60
Антон Миранчук
92
Алексей Турик

Всем большущий привет из солнечного Краснодара! Мы начинаем наш онлайн с матча "Краснодар" - "Локомотив". С матча, который будет одним из определяющих в чемпионской гонке этого сезона. С матча, который назван каналом "Наш футбол" ни много ни мало "Битвой

Не хотелось бы нагнетать, но как уйти от этого в 27-м туре? "Зенит" уже выигрывает со счетом 2:0 у "Волги", так что кроме победы для нас нет сегодня результата.

Теперь по составам. Леонид Кучук в очередной раз сделал несколько изменений: вновь ротировал вратарскую позицию, вернул на правый фланг обороны Шишкина вместо Янбаева, а в атаку поставил Лешу Миранчука и Сергея Ткачева - вместо дисквалифицированного Буссу

Н'Дойе дисквалификацию отбыл, но психологически абсолютно верно продолжить давать возможность Павлюченко. А Даме может выйти "додавить" во втором тайме.

Увы, в протоколе вновь нет Ласса Диарра. Держим за него кулаки - в матче с "Зенитом" 4 мая он нам нужен очень остро.

У "Краснодара", и об этом говорилось всю неделю, большие проблемы в защите. Основные центрдефы Гранквист и Енджейчик пропускают игру из-за перебора желтых, и в "старте" их заменяют Марков и Мартынович. Зато вся остальная краснодарская банда в строю: тут и

Вчера сыграли наши "молодежки", и нашим парням игра не удалась. Поражение 1:3 от предпоследней на тот момент команды первенства - и небольшие теперь шансы на "бронзу".

Что еще отметить перед началом матча. Ну, например, то, что в заявке "Локомотива" дебют - форвард "молодежки" Алексей Турик, тяготеющий к игре на фланге, сегодня в запасе.

Команды выходят на поле.

1:00

Поехали!

1:00

Тут же аут в пользу "Локомотива". Денисов выбрасывает.

2:00

Самедов подбирает мяч в центре и уносится во фланг - там его от мяча оттирают.

2:00

Ари направляет Вандерсона в штрафную - Абаев успевает прочесть передачу.

3:00

Сигурдссон падает после контакта корпус в корпус с Павлюченко. Фол в пользу "Краснодара".

4:00

Угловой подает "Краснодар": Дюрица на ближней штанге снимает все вопросы.

4:00

Михалик с Ткачевым не поняли друг друга. Уходит Сергей в центр, а пас следует на фланг.

5:00

Дюрица "зажигает" свечу над левым флангом обороны, но сам же подбирает мяч - и Ари толкает Яна в спину.

6:00

ГОООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!

6:00

Потрясная быстрая атака удается "Локомотиву"!! Миранчук - просто профессор! Да все красавцы! Шешуков убегает по флангу, отдает в центр Павлюченко, который пяткой продолжает на Миранчука. Наш молодой врывается в штрафную, уходит от защитника и переигрывает

7:00

"Краснодар", по-моему, не ожидал такого. От Миранчука так точно. Это второй гол Леши за "Локо", к слову.

8:00

Широков забрасывает мяч на Вандерсона - Абаев успевает первым. На секунду, но опережает бразильца.

9:00

Денисов в борьбе получает повреждение. Уходит он за бровку.

10:00

Жоаозиньо подбирает мяч в центре и бьет издали - это все легко для Абаева.

11:00

"Краснодар" продолжает атаковать, но пока немного неуклюже. Заключительный удар Калешина - в "молоко".

13:00

Ух! Какой удар удается Вандерсону! Уходит от от опеки и лупит с правой - Абаев с трудом, но справляется!

14:00

"Локомотив" левым флангом зарабатывает угловой.

15:00

Подача на ближнюю Павлюченко - Рома взмахом головы пытается прокинуть мяч дальше, но не попадает толком.

16:00

Дюрица опережает Ари и в любимом подкате выбивает мяч. Правда, подкат Ян делает уже после толчка в спину.

17:00

Забомбили штрафную "Краснодара" кроссами с фланга, но защита справляется.

18:00

Широков в своем стиле провоцирует Михалика - Самедов вовремя разнимает, а там и судья поспевает.

18:00

Дюрица идет вперед по центру - сбивают его.

19:00

Шешукову дают фол против Вандерсона. Аж к центральному кругу приходится отходить форварду "Краснодара" за мячом.

20:00

Эх, Миранчук отправляет Павлюченко один на один, но офсайд фиксируют судьи.

20:00

Павлюченко заставляет Сигурдссона выбить мяч в аут на своей половине. Можно там и закрепиться сейчас, мячик подержать.

21:00

Денисов отправляет мяч на левый фланг - казалось, в никуда, но там был рикошет.

22:00

Михалик молодцом. Навис грозным молотом над Жоаозиньо и мяч у него выбил.

22:00

Заброс к нашей штрафной - тут Дюрица справляется.

22:00

Не выходит пас вперед у Денисова. За боковую.

23:00

Ари падает после контакта с Денисовым. По-моему, ничего не было. Жаль, что я не судья.

23:00

Ух, Михалик четок в подкате против Широкова. Правильно, Тарас, по-футбольному отвечает.

24:00

Докатывает "Краснодар" атаку до правой бровки, навес Маркова - Жоаозиньо дают пробить, но так бить он может хоть все 90 минут. Головой, почти с линии штрафной, и очень несильно.

26:00

Самедов режет пасом на Павлюченко, Роме пробить не дают, отскок - и Самедов стреляет сам! Мощно, но выше.

27:00

Сильно! Ткачев убегает по левой бровке далеко-далеко, отдает Павлюченко в центр - Рома вынуждает защитника выбить мяч в аут.

28:00

Хорошая многоходовка проходит у нас правым флангом, неточный пас Шишкина подбирает все же Денисов и вешает в штрафную - Павлюченко пытается бить влет, но не ложится мяч на ногу.

29:00

Денисов чуть не убегает вперед, но Газинский успевает подстраховать своего крайка.

30:00

Дюрица дает мячу уйти за лицевую после длинного паса.

30:00

Михалик подкатывается под Перейру - жестковато, но не сильно.

31:00

А вот это уже очень грубо! За такое в некоторых матчах могут и красную дать. Вандерсон въезжает в ногу Шешукова. Желтая.

32:00

Ой-ой. Дюрица ошибается на левом фланге, и "Краснодар" накатывает быструю контратаку! Чорлука как может закрывает Перейре пространство, и тот промахивается из пределов штрафной!

33:00

И снова опасно! Жоаозиньо убегает к радиусу и стреляет - вновь Чорлука на пути мяча! Угловой.

34:00

А после корнера еще опаснее! Денисов в последний момент мешает Газинскому внести мяч в пустые ворота!

35:00

Чуть уводим мы мяч на чужую половину. Надо остудить пыл.

36:00

"Краснодар" опять жестит у нашей штрафной! Еще один угловой.

36:00

Пас к радиусу штрафной - Марков бьет слета! Не получается удар.

37:00

Самедов с Миранчуком пытаются убежать к чужим воротам, но перехватывает мяч "Краснодар" и снова убегает в контру! Широков в итоге откровенно толкает опередившего его Чорлуку - фол в атаке.

38:00

Михалик цепляет Вандерсона в центре поля. Мелкий фол тоже в помощь, когда нужно остудить соперника.

39:00

Павлюченко получает мяч в центре и катит на Ткачева - опережает Сергея защитник.

39:00

Денисов выбрасывает традиционно далеко - Михалик чуть не дотягивается до мяча.

40:00

Миранчук не по годам грамотно действует. Убирает мяч под себя в центре поля и зарабатывает фол.

40:00

Павлюченко здорово продолжает атаку на фланг в касание, но Мартынович останавливает мяч рукой.

41:00

Хорошо можно отсюда закрутить в штрафную.

41:00

Подает Самедов на дальнюю - слишком высоко.

42:00

Павлюченко не успевает за Калешиным - желтая карточка за подкат.

43:00

Самедов справа пасует неточно на Миранчука.

43:00

Павлюченко чуть не дарит "Краснодару" контратаку, но успевают защитники.

44:00

Каков Рома Шишкин!! Головокружительную атаку закрутили краснодарцы в центре - Ари уже готов был пробивать Абаева, но в последний момент в подкате наш капитан спасает команду!

45:00

Не дотерпели. Широков забрасывает мяч на Перейру, тот выигрывает борьбу у Денисова и скидывает Жоаозиньо, который катит мяч в сетку мимо вышедшего из ворот Абаева.

45:00

Но не закончена игра, не закончена! Ткачев лупит в ближний угол - и Фильцов играет неуверенно, угловой.

45:00

И ПЕНАЛЬТИ!!! ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "КРАСНОДАРА"! Калешин играет рукой после подачи Самедова, и Иванов назначает 11-метровый!

45:00

Самедов будет бить. Ну давай, Саша, давай!

45:00

Мимо бьет Самедов! Мимо! С ума сойти просто!

45:00

Окончен первый тайм. Фух, аж руки трясутся от напряжения. Отдохнем.

46:00

Начался второй тайм.

47:00

И сразу же атака "Локомотива"! Миранчук катит налево Шешукову, который бьет изнутри штрафной - мимо.

48:00

И еще момент!! Денисов убегает от центра поля после паса Павлюченко и бьет в дальний - Фильцов тащит!

48:00

Угловой у Самедова не получается толком.

49:00

Широков набрасывает к линии штрафной - там Чорлука.

49:00

И снова Чорлука! Теперь блокирует удар Широкова Ведран.

50:00

Вандерсон бьет из-за штрафной - это никуда не годно. Точнее, для нас-то очень даже годно.

51:00

Ари достается в центре поля, "Краснодар" продолжает атаку, но там справляемся.

52:00

Михалик отдает неточный пас, а потом фолит.

53:00

Подача Широкова - Ари не добирается до мяча, Абаев первый.

53:00

Широков хромает, даже прыгает на одной ноге. И уходит в раздевалку лидер "Краснодара"! Будет замена.

54:00

Будет подавать сейчас "Краснодар" в нашу штрафную.

54:00

Ох, проходит передача сквозь всю нашу штрафную - Чорлука выносит.

55:00

Чорлука забрасывает мяч к чужой штрафной - там никого.

56:00

Шипицин выходит на поле вместо Широкова.

57:00

Ткачев! Чуть не получает мяч на дальней штанге, но ошибается в обработке, и Жоаозиньо его обкрадывает.

57:00

Шешукову дают фол на чужой половине.

58:00

Жоаозиньо под жестким прессом подает с правого фланга - Ари бьет головой. Мимо.

59:00

Ох, как опасно у наших ворот! Абаев дважды отбивает мяч перед собой! Второй раз, к счастью, мяч уходит на угловой.

59:00

Ткачев выносит мяч с линии штрафной, и Шипицин врезается в него. Ух, перевести бы дух, но некогда - надо атаковать.

60:00

Чорлука страхует Михалика в центре и сам ошибается! Вандерсон убегает в нашу штрафную, там отбиваемся, а повторный удар издали неопасен совсем.

61:00

Н'Дойе переодевается.

61:00

Самедов подает справа - блокирован пас.

62:00

Денисов здорово обороняется против Маркова, но упускает мяч в аут.

63:00

Н'Дойе на поле! Павлюченко он меняет. Хороший матч Рома провел сегодня.

63:00

Штанга спасает "Локомотив"! Заброс на дальнюю, Чорлука на мяч не успевает, а Шипицин бьет в дальний угол - в стойку попадает!

64:00

Два подряд угловых подает "Краснодар". Серьезно в атаке прибавили хозяева.

65:00

Самедов еще и поскальзывается вдобавок.

65:00

Перейра простреливает - Денисов подставляет пятку.

66:00

Проходит мяч в центр вратарской - Чорлука подставляет голову. Снова угловой.

67:00

Подача на ближнюю, скидка на дальнюю - за лицевую мяч уходит.

68:00

Самедов отдает вразрез на Н'Дойе - не проходит пас.

68:00

Вандерсон тянет с приемом мяча - Дюрица тут же его накрывает.

69:00

И Оздоев выходит вместо Миранчука.

69:00

Цепляемся на чужой половине за мяч. Штрафной пробьем.

70:00

Денисову достается по ногам от яростного Жоаозиньо.

71:00

Момент у Н'Дойе!! Принимает он мяч прямо в чужой штрафной и бьет с острого угла! Фильцов отбивает.

72:00

Н'Дойе наконец стал цепляться за мячи! Аут справа у нас.

72:00

Янбаев выходит - вместо Ткачева! Кто теперь пойдет в атаку - Ренат или Денисов?

73:00

Перейра сбивает Шешукова. Метров 30 до ворот.

73:00

Шишкин бьет в угол - ловит Фильцов!

74:00

Н'Дойе активно прессингует Мартыновича - подкат жесток, но в пределах правил.

75:00

Да, это изначально было рискованно. Чорлука останавливает Вандерсона с нарушением. Желтая карточка, и в матче с "Зенитом" мы без Ведрана.

75:00

Ари толкает Денисова в нашей штрафной.

76:00

Михалику сильно достается от Газинского в центральном круге. На газоне пока Тарас.

77:00

Встает Михалик. Выдохнули.

78:00

"Краснодар" продолжает давить. Вандерсон доставляет мяч Жоаозиньо на линию штрафной, и тот бьет - угловой после рикошета.

79:00

Потрясную контратаку организует "Локомотив"! Н'Дойе бросает в прорыв Денисова, тот выходит на Фильцова и перебрасывает его - да только кипер "Краснодара" вылавливает мяч вверху.

80:00

Снова раскрывается пружина "Локомотива"! Оздоев слева пасует в штрафную, но немного не туда.

81:00

АБАЕВ!! Жоаозиньо убирает мяч под лево и бьет в дальний - сложнейший удар отражает наш вратарь!

82:00

Замена у "Краснодара". Петров вместо Перейры.

82:00

Жоаозиньо подает справа со штрафного - Шешуков выбивает в аут.

83:00

Еще замена у "Краснодара". Комличенко вместо Ари.

83:00

Абаев ловит мяч после выброса из аута.

84:00

Газинский пролезает по флангу, но Чорлука не дает пройти.

84:00

Ох, отскакиваем мы сейчас. Петров после короткого паса Комличенко бьет - штанга спасает нас!

85:00

Да что ж такое-то! Денисов дергает мышцу и валится на газон. А замен больше нет...

86:00

Есть еще время на пару атак, надо провести их со всей четкостью!

86:00

Н'Дойе заставляет защитников упустить мяч за боковую.

86:00

Денисов готов войти в игру!

87:00

Оздоев принимает мяч, но дважды блокируют его удары защитники!

87:00

Оздоев неточно забрасывает на Н'Дойе. "Краснодар" на перехвате.

88:00

Марков въезжает в голень Оздоеву. Это ли не красная карточка? Желтую дает Иванов.

89:00

Подача на правый фланг - там Чорлука борется, но не слишком удачно.

90:00

Оздоев воюет за мяч у углового флага, но даже корнера не зарабатывает.

90:00

Забиваем мы, но фиксируют офсайд судьи!! Н'Дойе скидывает назад Самедову, и тот бьет точно в угол. Но это не важно.

90:00

А теперь Жоаозиньо выходит один на один, и там тоже офсайд.

90:00

Четыре минуты добавлено, есть еще время!!!

90:00

ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!! ДА! ДА! ДА! ВОТ ЭТО МАТЧ!!!

90:00

Вторая добавленная минута! ВТОРАЯ! ДОБАВЛЕННАЯ!!! Н'Дойе отборолся в центре штрафной, мяч отскакивает на радиус, Самедов подрабатывает мяч и бильярдным ударом направляет мяч точно в угол - да еще и с подкруткой, Фильцов не справляется!

90:00

Теперь держаться!!!

90:00

Вброс в нашу штрафную - там все мы контролируем. Абаеву сейчас надо потянуть время.

90:00

"Скутер" слышится над стадионом "Кубань"!

90:00

Комличенко прессингует Дюрицу, но Ян справляется - выбит мяч. Угловой.

90:00

А нет, это был аут. Справляемся!!

90:00

ГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!

90:00

Оздоев убегает после передачи Денисова, катит направо Самедову, тот обходит Фильцова и поражает ворота!

90:00

ВСЕ!! ВСЕ!!! МЫ ВЫИГРАЛИ ЭТОТ МАТЧ! Ребята, это один из лучших матчей сезона в нашей премьер-лиге! И мы его выиграли!

90:00

Сумасшествие какое-то. "Локомотив" на жилах вырывает второй матч подряд!! Теперь нас ждет матч с "Зенитом". Да, без Чорлуки. Зато с каким бэкграундом!

90:00

Всем спасибо за внимание! Всех с победой! Приходите в следующее воскресенье на "Зенит"! Поддержите команду!