Александр Серасхов
77
Сергей Ткачёв

Всем красно-зеленый привет из красно-белого дома! Сегодня "Локомотив" опробует в дерби новенький стадион "Открытие-Арена".

Дерби есть дерби, и сегодня с мотивацией у обеих команд проблем не будет точно. Один вопрос - насколько закрытой получится игра, потому что и Мурат Якин, и Миодраг Божович выбрали на матч достаточно оборонительную тактику. Но если Божович просто добавил в

Наличие Михалика вместо Фернандеша - наше единственное изменение в составе, но при взгляде на нашу скамейку можно понять, что игру усилить есть кем.

В четверг сыграли наши "молодежки". Наши парни впервые за очень долгое время обыграли красно-белых, и сделали это очень уверенно. 4:2 и хет-трик Григория Герасимова - есть первая победа над "Спартаком" на этой неделе!

Воодушевляющая здесь, надо сказать, атмосфера. Посмотрим, вдохновятся ли ей футболисты.

Команды выходят на поле. Саша Самедов снова капитан команды. К слову, футболисты сегодня будут играть в траурных повязках в память о Федоре Черенкове.

Минута молчания в память о Федоре Федоровиче.

1:00

Начинаем!

1:00

Чельстрем подыгрывает себе рукой в центре. Мяч у нас.

2:00

Попытка прорваться по флангу от Майкона - блокируют его проход.

3:00

Классный подкат от Денисова! Не дает Паршивлюку убежать в проход по флангу.

4:00

Шешуков подчищает опорную зону, отбирая мяч у Ромуло.

5:00

Хорошая атака получается у "Локо"! Самедов открывается на линии штрафной под передачу Чорлуки, и его сбивают. Опасный штрафной!

7:00

Буссуфа укладывают на газон.

8:00

Самедов навешивает - там хозяева все снимают.

9:00

Ой-ой, Шешукову сейчас больно в голеностоп. Грубовато играют спартаковцы, много фолят.

6:00

А бьет Денисов! Достаточно близко для человека, штрафных от которого мы еще не видели в "Локомотиве"! Рядом с ближней "девяткой".

11:00

Михалик играет очень глубоко. Сейчас вот даже третьим центральным защитником сыграл.

12:00

Федотов снова дает фол в центре поля. Буссуфа опять получает по ногам.

13:00

Самедов зажигает неосторожную "свечку" почти над штрафной, но Чорлука с куда большей осторожностью подправляет мяч в сторону Абаева.

10:00

Теперь Денисову достается. Хорошо, что Федотов замечает все пока.

14:00

Майкон здорово отрабатывает в обороне. Хурадо подает на дальнюю, и Маркес опережает оппонента.

14:00

Момент у "Спартака". После углового удар из центра нашей штрафной! Абаев тащит мяч в углу!!

15:00

Ох, навалились как. Паршивлюк теперь подает справа - Абаев в прыжке снимает мяч с головы Хурадо!

16:00

У нас тоже неплохо получается! Пас в центр штрафной - и Ребров на долю секунды опережает Ниасса!

17:00

Хорошая контратака проходит у "Локомотива"! Самедов убегает в центр, делает перспективный пас на Буссуфа, но техника Сашу подводит.

18:00

Довольно хорошо получается у нас убегать от "Спартака" к его штрафной. Вот сейчас Буссуфа прорывается по центру и бьет - Ребров берет намертво.

19:00

Прострел Янбаева блокирован после нашей быстрой атаки.

20:00

Макеев в ноги Янбаеву вкатывается. Штрафной для "Локомотива" на правом фланге!

21:00

Денисов!! Дюрица довольно неуклюже играет с Промесом, "Спартак" убегает на наши ворота три в два, но Денисов прерывает последний пас поперек и выносит мяч!

23:00

"Спартак" с мячом, владеет на нашей половине поля, но без продвижения.

24:00

Самедов получает мяч справа, но даже углового не зарабатывает.

25:00

Промес на скорости врывается по центру, но Чорлука успевает первым на мяч.

26:00

А вот это настоящий ой-ой. Промес, действующий сегодня на позиции форварда, получает мяч на радиусе, проходит вперед и бьет с убойного расстояния! Выше ворот мяч проходит!

28:00

Ниасс опережает Паршивлюка на фланге, но упускает мяч за лицевую.

28:00

Эх. Янбаев здорово отбирает мяч и дает его на ход Ниассу. Умар вроде опережает Боккетти, но тот успевает пропихнуть его к лицевой - причем об ногу сенегальца.

30:00

Здорово!! Ниасс от радиуса дает в штрафную на Самедова, того, как показалось, сбивают, но Янбаев подхватывает мяч и бьет - рядом с ближней "девяткой"!

31:00

"Спартак" как-то очень странно играет у нашей штрафной. Пытаются бить - мяч стелется и не летит, передачи тоже в основном ближнему и назад. Может, это мы так грамотно в обороне располагаемся?

32:00

Самедов бьет из угла штрафной - мимо.

34:00

Буссуфа разгоняет контратаку, дает налево Самедову, но того блокируют подкатом.

36:00

Шешуков играет пяткой (!) у чужой штрафной, но пас не проходит.

37:00

Хурадо показывает, как играть пяткой. Изящный пас на удар Макееву, и Чорлуке приходится бросаться под мяч! Угловой.

38:00

С корнера у "Спартака" не получается придумать ничего впереди, а у нас - выйти из обороны. Комедия ошибок.

39:00

Михалик!! Справляется с двумя в опорной зоне сразу!

40:00

Высоко прессингует "Спартак". Не дает убегать, как в начале тайма.

41:00

Довольно сумбурная атака у "Локомотива". В итоге удар от ворот Реброва.

43:00

Фол ставит Федотов на нашей половине поля. Игра ощутимо катится к перерыву.

45:00

Макеев проходит вдоль линии штрафной и падает после минимального контакта с Чорлукой (а был ли он?). Желтая карточку Ведрану, тем не менее.

45:00

И Чорлука получает четвертую желтую в сезоне. Матч с "Динамо" он пропускает.

45:00

Хурадо бьет выше - и тут же свисток на перерыв.

46:00

Начался второй тайм.

47:00

Штрафной на правом фланге мы зарабатываем.

48:00

Самедов подает - в руки Реброву.

49:00

Михалик здорово отправляет в проход Ниасса, тот делает пас на БуссуФа, но у Мбарка не получается придумать ничего интересного.

51:00

Буссуфа закручивает справа в штрафную - там никого из наших.

53:00

Ниасс после выброса аута от Денисова влетает в ногу Жоао Карлосу.

54:00

Угловой получает "Спартак". Денисов головой выносит за лицевую после подачи Промеса.

55:00

Замена у "Спартака", очень долгожданная. Широков вместо Чельстрема.

57:00

Ниасс едва не убегает в штрафную! Жоао Карлос в последний момент прерывает проход Умара.

59:00

Янбаев уходит вперед по флангу, и Инсаурральде выносит в аут.

60:00

Доводим мяч до Реброва - но не более того.

61:00

Промеса держим надежно. Денисов с Чорлукой не дают сейчас голландцу включить скорость.

62:00

Инсаурральде не по правилам останавливает Майкона. Наш штрафной.

63:00

Удалая игра у нас пошла! Агрессивно играют обе команды!

65:00

Майкон дважды опасно врывается в чужую штрафную, но защита "Спартака" пока справляется.

66:00

"Спартак" отмахивается от наших атак быстрым выпадом. Ромуло бьет с радиуса - выше!

67:00

Янбаев не успевает к передаче во фланг, а меняют Ниасса. Павлюченко выходит.

69:00

Буссуфа даже отрабатывает! Не дает Инсаурральде длинным пасом начать атаку.

70:00

Божович играет на победу! Фернандеш сейчас появится.

70:00

Ромуло бьет опять и оттуда же - и снова выше ворот.

71:00

Фернандеш вместо Шешукова.

71:00

И у "Спартака" замена. Центрфорвард Мовсисян вместо центрального защитника Боккетти.

72:00

Михалик хорош! Чисто оттирает корпусом Промеса и начинает атаку отличным первым пасом на Майкона!

73:00

А вот у Майкона не задается. Желтая карточка за подкат в ноги Паршивлюку.

74:00

Фернандеш зарабатывает опасный штрафной на правом фланге и сам же будет подавать!

74:00

А нет, Самедов у мяча.

75:00

Хорошо! Прямой удар от Самедова - Ребров вытаскивает мяч.

75:00

Михалик фолит против Хурадо. Довольно неплохо сегодня Тарас справляется в опорной зоне.

77:00

Павлюченко очень глубоко действует. Буссуфа часто даже выше располагается.

78:00

Неплохо разыгрываем мяч у штрафной "Спартака", но пока без удара.

79:00

А сейчас еще активнее!! Выводят партнеры Майкона на удар, но успевают его заблокировать - и угловой.

80:00

Чорлука красавец какой! Успевает на миг опередить Мовсисяна и отбросить мяч своим.

81:00

Самедов смещается справа в центр и бьет! Выше мяч проходит.

83:00

Денисов играет на перехвате и разгоняет атаку через Буссуфа! Но у Мбарка не получается сделать ничего путного.

84:00

ГОООООООООООООООООЛ!!!!!!

84:00

Какой сумасшедший гол забивает Фернандеш!! Получает мяч в штрафной, финтом укладывает мяч под право и с места (!!!) закручивает мяч точно в дальнюю "девятку"!

85:00

И тут же у нас замена. Касаев вместо Майкона.

86:00

А у "Спартака" Дзюба идет спасать игру. Вместо Глушакова он.

87:00

Сравнивает счет "Спартак". Подача с левого фланга проходит у красно-белых, и оставленный в одиночестве Широков вколачивает мяч в сетку.

88:00

Качели пошли!! Атаки на те и другие ворота!

89:00

А "Спартак" на кураже едва не забивает еще! Мовсисян откликается примерно на такую же подачу, как Широков минутами ранее, но на этот раз Абаев совершает настоящее спасение!!

90:00

Штрафной зарабатывает "Локомотив"! Метров 30 до ворот.

90:00

Павлюченко бьет и попадает в "стенку".

90:00

Прострел в штрафную от Янбаева - успевают накрыть Касаева.

90:00

Самедов подает справа - выше ворот.

90:00

И все, матч окончен! "Локомотив" был в нескольких минутах от победы над "Спартаком", но все равно это был хороший матч.