - мимо.

69:00

Диарра в подкате обезмячивает соперника, и Абаев с мячом теперь.

70:00

Чорлука здорово пяткой прерывает пас в атаку "Рубина", но Кулик на подборе. Удар, рикошет от Чорлуки - и мяч едва не сваливается в угол!

71:00

Угловой "рубиновые" разыгрывают, мяч уходит на дальний фланг, и там Н'Дойе отрабатывает. Снова угловой.

72:00

А у "Рубина" замена. Рондон вместо Азмуна.

72:00

Мяч после подачи Кузьмина попадает в Самедова и непонятным образом уходит на угловой.

72:00

Еще один вынос от наших - на этот раз аут.

73:00

Майкон перехватывает мяч в центре, и Кисляк его сбивает. Желтая за срыв атаки.

74:00

Чорлука закидывает мяч в штрафную - слишком сильно.

75:00

Хорошо! Н'Дойе скидывает мяч в центр, Тарасов с Самедовым рвутся в штрафную, но Маркано успевает выбить мяч.

76:00

С аута ничего придумать не получается, и "Рубин" с мячом.

77:00

Чорлука идет вперед центром, но далеко отпускает мяч.

77:00

Ой-ой, совсем не получается удар у Тарасова с полулета. Даже не буду писать, куда мяч полетел.

78:00

Исправляется Тарасов! Отбирает мяч у М'Вила, тот валит Диму, но Самедов подбирает мяч и уносится с ним вперед. Пас налево Майкону, а вот Маркес тормозит атаку.

79:00

Следом Диарра подбирает мяч на скорости, отдает в штрафную, но уж слишком закрыт "Рубин". Даже на контратаке не поймаешь.

80:00

М'Вила получает отложенную желтую.

81:00

Господи, да как же пройти эту оборону?! Совсем наглухо закрываются казанцы. Даже "стеночки" на фланге не помогают. Двойные-тройные подстраховки.

83:00

"Рубин" очень хаотично, но тем не менее проводит контратаку. Заброс на Рязанцева - Абаев вылетает из "рамки" и ловит мяч.

84:00

Замена у нас. Ткачев вместо Самедова.

85:00

Денисов запускает Майкона по флангу, но Кверквелия успевает поставить корпус.

86:00

Тарасов борется с Куликом в центре поля, оба падают, и Карасев назначает штрафной в пользу "Рубина".

87:00

Просто бьют в сторону ворот "рубиновые", Абаев запускает Денисова по флангу, тот - привычно на Майкона, но опять не дают развернуться бразильцу. Только обыгрываешь одного защитника - перед тобой тут же вырастает второй! И неудивительно: у "Рубина" их пять

89:00

Н'Дойе вылетает из-под защитника и зарабатывает угловой. Шанс!

90:00

Это вернейший момент, друзья! Выигрывает воздух "Рубин", но Денисов бьет с подбора - и попадает в перекладину!

90:00

Диарра срывает атаку - желтая.

90:00

"Рубин" проводит тактическую замену. Вместо Рязанцева - Мухаметшин.

90:00

Две минуты добавлено. Есть еще время!

90:00

Удаление у "Локомотива". Диарра дают фол ни за что, Ласс со злости запускает мяч в сторону ворот и получает вторую желтую.

90:00

На поле тут же потасовка организуется! Чуть не подрались футболисты.

90:00

Желтые Кузьмину и Буссуфа как итог.

90:00

Пытаемся пройти флангом, но Майкон не успевает к мячу. И все, матч окончен.

90:00

"Локомотив" играет вничью с "Рубином" и остается на втором месте в таблице. Сравниваясь, впрочем, по очкам с "Зенитом".

90:00

Не самый лучший конец года, но первая часть сезона все равно получилась супер! Даже в сегодняшнем тяжелейшем матче, с такой закрытой обороной, парни не сдавались до конца! И за это их сейчас благодарят болельщики.