88'
77
Кутас
74'

Всем привет из Австрии! "Локомотив" проводит свой первый на этом сборе - и первый на сегодня - товарищеский матч. В соперниках сегодня одесский "Черноморец".

Чуть-чуть задерживается матч, минут на 15 позже стартуют команды.

В Австрии, а конкретнее даже в городке Бишофсхофен, где мы сегодня играем, наконец-то наладилась погода. После пары дней затяжных дождей - наконец-то солнечно. Впервые, кстати, с момента приезда "Локо" на этот сбор.

Состав у нас сегодня - один в один со второго тайма против чешской "Виктории", с которой "железнодорожники" играли десять дней назад. "Правка" только одна: вместо Коряна в нападении действует Роман Павлюченко. Аршак же вместе с Бариновым и Лантратовым пок

Остальные футболисты нашей команды, видимо, готовятся ко второму матчу, но о нем поговорим через пару часов. А пока ждем старта этой игры, можно почитать наш специально подготовленный текст о сегодняшнем сопернике.

"Черноморец", в отличии от нас, только начинает свой сбор. "Моряки" прибыли в Австрию только вчера вечером. Практически с корабля на матч сегодня вышли!

Закончили команды разминку, а значит совсем немного осталось до стартового свистка.

Выходят на поле, мяч на центре - поехали!

1:00

По первой минуте расстановка у "Локо" следующая: Касаев на фланге слева, Григорьев справа. В опорной зоне Макаров с Тигоревым, чуть ближе к атаке - Леша Миранчук. Четверка защитников и Павлюченко - на тех позициях, где и должны быть.

2:00

"Черноморец" забрал мяч с первых минут и попытался прорваться к воротам, но Окриашвили влез в офсайд.

3:00

И еще одно положение "вне игры" - на этот раз у Балашова. Очень грамотно пока держит линию обороны наши защитники.

4:00

"Черноморец" выходит из под прессинга, но еле-еле переходит с мячом середину поля. Тут уже на чеку Михалик, который подстраховал партнеров и вовремя отобрал мяч.

6:00

Вот и атака "Локо". Шишкина отправили в прорыв по флангу, тот навешивал - в итоге угловой у ворот Безотосного.

7:00

Касаев (чье интервью мы рекомендуем вас посмотреть в перерыве, если еще не успели этого сделать сегодня днем) разыграл с Шишкиным угловой, но перехватил ромин навес Сиваков.

8:00

И еще один проход по флангу! Касаев с Миранчуком тут разгоняли атаку, но до штрафной дело не дошло.

9:00

А вот это уже интереснее! Макаров вывел на ударную позицию Павлюченко, Рома плотно приложился по мячу - чуть выше ворот. Первый, пожалуй, голевой момент в матче.

11:00

Одесситы в атаке. Обыгрались в центре поля в несколько передач и с угла штрафной вывели Фомина на ударную позицию. Тот пробил низом, но и Абаев у нас в рамке не просто так стоит. Забирает мяч Илья.

14:00

Миранчук отбирает мяч в центре, играет на коротке с Павлюченко, который бьет метров с 20. Безотосный на месте, да и удар у Ромы получился не очень сильный.

18:00

Довольно спокойно прошла у нас первая половина тайма. "Черноморец" значительно больше владеет мячом, но моментов пока не создает.

19:00

"Локо" же старается проводить быстрые атаки в 3-4 паса.

20:00

Очень опасно сейчас могло быть у наших ворот! Прошел пас Окриашвили на Гайя, у Касаева не получилось прорвать передачу, и 10-й номер "моряков" выходил один на один с Абаевым. Итог очной встречи увидеть не удалось: парой секунд ранее лайнсмен поднял флажок

22:00

Отвечает "Локомотив" сопернику! Беляев вырезает пас на Миранчука, тот в борьбе сохраняет мяч, проходит пару метров и наносит плотный удар с родной левой! И только правая штанга спасает сейчас "Черноморец"!!!

23:00

Еще одна скоростная атака от "Локо". Павлюченко классно перевел на правый фланг, Григорьев отыграл на Шишкина, подача в штрафную - Тейку выигрывает верховую борьбу.

24:00

Уууух, хорошая сейчас пятиминутка была! Все опаснее и опаснее у нас контратаки становятся.

27:00

Снова брат в центре внимания. Сфолил Ковальчук на Леше на левом фланге. Штрафной.

27:00

Шишкин и Касаев у мяча.

27:00

...и теперь только Шишкин. Но не получился удар, пришелся в стенку.

28:00

Вообще чем дальше - тем активнее "железнодорожники" берут игру на себя. Перехватили потихоньку инициативу, которой сначала завладел "Черноморец". А разгоняют большинство атак Миранчук и Павлюченко.

31:00

Освоились команды на исходе получаса игры, стали надежнее играть в обороне. Поэтому пока без особых моментов у ворот у нас.

33:00

Сразу же опровержение от одесситов. Окриашвили ворвался в штрафную, но пробил по воротам не сильно, и мяч ушел мимо.

35:00

Опасно в нашей штрафной! Гай тонким пасом нашел Фомина, Руслан уже вываливался на ворота, но Абаева с первого раза переиграть не сумел. После сейва мяч вернулся к Фомину, а Илья в свою очередь буквально Мануэля Нойера исполнил: вышел за пределы штрафной и

37:00

Срубили Касаева в центре поля. Никакой грубости не было, но стык не приятный. Впрочем, встает Алан без помощи медиков.

40:00

Неторопливо приближаемся мы к перерыву. Беляев сфолил на фланге, штрафной у "Черноморца". До ворот довольно далеко, подача во вратарскую скорее всего будет.

41:00

И правда: Балашов навешивает аккурат в руки Абаеву.

41:00

И тут же контратака "Локо"! Не очень быстрая, зато точная. Григорьев с Макаровым тут обыгрались, Макс подает в штрафную. Чуть-чуть высоко для Касаева получилось, а так совсем одного Алана потеряли в штрафной.

44:00

Фомина уже не в первый раз пытаются вывести один на один, но Михалик в защите все контролирует, и Абаев на выходе легко забивает мяч.

45:00

Заканчивать тайм команды будут угловым у наших ворот.

45:00

Оооооох! Тейку головой отправлял мяч под перекладину - Абаев потащил кончиками пальцев!

45:00

Еще пару угловых (не опасных для ворот "Локо") - и уходим на перерыв.

46:00

В перерыве две замены у одесситов: вместо Окриашвили вышел Назаренко, вместо Опанасенко - Слинкин.

46:00

Погнали дальше! Павлюченко с Миранчуком развели мяч с центра.

47:00

И сразу же с места в карьер команды начали! Григорьев протащил мяч, отыграл на Касаева, тот черпачком закинул на Миранчука. Брат в момент развернулся прямо перед вратарем, отыграл на Григорьева и тот пробил: не сильно, но точно. Считанных сантиметров не х

51:00

Гай ворвался в штрафную, но для удара угол был слишком острым. Полузащитник простреливал, но на дальней штанге тишь да гладь - и никого из "моряков".

54:00

"Черноморец" старается что-то придумать на чужой половине поля, но выходит слишком много брака в передачах. У нас, справедливости ради, тоже с комбинационным футболом не очень ладится после перерыва.

57:00

Момент! Тигорев мягким навесом отправил мяч в штрафную, кипер ошибся на выходе и первым на подборе был Григорьев. Но не получилось у Макса перевести мяч в пустые ворота: Тейку активно включился в борьбу на ленточке и оттеснил его от мяча.

57:00

Тут же контратака от "Черноморца". Но подвиги вратарей на чемпионате мира не прошли даром: Абаев выходит из штрафной и головой выбивает мяч подальше от своих владений.

58:00

Еще одна замена у одесситов: вместо Безотосного в "рамку" встает Паст.

59:00

Штрафной у наших ворот в паре метров от границы, простите за тавтологию, штрафной. Назаренко бьет - прямо в стенку.

60:00

И еще одна атака соперников. Слинкин прошел по флангу и прострелил в центр. Аржанов добрался до мяча, но с ударом у него откровенно не заладилось.

62:00

"Качели" у нас пошли на поле. Снова атака "Локо": длинная диагональ от Михалика Павлюченко, тот скидывает Миранчуку. Брат через мгновение возвращает мяч Роме, и форвард пробил прямо во вратаря.

62:00

"Ответочка" пришла от Фомина. Янбаев не успел за Балашовым, который отдает под удар Фомину. "Четверка" "Черноморца" бьет почти в пустые ворота - мимо. Вот уж повезло сейчас!

63:00

Активность на бровке: у "Локо" готовится выйти Корян, у "Черноморца" - Диденко.

63:00

Миранчук с Касаевым в атаке! Алан на замахе убрал мяч и тут же получил по ногам от оппонента. Штрафной будет!

63:00

А пока успеем быстренько провести замену. Как и ожидалось: Диденко вместо Фомина, Корян вместо Григорьева.

64:00

У мяча тем временем Павлюченко.

64:00

И ГОООООООООЛ!!!!

64:00

Мощнейший удар от Павлюченко! Чуть сетку не прошил насквозь!

64:00

Стоит еще отдать должное Касаеву, который предусмотрительно отодвинул немного стенку, давая Роме "пространство для маневра". В общем, 1:0 - и сразу как-то веселее стало!

68:00

Продолжает атаковать "Локомотив". Корян врывается в штрафную, но с вариантами развития атаки у него не густо. В итоге исполнил подачу на дальнюю - Слинкин выбивает на угловой.

69:00

Не самый удачный угловой, ни к чему серьезному не приводит.

72:00

"Черноморец" вошел в нашу штрафную, но Беляев надежен в отборе. Одесситы, правда, настойчиво требуют пенальти, но рефери примирительно разводит руками. Не было ничего!

73:00

И тут - ВНЕЗАПНО! ГООООООЛ! Дубль Ромы Павлюченко!!!

73:00

Ооооох, как хорошо было! Шишкин сместился в центр, отдал на Павлюченко в центр, откуда он метров с 20 буквально вколотил мяч в "девятку"! И точность, и сила - все на уровне! А на табло уже 2:0!

74:00

Тут же замена у соперников: Кутас вышел, Ковальчук ушел.

74:00

И еще одна замена, снова вратаря. Мартыщук меняет Паста. Н-да, три вратаря за один матч - так даже Луи ван Гал не рисковал.

74:00

Всех менять, всех! Данченко вместо Балашова на поле.

75:00

На поле тем временем довольно бодро. Корян ворвался в штрафную, нанес сильный удар: не подвел Мартыщук, перевел на угловой.

75:00

Касаев от флажка навешивал: кипер надежен на выходе.

76:00

Алан, кстати, во втором тайме сместился в центр, Янбаеву на откуп всю бровку отдали.

77:00

Чуть не привезли себе гол сами! Илья ошибся с вводом мяча, выбил его на ногу Назаренко, но пока тот собирался с мыслями и пытался перекинуть Абаева, 81-й номер "Локо" уже вернулся на свое место и мяч забрал.

80:00

Успокоилась игра за 10 минут до конца. Одесситы владеют мячом, но сил идти вперед у них уже нет. Наши же парни, что приятно, без замен проводят уже по 80 минут игрового времени.

81:00

Яворский вместо Гайя на поле.

82:00

Еще раз обменялись команды заменами. У нас Баринов вместо Макарова, у них Мартыненко вместо Тейку.

84:00

Собрался было Леонид Кучук менять и у нас кипера, но тут опасный штрафной наметился, и Абаев пока остается на "стандарт".

84:00

Мартыненко пробил выше ворот. В принципе, можно было и Лантратова выпускать - а он и выходит сразу после того, как мяч ушел за пределы поля.

87:00

Сильно ругается на своих подопечных сейчас тренер "Черноморца", но ничего у одесситов в концовке не получается в атаке. А тому же, "Локо" еще и мяч себе забрал и вполне вольготно контролирует игру.

89:00

Гол! Отквитали все же один мяч "моряки". Потеряли Данченко одного на фланге, и тот прицельно в дальний угол мяч покатил.

90:00

Дальний удар Миранчука - не точно.

90:00

И на этом все! 2:1, победа "Локомотива"! Но никуда не переключайтесь, буквально через полчаса начнем трансляцию матча с "Фортуной"!