90
Маркес Майкон
67'
80'

Всем привет! Мы начинаем наш онлайн с московского дерби! Сегодня наш "Локомотив" в "Лужниках" играет с лидером чемпионата - ЦСКА.

В составе нашей команды есть пара изменений, о которых имеет смысл сказать. Рето Циглер вновь оказался в запасе, а вместо него выйдет и займет место на правом фланге Рома Шишкин. Решил Славен Билич вернуться и к паре "опорников" ТТ: Тигорев - Тарасов. Вос

У ЦСКА были определенные кадровые проблемы перед этой игрой, но в итоге все, кто должен был появиться на поле у красно-синих, появятся: амнистированный Алан Дзагоев и получивший небольшое повреждение Марио Фернандес.

Перед этой игрой "Локомотив" в связи с московским похолоданием по традиции переместился в Черкизово, где и провел тренировку.

Команды готовятся выйти на поле. А Фабио Капелло уже на VIP-трибуне "Лужников".

Появляются футболисты под марш Блантера.

Отзвучал гимн, и совсем скоро начнется действо.

1:00

Поехали! Давайте, "железнодорожники"!

1:00

ЦСКА с мячом на правом фланге, Григорьев не дает пройти дальше.

2:00

Кайседо прорывается по левому флангу, но на какие-то сантиметры упускает мяч за боковую.

3:00

Глушаков фолит на Вернблуме.

4:00

Чорлука дважды подряд выносит мяч из своей штрафной.

5:00

Самедов чуть не забивает!! Кайседо обкрадывает Фернандеса на фланге, обводит по дуге вышедшего Акинфеева и делает пас точно на Самедова - Саша бьет головой, но точно в руки вратарю.

6:00

Тут же контратака "Локо" два в два! Ещенко убегает по флангу, уходит в центр и отдает Кайседо. Фелипе идет на троих соперников, и мяч рикошетом отскакивает к Ещенко - Андрей идет на мяч и Акинфеева и падает! Арсланбеков говорит - подниматься. Эх...

8:00

После этой сумасшедшей пятиминутки успокаивается немного игра.

9:00

Но вот "Локомотив" вновь в атаке.

9:00

Шишкин подает в штрафную - у Григорьева не получается обработать мяч.

10:00

Прессингуют активно красно-зеленые соперника у его штрафной! Не даем ЦСКА передохнуть!

11:00

Снова быстрая атака "Локомотива", но защита ЦСКА разряжает ситуацию.

11:00

Ответ ЦСКА. Эльм бьет издали - мимо ворот.

13:00

Постепенно в позиционную атаку переходит "Локомотив". Зажимаем армейцев в их штрафной.

13:00

Освобождается ЦСКА из тисков, но быструю контратаку провести без шансов.

14:00

Глушаков получает по центру от Тигорева и сразу же бьет - от защитника мяч уходит за лицевую.

15:00

Самедов подает на ближнюю - там только ребята в красно-синем.

15:00

Заброс на Мусу - Шишкин превращает его в выход "Локо" из обороны.

16:00

Глушаков у чужой штрафной фолит на Эльме.

17:00

Кайседо идет по центру к чужой штрафной, отдает Глушакову, тот возвращает обратно, но Фелипе лежит на газоне после столкновения с соперником. Судья, тем не менее, фол не дает.

18:00

Тем временем Самедов и Григорьев на какое-то время поменялись флангами. Посмотрим, какие плоды это даст.

19:00

Тошич смещается в центр, преследуемый Григорьевым, и бьет - выше и левее ворот.

19:00

Кайседо и Глушаков лишают армейцев мяча в центре поля.

20:00

Самедов у чужой штрафной, подает в центр на Глушакова, но кто-то из армейцев успевает подставить голову.

20:00

Штрафной зарабатываем на фланге. Самедов у мяча.

21:00

Самедов подает на Григорьева - Марио Фернандес играет головой.

21:00

Розыгрыш углового: Тигорев бьет издали - мимо.

22:00

Заброс в нашу штрафную - на Крешича.

23:00

Кайседо попадает в офсайд.

23:00

Глушакова сбивают в центре поля, не дав обыграться с Григорьевым.

24:00

Неточный перевод Тарасова направо.

25:00

Дюрица при обработке мяча получает замену на ровном месте. Уносят его на носилках, и, похоже, нужна ему замена.

25:00

Переодевается, естественно, Бурлак.

26:00

Вдесятером обороняемся пока - и удачно. Тошич бьет с линии штрафной - Крешич ловит.

26:00

Дюрица уходит сразу уезжается в подтрибунку на электрокаре.

27:00

Просто красавец Ещенко! Дважды подряд не дает фланговым игрокам ЦСКА прорваться в нашу штрафную.

28:00

Глушаков сбивает Дзагоева метров в 10 от штрафной.

28:00

И Бурлак выходит.

28:00

Гол со штрафного. Прямым ударом.

29:00

Марио Фернандес фолит на фланге у своей штрафной.

30:00

Отличная крученая подача - но все-таки выносят игроки ЦСКА мяч.

31:00

Шишкин подталкивает оппонента в атаке.

32:00

Григорьев здорово действует! Уходит от двух соперников в центре, затем борется у чужой штрафной, но ЦСКА все-таки отбирает мяч.

33:00

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!

33:00

Ещенко забивает свой первый гол за "Локомотив" и сравнивает счет!!! Смещается с фланга, бьет по воротам с правой, и мяч рикошетом от Марио Фернандеса валится в дальний угол!

34:00

Сразу же идет в атаку ЦСКА, но грамотно действует наша оборона!

35:00

Тарасов классно читает игру у своей штрафной, отдает дальше Кайседо, Фелипе освобождается от троих соперников и отдает в центр Самедову. У Саши мяч мимо Набабкина прокинуть не выходит.

36:00

Набабкин на газоне после столкновения с Самедовым.

37:00

И еще одна классная атака "Локомотива"! И вновь хорош Кайседо, но опять немного не хватает - Акинфеев выносит мяч от ворот.

38:00

Следующая атака! Григорьев на фланге освобождается от двоих и бьет из-под защитника - блокируется удар.

39:00

Армейский ответ. Чорлука выносит мяч из своей штрафной в аут.

40:00

Ещенко опять разбирается с соперником и отдает по флангу на Кайседо. Фелипао пытается уйти от Березуцкого - защитник ЦСКА сделать этого не позволяет.

41:00

В офсайде Кайседо после длинного паса аж от своей штрафной.

42:00

Тарасову дают фол ближе к центру поля за опасную игру. Желтая.

43:00

Эльм набрасывает в штрафную - Тигорев на линии играет головой.

44:00

Теряют мяч армейцы. Аут в нашу пользу.

44:00

Тошич бьет Григорьева по ногам. Можно хорошую подачу отсюда запулить!

45:00

Здорово! Григорьев затылком скидывает мяч дальше, и Игнашевич на какие-то секунды опережает Чорлуку.

45:00

Акинфеев берет мяч после подачи корнера и отправляет его ногой в сторону Мусы. Там не без труда, но Шишкин с Ещенко разбираются.

45:00

Перевод направо у ЦСКА - Ещенко играет головой.

45:00

Теперь Бурлак выбивает мяч на угловой.

45:00

Подача на Вернблума. Швед и бьет мимо, и Ещенко толкает.

45:00

Окончен первый тайм.

46:00

У ЦСКА замена сразу после перерыва. Щенников вместо Фернандеса.

46:00

Второй тайм!

47:00

Муса прорывается по центру в нашу штрафную - Бурлак сначала блокирует его удар, а затем выносит мяч подальше.

48:00

Ещенко организует выход из обороны через Самедова, тот в центр Глушакову, но у Дениса мяч отбирают.

49:00

Пас вперед на Кайседо - Игнашевич успевает поддавить и перехватить мяч.

50:00

Хонда, лежа на газоне, не дает пройти Тигореву. Фол.

52:00

Кайседо цепляется за мяч в центре и отдает дальше сместившемуся с фланга Григорьеву - оборонцы перехватывают пас.

52:00

Чорлука здорово ставит корпус Щенникову, и тот фолит.

53:00

Тарасов нарушает правила в борьбе в воздухе. И это вторая желтая, друзья.

55:00

ЦСКА в позиционной атаке.

56:00

Тигорев играет в мяч против Тошича, серб падает "рыбкой" - и получает желтую.

57:00

Кайседо классно цепляется за мяч у чужой штрафной, но атаки с ходу не получается.

58:00

Эльм грубовато играет против Григорьева, но, по мнению судьи, это всего лишь фол.

58:00

Едва не привозим сами себе момент. Несогласованность Бурлака и Крешича, но в итоге Чорлука разбирается с Дзагоевым на линии штрафной!

59:00

Кайседо разворачивается в центре и дает на Самедова - Игнашевич первый на мяче.

60:00

Муса подает в центр штрафной - Чорлука выигрывает "воздух" у Тошича.

61:00

Майкон готовится выйти на замену.

61:00

Атака "Локо" с ходу. Шишкин делает неточный пас справа.

62:00

В ответ Дзагоев также неточно делает пас в нашу штрафную.

63:00

Тошич входит в нашу штрафную - Ещенко с Григорьевым быстренько с ним разбираются. Удар от ворот.

64:00

Крешич немного дает передохнуть командам, сделав паузу.

64:00

Подача Тошича справа - Шишкин играет головой, а затем Крешич показывает себя хозяином ситуации.

65:00

Самедов теряет мяч на фланге в окружении двоих соперников.

66:00

Затяжная атака ЦСКА.

66:00

Отбились - но Самедов в центре теряет мяч.

66:00

Дзагоев бьет со средней - угловой.

67:00

Замены у обеих команд. У нас Майкон вместо Самедова, у ЦСКА Цауня меняет Тошича.

67:00

Для Самедова, к слову, это одна из немногих замен в этом сезоне.

67:00

Подача корнера - Крешич уверенно играет кулаками.

68:00

Ещенко здорово отбирает мяч у двоих соперников, и Набабкин стелется в подкате сзади. "Горчиник" за такую грубость.

69:00

Эльм играет опасно против Глушакова.

70:00

Майкон попадает в офсайд.

70:00

Подача Цауни - Шишкин выносит мяч прямо на ногу Мусе, но от него отскакивает, словно от "стенки", - и вынос Чорлуки.

71:00

Еще одна подача - Шишкин на этот раз действует четко.

71:00

Кайседо закладывает финт на фланге, но теряет мяч.

72:00

Удар Цауни - мимо и несильно.

73:00

Глушаков зарабатывает фол на своей половине.

74:00

Муса делает пас в штрафную - Бурлак играет здорово.

75:00

Эльм бьет с линии штрафной - далеко от створа ворот.

76:00

Тигорев классно действует в обороне, в том числе не давая состояться удару после прострела Щенникова.

76:00

Дзагоев "платит" Тигореву за это грубостью. Желтая.

77:00

Замена у нас. Н'Дойе выйдет.

77:00

Вместо Кайседо выходит Н'Дойе.

78:00

Н'Дойе цепляется за мяч у углового флага - но только удар от ворот.

78:00

У ЦСКА тоже замена. Мамаев вместо Дзагоева.

79:00

Муса в офсайде.

80:00

Муса играет рукой.

80:00

Ой-ой-ой, как неприятно! Майкон дергает заднюю поверхность бедра... А замен-то у нас больше нет.

82:00

Игнашевич сбивает Н'Дойе.

83:00

Момент у Григорьева! Бьет с линии штрафной Макс после паса Н'Дойе - Акинфеев ловит мяч!

84:00

А теперь угловой зарабатывает Н'Дойе!

84:00

После подачи Григорьев бьет головой с ближней штанги - рядом с дальним углом!

85:00

Долго "Локомотив" держит мяч в атаке, но в итоге теряет его. Теперь отбиться!

86:00

Подача Набабкина неточна. И слава богу.

86:00

Ещенко прорывается по флангу - блокирует его проход Набабкин.

87:00

Угловой зарабатывает ЦСКА.

87:00

Арсланбеков дает Березуцкому фол на Н'Дойе. Выходим из обороны.

88:00

Н'Дойе освобождается от опеки и сразу же бьет - и едва не попадает за шиворот Акинфееву! Чуть выше проходит мяч.

88:00

Пас по центру на Мусу - Чорлука успевает первым к мячу и выбивает его в аут.

89:00

Хонда подает - неудачно. Удар от ворот.

90:00

Эльм набрасывает в нашу штрафную - Крешич ловит мяч.

90:00

Аут в пользу "Локомотива".

90:00

Три минуты добавлено.

90:00

Пас на Цауню в нашу штрафную, бьет полузащитник ЦСКА в касание - и Крешич ловит мяч!

90:00

И все-таки ЦСКА использует большинство. Удар Игнашевича издали - Крешич отбивает, но Вернблум первый на мяче - и счет 2:1 в пользу ЦСКА.

90:00

Все, матч окончен. Мы играли сегодня очень достойно, но вдевятером против лидера было откровенно сложно. Всем спасибо за внимание!