Камиль Муллин
83'
79
Виталий Лысцов

Всем привет! Через полчаса в Армавире начнется матч 1/16 финала Кубка России между местным "Торпедо" и "Локомотивом".

Трибуны четырехтысчника "Юность" стремительно заполняются. Армавирское "Торпедо" впервые в своей истории дошло до 1/16 финала Кубка России, так что желающих попасть на исторический матч, разумеется, намного больше, чем может вместить стадион.

Улетая вчера из Москвы под моросящий дождь, "Локомотив" спустя два с половиной часа вернулся в лето: в Армавире что вчера, что сегодня стабильные "+25".

Перед началом матча зрителей развлекает группа поддержки ФК "Кубань", приехавшая поддержать земляков.

Команды вышли на поле, звучит гимн страны.

1:00

1:00

"Торпедо" подаст первый угловой в матче.

2:00

После подачи углового Бурлак сильно выбивает мяч подальше от штрафной.

2:00

Циглер нарушает правила на Петруке. Будет штрафной.

3:00

Розыгрыш штрафного ни к чему опасному не приводит.

4:00

Лобанцев - отличный сейв! Мирослав выручает команду после коварного удара Веркашанского.

6:00

Первый угловой подает "Локомотив".

6:00

Циглер делает подачу на дальнюю штангу, Беляев принимает мяч, но защитники "Торпедо" выдавливают Максима из штрафной и в конце концов отбирают у него мяч.

7:00

Оздоев в центре поля прерывает потенциально опасную атаку хозяев, грамотно играя на перехвате.

8:00

Еще один опасный удар Веркашанского - на этот раз мяч попадет в ногу Циглера.

10:00

Правило фолит на Кайседо в центре поля.

11:00

Сычев, пытаясь принять мяч в штрафной "Торпедо", получает ногой по голове от защитника хозяев. Судья оставляет этот момент без внимания.

12:00

Пока игра проходит в основном в центре поля.

14:00

Циглер классно простреливает на Кайседо, но защитники мешают эквадорцу пробить по воротам.

15:00

А вот и первый голевой момент! После подачи углового Лоськов попадает в штангу, а пять секунд спустя Майкон головой едва не отправляет мяч в ворота - не хватило каких-то сантиметров...

17:00

Подача в штрафную "Локо" с левого фланга - Циглер не дает оппоненту добраться до мяча, и тот в итоге выкатывается за лицевую линию.

19:00

Торбинский здорово подает в самый центр штрафной, но Кайтов выпрыгивает выше всех.

19:00

Еще один угловой у ворот "Торпедо" будет.

21:00

Сычев зарабатывает еще один угловой для "Локо" - и снова хозяева отбиваются.

22:00

Майкон очень вовремя вернулся в защиту и не позволил двум торпедовцам убежать к воротам Лобанцева.

22:00

Полтайма позади. Пока самый опасный момент в матче - удар головой Лоськова после подачи углового, когда мяч попал в штангу.

24:00

По контролю мяча у "Локомотива" подавляющее преимущество.

25:00

Фан-сектор "Торпедо" тем временем пытается запустить волну по "Юности". Пока не получается.

27:00

Оздоев самоотверженно играет в подкате в центре поля и получает бутсой по лицу от Правило.

28:00

Вроде бы все в порядке - Магомед ждет на кромке разрешения судьи вернуться на поле.

29:00

Какой сейв Лобанцева! После подачи с левого фланга Веркашанский бьет почти в упор, но Мирослав успевает среагировать и отбить мяч!

32:00

Снова нарушают правила на Сычеве - будет опасный штрафной.

33:00

Лоськов подходит к мячу и перекидывает не только стенку, но и перекладину.

35:00

Бурлак здорово играет в отборе, не позволяя Петруку прорваться к воротам.

36:00

Кайседо пришел помочь защитникам и выбил мяч подальше после подачи углового.

37:00

Вратарь "Торпедо" сбивает Майкона в своей штрафной - пенальти!

43:00

Майкон опасно простреливает с левого фланга - отбивается "Торпедо".

38:00

ГОООООООООООООООЛ!

38:00

Сычев пробил точно по центру, а вратарь завалился в угол.

40:00

Опасный прострел в штрафную "Локо" слева, но никто из хозяев не добирается до мяча.

44:00

Лобанцев уверенно забирает мяч после подачи со штрафного.

45:00

Бурлак решается на удар чуть ли не с центра поля - если бы мяч пролетел на метр пониже, был бы гол-шедевр.

45:00

К основному времени первого тайма добавлено две минуты.

45:00

Очередная подача в штрафную "Локо" - Лобанцев без проблем забирает мяч.

45:00

Свисток на перерыв.

45:00

1:0 в пользу "Локо" - пожалуй, самый логичный итог первого тайма, но расслабляться рано - у "Торпедо", как показали эти 45 минут, есть зубы, так что лучше нам забить еще.

46:00

Второй тайм начался!

46:00

В перерыве - без замен.

47:00

Майкон классно разбирается с несколькими защитниками "Торпедо", но в итоге хозяева выбивают мяч на угловой.

52:00

Снова достается Сычеву. Форвард вернулся на свою половину поля, чтобы помочь защитникам, и получил по ноге от торпедовца.

54:00

Опасная контратака "Торпедо" четыре на четыре, но Махов отдает слишком сильную передачу и Шевченко не успевает добраться до мяча.

55:00

Угловой зарабатывает "Торпедо".

55:00

Лобанцев классно играет на выходе и кулаком выбивает мяч подальше.

57:00

Лусикян опасно бьет по воротам - Лобанцев кончиками пальцев переводит мяч на угловой.

60:00

Хозяева зарабатывают опасный штрафной метрах в 20-ти от ворот.

60:00

Лусикян бьет точно в "стенку".

62:00

Лусикян навешивает на Николаева, но тот с трех метров бьет точно в руки Лобанцеву.

64:00

ГООООООООООООЛ!

64:00

Торбинский мощно прикладывается из-за штрафной, кипер "Торпедо" отбивает мяч прямо перед собой, и Кайседо оказывается самым расторопным в возникшей суматохе - удар точно в угол!!

65:00

Тут же замена от Славена Билича. Обинна вместо Лоськова.

67:00

Шанс у "Торпедо", но на воротах Мирослав Лобанцев!! Не дает наш молодой вратарь состояться "сухому листу" с углового, вытащив мяч из самой "девятки".

68:00

Теперь замена у "Торпедо". Нестеренко меняет Шевченко.

70:00

Обинна едва не выводит Майкона один на один! Защитник "Торпедо" в последний момент успевает прервать разрезающую передачу.

73:00

ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!!

73:00

А теперь и с игры забивает Дмитрий!! Врывается в чужую штрафную с левого фланга и ударом в дальний угол доводит счет до разгромного!

74:00

Подберезкин меняет Торбинского.

75:00

Майкон получает желтую карточку.

77:00

Бурлак безупречно выбирает позицию и не позволяет Николаеву вырваться к воротам!

80:00

Обинна обыгрывает нескольких соперников и мощно заряжает со средней - вратарь отбивает перед собой, Виктор первый на мяче и падает в столкновении с голкипером! Ну что, еще один пенальти?

81:00

Господи, что творит судья Герман Кравченко! Для начала он показывает вторую желтую карточку вратарю и желтую Кайседо за излишнюю эмоциональность. По-моему, вполне недвусмысленный намек на пенальти, однако арбитр назначает свободный в сторону ворот "Локомо

83:00

Тренеры тут же проводят замены. У "Торпедо" выходит второй вратарь Мамонтов, меняя Нестеренко, а Славен Билич убирает от греха подальше Кайседо - и шанс проявить себя получает бомбардир нашей "молодежки" Муллин.

83:00

Остается только гадать, за что при таком раскладе удалили вратаря "Торпедо".

87:00

Лобанцев здорово играет на выходе - в который уже раз в сегодняшнем матче.

88:00

"Торпедо" получает право на опасный штрафной.

88:00

Но вновь хорош Лобанцев - классно выходит и кулаками отбивает мяч подальше!

90:00

Матч постепенно катится к своему логическому завершению, то есть к крупной победе "Локомотива". Три минуты добавлено.

90:00

Бурлак на линии штрафной блокирует удар торпедовца - и на этом матч заканчивается. Всех с победой!! Мы - в 1/8 финала!