Хибш
29
Бедняр
75'

Всем большой красно-зеленый привет! Мы начинаем наш онлайн из солнечной Чикланы-де-ла-Фронтеры, где сегодня чешская "Спарта" выставила основной состав на контрольный матч против нашего "Локомотива".

В Андалусии стоит теплая сухая погода. Комфортные "+16".

До матча остаются считанные минуты, и пока есть время представить наш состав.

Собственно, как и вице-чемпион Чехии, играем мы сегодня что ни на есть "основой". Но есть и одна "интересность" - это Алексей Миранчук в "старте". Судя по всему, Буссуфа будет играть на левом фланге, а Леша сосредоточится на поддержке Н'Дойе из центра. Вп

Пока еще есть пара минут до начала, самое время почитать справку, подготовленную официальным сайтом по сегодняшнему нашему сопернику.

Команды выходят на поле.

1:00

Поехали! С Богом.

2:00

Первая атака "Спарты" сразу же завершается ударом по воротам Абаева, но у Лафаты зафиксирован офсайл.

3:00

Забираем мы себе мяч наконец-то и пытаемся пройти центром, но Миранчука не пускают в штрафную. Собранны защитники "Спарты". Впрочем, еще бы они на третьей минуте были не собранны.

4:00

Диарра чуть не обрезается в центре, но страхуют его защитники. Переводим мы мяч налево, но там все перекрыто. Тактические футбольные шахматы идут пока у нас.

6:00

Жестко и быстро "Спарта" вступает в отбор при потере мяча. В боевых условиях тренируем мы выход из обороны в атаку. Что и требовалось, собственно.

7:00

Доходим мы до чужой штрафной, но именно что доходим - без особенной скорости и остроты.

9:00

О, а вот это уже интересно. Получаем мы штрафной на левом фланге. Там, к слову, действительно сейчас играет Буссуфа.

9:00

Подача в район ближней штанги - спартанцы разбираются.

11:00

Все это, впрочем, явно цветочки. "Локомотив" уже давно владеет мячом, так что за опасными моментами дело не станет. Дайте только время.

12:00

Пенальти назначается в ворота "Локомотива". Крейчи прорывается в центр нашей штрафной, где падает после контакта с Дюрицей.

13:00

Исполняет пенальти капитан "Спарты". Бьет четко по центру - Абаев прыгает в угол.

14:00

Мда, вот такое вот начало. Но ничего - мы продолжаем владеть инициативой, и шанс сравнять счет наверняка еще представится.

15:00

Правда, пока он представляется "Спарте". Удар с линии штрафной проходит рядом со штангой!

17:00

"Спарта" зарабатывает штрафной на фланге. Очень опасны контратаки чехов.

18:00

Через перепас и Абаева выносим мы мяч, но Н'Дойе его цепануть не удается.

19:00

Опять атака флангом проходит у чехов, только сейчас слева. Крейчи подает в район радиуса - там Тарасов все контролирует. Соперник увидел перед собой только его мощный торс и длинные ноги.

20:00

А теперь Тарасов в атаке - зрячий пас вразрез, но читают его защитники.

20:00

Ответ "Спарты" мегасерьезен. Матейовски палит с линии штрафной - Абаев с трудом вытаскивает из угла!

22:00

Наш правый фланг включается. Самедов вешает в центр на Н'Дойе - сенегальцу до мяча не достать.

23:00

"Спарта" зарабатывает угловой.

23:00

Как-то неуклюже разыгрывают корнер чехи. Вроде задумывали что-то на целый чешский рубль, а получилось - на копейку.

24:00

Прессингуем мы соперника еще у его штрафной и заставляем ошибаться. Самим бы теперь атаку хорошую провести!

24:00

Буссуфа уже и направо смещается, но пока безрезультатно.

25:00

Ох, а "Спарта" продолжает колоть нас своими быстрыми выпадами. Хорош форвард и капитан Лафата. Бьет он сейчас с 20 метров - совсем рядом со штангой.

27:00

Крейчи навострил лыжи на очередной проход по левому флангу - ан нет, офсайд.

28:00

Денисов на фланге разбирается, выбивая в аут.

29:00

Игра совсем в спокойное русло перетекла. "Локо" старается прессинговать как можно активнее, но "Спарта" пока с этим справляется.

30:00

Снова набег чехов в нашу штрафную - накрывается удар с близкого расстояния, и нет остроты больше.

31:00

"Локомотив" много и подолгу держит мяч, но в атаке пока не все ладится.

32:00

Ай-ай, Миранчук не разбирается в моменте, а какая могла быть контратака! Три в два выходят футболисты "Локо", но у Леши не получается сориентироваться и вовремя отдать пас направо открытому Самедову.

34:00

"Спарта" с мячом, все близко к нашей штрафной, но в итоге Крейчи губит всю скорости атаки. Точнее, губят ее Диарра, Самедов и Шишкин - накрывают они вингера "Спарты".

35:00

Опять бьет Лафата - совсем мимо на этот раз.

36:00

Буссуфа закладывает финт на фланге, но работает подстраховка у чехов. Придется начинать все по-новой.

39:00

Шишкин прорывается по флангу и натыкается на ногу Косты. Штрафной разыгрываем быстро.

40:00

Диарра устраивает забег к чужой штрафной, несколько раз пытается подать в центр, но лес ног защитников мешает Лассу.

41:00

Ух, сэйв Абаева какой! Вытаскивает мяч из ближнего угла после удара в упор!

43:00

А сейчас Абаев играет просто фантастически! Как говорят в таких случаях, мячу уже некуда было деваться после удара с пяти метров - а он "делся" в руки Ильи! Потрясающее спасение.

45:00

Толковая атака проходит у "Локомотива". Диарра из центра отдает первый пас на Миранчука, тот изящным касанием переводит мяч на Н'Дойе, который отправляет в штрафную Самедова. Жаль, с завершение не выходит. Подача на дальнюю находит только ногу защитника.

45:00

Подача на ближнюю штангу ничего не дает - и у нас перерыв. Отдохнем немного.

46:00

Начался второй тайм!

46:00

Как водится в контрольных матчах, у нашей команды много замен. У нас на поле остались только Абаев, Денисов, Тарасов и Буссуфа.

46:00

А вот чехи пока, судя по всему, без замен.

46:00

А у нас, помимо вышеназванной четверки, играют: Янбаев, Михалик, Беляев, Оздоев, Григорьев, Ткачев и Павлюченко.

47:00

Темп игры гораздо выше во втором тайме. С первых минут забегали ребята будь здоров.

47:00

Ткачев прорывается по флангу в штрафную и бьет - выше мяч проходит.

49:00

Скорости не утихают на поле. Здорово смотрится игра.

51:00

Павлюченко лупит с разворота, но под мяч ложится защитник - и опасности нет.

52:00

Пошли атаки у нас! Григорьев выуживает мяч вверху, опускает его в ноги и откатывает под удар Тарасову. Выстрел у Димы получается смачным, но чуть неточным.

53:00

Ткачев подключает к атаке Янбаева. Прострел блокирован - угловой.

54:00

Вроде и выигрывает борьбу в воздухе, а вроде и нет удара.

54:00

Опачки, Матейовски совсем страх потерял. Полез на двоих, один из которых к тому же - Тарасов! Его счастье, что судья успел к моменту вовремя и разнял футболистов.

56:00

"Спарта" впервые за долгое время переходит центр поля. Наброс в сторону Лафаты - ни о чем.

57:00

Павлюченко в контратаке здорово запускает мяч в сторону Буссуфа, но чуть неточным выходит длинный пас - кипер первым мяч забирает.

58:00

Штрафной зарабатывает "Спарта". Высокая подача - там только наши головы.

58:00

И вновь выигрывает верх Михалик, но придется постараться еще - угловой подают чехи.

58:00

Удар от ближней штанги - Абаеву даже мяч не пришлось потрогать. Очень неточно.

60:00

Дочкал падает в борьбе с Денисовым в центре поля.

60:00

А у нас замена. Корян выходит вместо Буссуфа.

61:00

Пока в центре поля мяч катаем.

62:00

Оздоев не без доли грубости подкатывается под Дочкала.

63:00

Перевод налево Денисову в атаку смотрится перспективно, но не выходит.

64:00

Крейчи вешает слева - Михалик выносит мяч. "Спарта" с ним, правда, остается и продолжает атаковать.

65:00

Разбивается игра на эпизоды. Или это чехи ее разбивают. Фол на своем левом фланге зарабатывает "Спарта".

66:00

Очередная подача - и вновь мы выигрываем все в своей штрафной, но выйти в атаку не можем.

67:00

Еще один молодой на поле. Серасхов вместо Денисова выходит.

67:00

Откуда же у этих чехов столько сил?! Носятся без замен, словно заведенные - и порой накрывают еще на нашей половине. Впрочем, разницу в периоде подготовки никто не отменял.

68:00

Но и у нас есть свой ответ Чемберлену! Корян сейчас так запрессинговал сразу двух защитников, что те от такой скорости и прыти даже растерялись, похоже.

69:00

Крейчи прорывается в нашу штрафную, но Беляев оттесняет его от мяча, а Абаев выходит и накрывает.

70:00

Наконец-то закрепляемся мы на чужой половине. И зарабатываем угловой. Оздоев бежит подавать.

71:00

Откровенно неудачная подача у Магомеда. Перелетает всех и уходит в аут мяч.

72:00

Серасхов какой молодчик!! В кристально чистом подкате отбирает мяч и убегает во фланг, а потом еще и точный пас в центр отдает. Класс!

73:00

Защитники "Локо" действуют предельно собранно. Ничего не дают сделать "Спарте" не подступах к штрафной.

74:00

Тарасову удается шикарный проход через всю чужую половину, но четвертый по счету защитник обыграть себя все-таки не дает. Вообще Дима играет ситуативно гораздо ближе к атаке, чем Оздоев.

75:00

Первая замена у "Спарты" и сразу двойная. Ваша и Бедняр выходят. Вместо кого - сейчас будем разбираться.

75:00

Вместо Лафаты и Матейовски.

77:00

"Спарта" удваивает разницу в счете. Крейчи убегает от центра поля плечо к плечу с Михаликом, выдерживает борьбу и парашютом забрасывает мяч за шиворот Абаеву.

78:00

Активно мы атакуем, но плодов это не приносит - чехи обороняются уверенно.

79:00

Абаеву приходится вновь вступать в игру. Отбивает он мяч после удара с острого угла!

81:00

Замены у обеих команд. У чехов Прыкрыл вместо Крейчи, а у нас Ондуа Гаел меняет Тарасова.

82:00

Мало времени до конца остается. Надо постараться забить хотя бы гол!

83:00

Интересно отметить, что Серасхов после выхода на замену занял место не на более привычном правом фланге, а на левом. Что ж, его универсальность - только в плюс.

84:00

Вот! Уже неплохо! Павлюченко заряжает из-за штрафной прямо в "девять" - вратарь тащит этот мяч!

85:00

А это еще лучше! Это наш Халк! Со штрафного метров с 25 Ткачев бьет точно в дальний нижний угол!

86:00

Может, теперь и на второй гол замахнуться?

86:00

У "Спарты" тем временем замена. Вачек вместо Гушбауэра.

87:00

"Спарта" проводит время в атаке, сужая для нас возможность отыграться. Но время еще есть!

88:00

Теряем мяч на правом фланге, но чехи просто выносят куда подальше. Жаль только, что первый пас у Михалика точным не выходит.

89:00

Ох, уж эти офсайды. Серасхов исправляет свою ошибку в очередном классном подкате, Ткачев подбирает мяч и отправляет вразрез на Павлюченко - Рома выходит на ворота, но оказывается в положении "вне игры". Впрочем, повторов у нас нет - проверить мы не можем.

90:00

Серасхов смотрится очень солидно. И отбирает, и отдает точно в атаку. Правда, дальше у партнеров продолжить не получается.

90:00

Ткачев играет нестандартно, пяткой прокидывая мяч себе на ход - но толком финт не получается.

90:00

И вновь Серасхов на высоте! Успевает в подкате накрыть Дочкала, готового уже ворваться в нашу штрафную.

90:00

Оздоев забрасывает мяч Серасхову - выбит он в аут.

90:00

Коста "чистит" левый фланг. Аут в нашу пользу у чужой штрафной.

90:00

Все-таки получается подача справа, но Вацлик опережает Павлюченко.

90:00

И матч окончен! "Локомотив" проигрывает пражской "Спарте", лидирующей сейчас в чемпионате Чехии, но во втором тайме показывает быстрый, неплохой футбол.

90:00

Всем спасибо за внимание! Следующий матч наша команда проведет 8 февраля против участника плей-офф Лиги Европы болгарского "Лудогореца". Счастливо!