Сафрониди
76'
81
Верховцов

Всем привет! Начинаем наш онлайн с морозного стадиона в Черкизове. Под вечер сегодня пошел снег, а значит, что зима близко. Именно поэтому матч просто должен сегодня получиться жарким.

Место проведения игры "Локомотива" и "Уфы" долго оставалось непонятным, но в итоге клубы договорились поменяться кругами - и вот, вместо условных Перми или Тюмени, наши футболисты сыграют на родном натуральном поле "Локомотива".

Завершился двухнедельный перерыв на игры сборных, и много было сказано о том, на пользу ли "Локомотиву" он пошел. Виталий Денисов и Миодраг Божович как под копирку кивали в этом смысле на сегодняшнюю игру. Что ж, посмотрим.

В составе "Локомотива" по сравнению с игрой против "Торпедо" два изменения. Поздно вернулся из сборной Сенегала Н'Дойе, решивший задачу попадания в финальную часть Кубка Африки, и теперь шанс у его соотечественника - Умара Ниасса. Также произошло изменени

У "Уфы" состав серьезно сильнее, чем в памятном матче на Кубок: здесь и Марсиньо, и Семакин - в общем, вся мощь, если так можно выразиться, атаки Игоря Колыванова.

Георгий Черданцев, давая интервью нашей программке, пообещал, что в матче будет много интересного. Черданцев обычно знает, что говорит, - так что поверим и будем ждать зрелища.

Команды выходят на поле. Болельщиков сегодня не очень много - но те, кто есть, надеемся, поддержат команду.

Матч начинается с минуты молчания в память о Викторе Васильевиче Тихонове, скончавшемся сегодня в возрасте 84 лет.

1:00

Ну что ж, поехали!

1:00

"Уфа" идет в атаку, но безуспешно.

2:00

Опасный прострел в нашу штрафную с фланга - с трудом, но справляемся.

3:00

А вот и у нас моментик! Касаев отправляет зрячим пасом вперед Буссуфа, но Мбарк не добирается до мяча.

4:00

"Уфа" блокирует пока все подходы к своей штрафной.

5:00

Буссуфа получает мяч, отдает влево, но там никого.

7:00

Катаем мяч на своей половине пока. Нет драйва в игре.

8:00

Снова Буссуфа получает мяч - и опять неудачно.

9:00

Касаев!! Алан прорывается с левого фланга в лицевую, но прострел блокирован, и угловой.

10:00

Буссуфа подает низом - выносят мяч.

11:00

Денисов эмоционально стелется в подкате, но у Ниасса не получается поддержать его порыв.

12:00

"Уфа" идет вперед, но на фланге активность гостей гасится.

13:00

Вязкая игра у нас очень.

15:00

Касаев зарабатывает штрафной на левом фланге.

17:00

Ну, хоть что-то! Ниасс изящно уходит от соперника на левом фланге, подает в центр штрафной, откуда Буссуфа скидывает под удар Самедову. Блокировано!

18:00

Фернандеш хорош! Подрабатывает под удар и лупит издали - Юрченко не справляется, мяч от него отскакивает, но защитники страхуют!

18:00

И супермомент у Чорлуки после углового!! Бьет головой Ведран из центра штрафной - рядом со штангой проходит мяч!!

19:00

Ух! Дюрица в акробатическом прыжке выносит мяч из штрафной!!

20:00

Фернандеш здорово разворачивает атаку направо, но у Янбаева не получается продолжить атаку.

21:00

Два подряд угловых подает "Уфа" - с ударом, но без попаданий.

23:00

Как-то неприятно перехватила мяч "Уфа".

24:00

Ой-ой. Быстрая атака "Уфы", и резкий удар Марсиньо в дальний!! Рядом со штангой мяч проходит.

25:00

Фримпонг отправляет мяч в нашу штрафную - Дюрица ставит корпус Ханджичу и дает Абаеву забрать мяч.

26:00

Ниасс зарабатывает угловой на левом фланге. Самедов у мяча.

27:00

Подача на средней высоте - и ожидаемый вынос.

27:00

Янбаев выигрывает борьбу у Галиулина на фланге у своей штрафной.

28:00

Самедов отрабатывает в обороне - в подкате выбивает в аут.

30:00

Ниасс опять неплохо разбирается на левом фланге, отдает в штрафную Касаеву, но у Алана не получается создать что-то острое.

31:00

Марсиньо бьет из-за штрафной с полулета - мимо цели, но Абаев на всякий случай прыгнул.

32:00

Фернандеш крутится, крутится у чужой штрафной, уходит от двоих и "черпачком" забрасывает на Буссуфа - Юрченко первый на мяче.

34:00

Буссуфа с мячом в центре поля - пасует в недодачу на радиус штрафной, и Ниасс не добирается.

36:00

Опа!! Пауревич в борьбе с Ниассом ногой выбивает мяч в сторону Юрченко, и вратарь ловит мяч в руки. Свободный из штрафной!

37:00

Желтая карточка Марсиньо за споры.

38:00

Буссуфа с Самедовым у мяча.

38:00

Юрченко продолжает спорить - и ему желтая.

38:00

Очень интересно...

38:00

Мда. Буссуфа откатывается Самедову, но тому даже ударить толком не дают - налетают защитники и блокируют все.

40:00

Марсиньо врывается в нашу штрафную, поскальзывается и врезается в Чорлуку. На газоне Ведран.

41:00

Встает Чорлука, уводят его за бровку.

42:00

Возвращается в игру наш хорват.

43:00

Фернандешу заплетают ноги - через "стандарт" выходим из обороны.

44:00

Касаев падает в штрафной!! Обыгрывает Сухова и валится на газон после столкновения с соперником. Свисток Низовцев безмолвен.

45:00

Ох. Тишкин тихой сапой подбирается в нашу штрафную и бьет сходу - не получается удар, и мимо мяч проходит.

45:00

Денисов надежно действует на фланге. Аут "Уфы".

45:00

Галиулин жестко врезается в Буссуфа и срывает нашу атаку! Желтая карточка.

45:00

И на этом все, окончен первый тайм. Перерыв.

46:00

Начался второй тайм. Поехали дальше.

46:00

Фернандеш заряжает издали - Юрченко в руки.

47:00

Уже лучше!! Ниасс на скорости уходит от последнего защитника, врывается в штрафную и бьет! Юрченко ловит в прыжке.

48:00

Поддавили мы "Уфу", но выбираются гости из-под прессинга.

49:00

Буссуфа падает после столкновения на чужой половине.

50:00

Крученая подача в штрафную - угловой в итоге.

51:00

Ниасс зряче разворачивает атаку направо, Самедов врывается в штрафную, но мешкает с ударом - и мяч у него отбирают.

53:00

Денисов делает тонкий пас в штрафную Фернандешу, Ману навешивает в центр - там никого из наших.

54:00

Опять долго мы в позиционной атаке.

55:00

Быстрый перепас у чужой штрафной - и после прострела Денисова угловой.

55:00

Чорлука толкается с соперниками в штрафной - Низовцев делает хорвату устное внушение.

56:00

Подача как раз на Чорлуку - удар головой выше.

57:00

Марсиньо навязывает борьбу на фланге.

58:00

Ниассу дают фол в атаке. Совсем разбивается игра на эпизоды.

60:00

Янбаев подает справа - Юрченко на перехвате.

61:00

Фернандеш зарабатывает фол у чужой штрафной. Достаточно близко, чтобы пробить наверняка!

62:00

Буссуфа бьет в "стенку", дает налево Денисову, тот уходит сразу от двоих - и его валят на левом фланге.

62:00

Самедов бьет с подбора - сваливается мяч с ноги.

63:00

Н'Дойе выходит. В шапке! С флагом Сенегала!

64:00

Ниасса меняет Н'Дойе. Одобрительным гулом его встречают.

65:00

Фернандеш пасует по центру в направлении Н'Дойе - не добирается Даме.

66:00

Буссуфа закидывает мяч направо Самедову - тот сталкивается с соперником и получает фол в атаке.

69:00

Устраиваем уматоху у штрафной "Уфы", но в итоге до удара дело так и не доходит.

70:00

А вот "Уфа" создает поопаснее! Пауревич выходит на удар и лупит в дальнюю "девятку"! Мимо цели, к счастью.

72:00

Майкон готовится выйти.

71:00

Янбаев здорово прорывается справа и резко подает - Юрченко выпрыгивает высоко и забирает мяч.

73:00

Майкон выходит вместо Самедова! Дюрица капитан теперь, а Майкон пошел направо.

74:00

Не получается у нас атака, и Фримпонг вываливается в контру - пас неточный на Ханджича.

75:00

Касаев убегает в быстрый выпад по левой бровке, вырезает пас поперек - а его перехватывают.

76:00

Замена у "Уфы". Сафрониди вместо Галиулина.

77:00

Семакин срывает нашу атаку и получает желтую.

78:00

И третья замена у нас, и это очень интересно! Павлюченко вместо Буссуфа.

79:00

Павлюченко очень активно вступает в игру, много поддерживает атаки.

80:00

Штрафной зарабатываем метрах в 30 от ворот.

81:00

Неудачный штрафной оборачивается удалением у "Локомотива". Денисов не успевает за Ханджичем и сбивает его в подкате последней надежды. Красная карточка.

82:00

Янбаев в "стенке" блокирует удар - и угловой.

83:00

Еще одна атака "Уфы" и удар Семакина - выше.

84:00

Касаев теперь играет левого защитника, а на его фланг сместился Н'Дойе.

84:00

Диего Карлос вместо Фримпонга у "Уфы". В атаку играет Колыванов.

86:00

Касаев останавливает еще одну атаку "Уфы" - желтая карточка и потенциально опасный штрафной.

87:00

Марсиньо бьет - мимо.

88:00

Завелись наши наконец!! Подача в центр штрафной - и Н'Дойе бьет головой. Прямо в Юрченко!

90:00

Майкон здорово убегает по левому флангу, смещается в центр - и падает в борьбе. Свистка нет.